Гестационный сахарный диабет

автор
мама
Екатеринбург

Девочки добрый вечер.Сегодня была на приеме у эндокринолога,по результатам анализов поставили диагноз ГСД(гестационныц сахарный диабет)Назначили диету,отказа от сладкого и сахара,наблюдение сахара в крови,ведение дневника(до и после еды).......Ну и так далее.....Только вот забыла я спросить доктора о том,а можно ли заменить сахар на сахарозу или заменитель сахара.На прием теперь только через 3 недели.Может у кого то,такая ситуация тоже,может кто знает про то,чем можно заменить сахар.

мама
Екатеринбург

У меня с 30 апреля ГСД..так вот мне эндокринолог запретила и сахар и любые заменители сахара

Аноним 790

Я заменила на фруктозу. Сахар снизился. Но можно или нет не спрашивала

просто посетитель
Екатеринбург

Мне в ОММ Дерябина запрещала любые заменители.

некто

Зайтюна автор темы заменитель сахара

категорично эндокринолог запретил, типа "химия одна" неизвестно как на малыша повлияет

мама
Екатеринбург

некто

Мне тоже самое сказала. Сказала убрать сахар, мед, конфеты и т.д.

мама
Екатеринбург

Мне тоже запретили заменители сахара

мама
Екатеринбург

Invisible Я заменила на фруктозу.

  • 1
    покупала печенье на фруктозе, компот на фруктозе варила, а чай я итак без сахара пью
  • кофе заменяла на цикорий
    Благополучно все прошло, обошлись без инсулина, родила в срок сама
автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы

Аноним 441

Девочки,а симпотомы диабета какие-нибудь были?И по каким анализам вам поставили ГСД?

мама
Снежинск

По биохимии глюкоза повышена

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто-нибудь в курсе. Под вопросом стоит диагноз ГСГ. Врач назначила мерить сахар до и после еды. Но у меня он почти всегда получается ниже нормы, хотя по крови был наоборот завышен. Стараюсь соблюдать диету. У меня еще не закончился токсикоз, может быть из-за него низкий уровень сахара? При низком уровне сахара тоже могут назначить инсулин?

мама
Екатеринбург

protuberantia мне эндокринолог запретила и сахар и любые заменители сахара

мама
Снежинск

C@tty

Низкий это сколько?

мама
Екатеринбург

Чуть ниже нормы. Причем одинаково ниже - до и после еды.

@ноним

C@tty

инсулин понизит сахар крови еще больше
низкий это сколько ? У меня в беременности сахар на гол.желудок был 3,8-4,.. Никто ничего не назначал, и врач даже внимания никакого не обращала, т.к. это норма. А вот если ниже 3,3 ммоль/л, тогда нужно причины выяснять.

мама
Екатеринбург

Нет, ниже 3,8 до еды сахара не было. После еды минимум был 4,8 или в норме.

@ноним

Invisible Я заменила на фруктозу.

это тоже сахар
Снизить сахар крови это совсем не означает перестать есть сладкое! Это означает не употреблять в пищу быстрые углеводы, к которым как раз и относится сахар, сладости, изделия из белой муки и т.д. Вообщем все продукты с высоким гликемическим индексом - ну почему все думают что сахарный диабет только от сахара?

@ноним

C@tty в норме

именно

мама
Березовский

Конечно беременные и кормящие женщины нуждаются в достаточном количестве калорий, но их надо получать из продуктов, а не из тех, которые содержат, в основном, сахар. Поэтому сахар исключить необходимо, но его можно заменить аспартамом или сукралозой. Подробно написано о сахарном диабете во время беременности Это пищевые добавки, они достаточно безвредные. И слаще сахара в разы, поэтому и требуется меньшего количества для достижения того же результата. А фруктоза это тот же сахар! только фруктовый. Кстати если откроете учебник по химии то узнаете что фруктоза входит в состав сахарозы! А то что "химия" как говорят врачи, ну посмотрите во многих продуктах химия содержится. Просто я считаю что лучше чай сладкий, чем казалось бы "безвредная" мармеладка напичканная красителями и добавками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";