УЗИ шва! Вторая беременность после кесарева! Резкая боль!!!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите где можно сделать УЗИ шва. У меня 34 недели второй беременности, первая закончилась КС. Вторую ночь просыпаюсь от острой резкой колющей боли в районе шва. Скручивает меня на 3 минутки и отпускает, как ничего и не было. Для подстраховки хочу слелать УЗИ шва, но не каждый врач с этим справится. Может кто-то делал... Подскажите специалиста, плиз!

ssk
мама
Екатеринбург

zh66 автор темы У меня 34 недели второй беременности, первая закончилась КС. Вторую ночь просыпаюсь от острой резкой колющей боли в районе шва.

я бы уже в роддоме была

автор
мама
Екатеринбург

Дак в том то и дело, пока до телефона дотянусь. Отпускает боль и как будто ее и не было. Всю ночь и весь день прислушиваюсь к себе и все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но для успокоения хочу узи

мама
Екатеринбург

Молитесь, чтобы это были спайки! А лучше в роддом, там пропальпируют хотя бы. У меня вторая беременность после первого КС закончилась в 35 недель экстренным КС. Хотя я лежала в ОММ и мне делали контроль рубца два раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Для успокоения к врачу надо. Не только УЗИ но ктг надо. Если истончение рубца то сами понимаете что может быть. Так что срочно в патологию бер по месту жительства с жалобами на боли и всемо доками гнать надо. Береженного бог бережет.

Екатеринбург

может сходить завтра в рд? не выгонят-посмотрят. по узи не подскажу, кто конкретно по шву может. но хорошие узисты в цсм - Скоробогатова (акушер-гинеколог) и в угмк.

Екатеринбург

atlas Так что срочно в патологию бер по месту жительства с жалобами на боли и всемо доками гнать надо. Береженного бог бережет.

++++++

мама
Екатеринбург

КО ВРАЧУ!!!!чем быстрее тем лучше.знаем,плавали...опасно тем,что расхождение шва может пройти не заметно для вас

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! В свой род дом не хочууу. Собрала сумку, если седня что-нить произойдет, то сразу в больничку. Если все хорошо, завтра схожу к гинекологу

мама
Екатеринбург

У меня на данный момент третья Б и предстоит третье КС. Еще со второй Б на Флотской мне сказали, что УЗИ не информативно в плане осмотра шва. Вообще. Его видно, но измерить истончился он или нет они на нем не могут. Максимум-расхождение шва можно увидеть. Но в 99% расхождений начинается кровотечение. То же самое мне потом подтвердили в ОПЦ.
При этом при любых болях в животе, имея КС в анамнезе, нужно срочно ехать в больницу, чтоб осматривал врач. Странно что вам ваш гинеколог этого еще на первом приеме не сказал

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. У меня вообще с гинекологом проблемма(( боюсь, что даже с жалобами на острую боль не отреагирует.

мама
Тюмень

Argenta87 При этом при любых болях в животе, имея КС в анамнезе, нужно срочно ехать в больницу, чтоб осматривал врач. Странно что вам ваш гинеколог этого еще на первом приеме не сказал

++++++++++++ у меня на каждом приёме спрашивает, не болит ли шов.

zh66 автор темы Спасибо. У меня вообще с гинекологом проблемма(( боюсь, что даже с жалобами на острую боль не отреагирует. ну тогда к тому, кто поглавнее или в РД с жалобами на боли в области шва, я думаю, на таком сроке уже должны быстро отреагировать. Здоровья Вам, автор! Берегите себя и малыша)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! В пн пойду с утра к гинекологу, из дома без сумки для роддома не выхожу)) любое покалывание и я сразу в роддом!

мама
Екатеринбург

а Вам вообще за беременность рубец смотрели и как часто? Для меня оч. актуально. срок не большой пока, но сказали ухо востро держать. одни с 20 недель контролировать начинать, другие говорят после 30...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, давно пора быть в больнице! Узи особо не информативно! Оч часто бывает, что по узи все пучком, а боли есть-идем на ЭКС, а там через матку уже башка просвечивает! Вы хотите ночью от кровопотери скончаться и ребенка потерять??? Дуйте в роддом!

мама
Екатеринбург

Девочки спрошу тут: если первое кс было 1.5 г назад. Сейчас срок 10 недель. В этот раз тоже будет кесарево или есть случаи естественных родов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mimi89

Полно случаев ЕР. Все будет зависеть от состояния шва, ребенка, веса ребенка, наличия осложнений Б и состояния род путей.

мама
Екатеринбург

mimi89

Миллион вариантов может быть. У меня решалось все в последний момент. Между КС было 5 лет. Ждали до последнего. Все указывало на ЕР. Шов вродь приличный, ребенок не крупный, показаний особых не было. Но в 40 недель опять шейка моя с сомкнутым наглухо зевом и длиной больше 5 см. Отправили на КС.
Сейчас третья Б. Однозначно КС будет. Тут уже без вариантов.

мама
Екатеринбург

mimi89

Ну и из личного опыта-не слушайте что на эту тему будет говорить гинеколог в жк. Мне всю вторую Б там твердили все кому не лень-какие ЕР у тебя ж КС было. Когда пришла в роддом-какой идиот тебе сказал, что КС? Это нам решать.
Это я к тому, чтоб морально были готовы к любому из вариантов. Все равно решаться все будет в последний момент врачами в роддоме, а уж никак не врачом в ЖК

Аноним 225

Вот я сегодня была на УЗИ на 31 неделе. Попросила посмотреть шов. А мне сказали, что нет смысла. Что шов - вещь непредсказуемая. Что сегодня он ОК, а завтра уже нет, грубо говоря.
КС было 1,5 лет назад.

Аноним 225

кармашка У меня вторая беременность после первого КС закончилась в 35 недель экстренным КС.

По какой причине?

Argenta87 Еще со второй Б на Флотской мне сказали, что УЗИ не информативно в плане осмотра шва. Вообще. Его видно, но измерить истончился он или нет они на нем не могут.

То же самое сегодня сказал спец с Флотской.

Рысёнок* Оч часто бывает, что по узи все пучком, а боли есть-идем на ЭКС, а там через матку уже башка просвечивает!

Argenta87 Когда пришла в роддом-какой идиот тебе сказал, что КС? Это нам решать.

Им решать?? А бумагу вам подписывать, что, если что, они не ответственны..

мама
Екатеринбург

аноним Им решать?? А бумагу вам подписывать, что, если что, они не ответственны..

Никакой бумаги я на эту тему не подписывала. Только что согласна подождать схватки и в случае чего согласна на экстренное КС.
В карте было написано, что против ЕР только моя шейка матки. Если б роды сами начались вдруг, то дали бы самой попробовать, смотрели б динамику изменений шейки. Отлежала 4 дня, в 40,5 недель освободилось место на плановое КС, желающих не было. Мне предложили и я пошла.

мама
Екатеринбург

Просто я совсем не готова к ер

мама
Екатеринбург

mimi89

По каким показаниям делали первое КС?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";