Покупающим приданое - про польские тряпочки "Sofia" в магазине "Колыбелька"

мама
Екатеринбург

Хочу просто предупредить мам, затаривающихся приданым. Если будете покупать в "Колыбельке" одежду этой марки - имейте в виду - там размер не совпадает! Я напокупала комбезов и распашонок на рост 62, Юлька у меня родилась 55 и ей ВСЕ ВПРИТЫК! Размер 56 практически не налазит уже. Так что покупайте с большим запасцем. А так - одежда просто супер, особенно сплошные комбинезончики с запАхом.

мама
Екатеринбург

Хорошая новость, будем знать :) 62-й размер - это вообще какое-то очень растяжимое понятие. Бывает, за 56-й сходит, а случается, что и на весь 70-й тянет (по виду).

бабушка
Екатеринбург

А еще подгузники учитывать надо :)

мама
Екатеринбург

Ну вот для данной конкретно взятой фирмы получается, что на 56:) Не носить нам их больше месяца:(

мама
Екатеринбург

Что же тут удивительного %). 56й размер - это ДО роста 56 (да еще плюс-минус подгузники у всех разные :)). Понятно, что он будет внатяжку, а 62й - только-только как раз :).
(И вообще незачем покупать мелким слишком маленькую одежку :D. Наш дядька, выписамшись с весом 2200 сразу же носил Алискины комбезы-бодики 62-го и 68-го размера. Просто на дольше хватило :D)

мама
Екатеринбург

Распашонки от подгузников не зависят:) А они тоже впритык:)

дедушка
Екатеринбург

Это практически всей польской одежки касается, мы в свое время "Еву" носили, покупали всегда на размер больше. Но это единственный и преодолимый минус :)

мама
Екатеринбург

теперь понятно почему нам бодик фирмы ева уже мал...

Заречный

ох, как это своевременно! Спасиб огроменный, а то я завтра с утреца туде собралась:)

мама
Екатеринбург

А мне после походов по разным магазинам уже кажется, что любые импортные одёжки для бэбиков (не считая китайских, естественно) меньше, чем наши. "Их" 56-й размер как раз на размер-два меньше нашего 56-го.

Заречный

а вот скажи мне, где сейчас есть большой выбор бодиков на кнопках для самых малявочных? Я вот что-то не вижу совсем:( Или на побольше или не на кнопках попадаются... То же самое с комбезиками на кнопках.

мама
Екатеринбург

Да, ну не знаю. Я у Меги брала пару боди на 62, так он нам до сих пор как раз, мы 73. Производство Англия.

мама
Екатеринбург

Я видела пока только в двух местах:
"Велли" на Зоологической
В магазине у Меги

мама
Екатеринбург

Я тоже там бодики купила, самые маленькие, мне кажется, они вполне на свой 56 тянут :)

мама
Екатеринбург

Ну, посмОтрите, мне когда Мега сказала, что они в одном боди с 3 до 10 месяцев ходили, я не поверила, а у самих сейчас так же, в 3 начали ходить, сейчас 9 стал мал :)

мама
Екатеринбург

Нам сейчас актуально поменьше, а не побольше :) Побольше как раз везде есть.

Тема закрыта
Причина:
";