Живность и беременность

автор
мама
Екатеринбург

Живность и беременность

Заречный

вторая беременность на фоне гуляющих котов:) Я считаю, что всю заразу, которую только могла (читай: токсоплазмоз) я от них намного раньше уже выцепила и теперь мне ничего не грозит:)

мама
Екатеринбург

Почитайте ещё форумы, все РЕАЛЬНЫЕ проблемы не от котов, а от свекровей :) Про котов почему-то только и пишут в смысле "Ой, боюсь", а о том, что страхи сбылись, ещё никто не писал.

просто посетитель
Екатеринбург

чего бояться? Кот домашний, проблем меньше. Не кормите сырым мясом, сами мясо, фарш сырой не пробуйте, руки чаще мойте. -
... Не читайте советских газет до обеда.

  • Так других ведь нет...
  • Вот никаких и не читайте (с)
мама
Екатеринбург

У меня кошка жила дома до беременности и сейчас живет...ттт, все номано...
А вот от уличных кошек я держусь подальше...

мама
Екатеринбург

у миня тожа кошака за месяц до берем-ти появилась, я канеш ее отказалась куда-то отдавать.... НО: под соусом боязни токсоплазмоза я благополучно поручила убирать за ней тубз мужу :))))))

Так что пользуйтесь моментом, а бояться, канеш, не нада :))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у меня кот и кошка..... проблем вроде небыло.... хотя, пока ходила беременной и сейчас, пока кормлю грудью, к горшку кошачьему не притрагиваюсь....

просто посетитель
Екатеринбург

%) У меня трое животных.... Ни во время беременности , ни после рождения ребенка никакой инфекции ни у меня, ни о ребенка не выявлено....И , что показательно, аллергии у ребенка никакой не наблюдается ни на что, ни на кошек , ни на что другое... Посылайте всех кто "дует в уши", если Вы хоть мало-мальски ухаживаете за животными, на них не цветет пышным цветом лишай и Вы не выводите в целях эксперимента , с их помощью ,особый вид блох , время от времени глистогоните , то риск сведен к минимуму...

Сообщение было изменено пользователем 14-02-2006 в 16:51

Сообщение было изменено пользователем 14-02-2006 в 16:52Сообщение было изменено пользователем 14-02-2006 в 17:40

будущая мама
Екатеринбург

У меня тоже есть кот. Я для собственного спокойствия кровь сдавала на наличие антител к токсоплазмозу и краснухе. Анализы хорошие получились. Так что я общаюсь с котом, как обычно. Только он почему-то на ноги начал кидаться.

автор
мама
Екатеринбург

меня волнует в моей коте только то что он когти иногда выпускает :(...
а так все хорошо.

мама
Екатеринбург

а я вот тоже котенка взяла 23 февраля с рук у женщины по объявлению...а 2 марта узнала, что месяц как беременна...все говорят,что отдать нужно, а я не могу..."Мы в ответе за тех,кого приручили" - одна мысль в голове. А сама переживаю...
А туалет убирать - это даже если ни к чему не притрагиваться??совочком же, перчатками... :P или я как-то не так понимаю?

мама
Екатеринбург

А у нас вообще собака крупной породы, а у меня сейчас 13 недель.......и даже не думаю ее отдать, она наш член семьи...и жить с нами будет до конца дней своих...и лялю помогать воспитывать!

Jya
мама
Екатеринбург

Зачем отдавать? Пусть живет животное. Вы его раз с рук купили, и не известно привиты были родители или нет, лучше , для спокойствия, сводите его к ветеринару и поставьте прививку. Около 1000 стоит, но там от всего сразу. И не парьтесь. А на счет туалета. У меня кошка в наполнитель ходит, с уборкой проблем нет, совочек взяла и убрала все. Потом руки помыла.

мама
Екатеринбург

У меня котик, ему около года, в ноябре кастрировали, чтоб был не слишком агрессивным и гормоны не играли, ближе к рождению малыша купила и поставила ему профилактическую прививку, хотя он и не ходит у нас на улицу - всё равно, и будем глистогонить каждые 3 мес.
:)

мама
Екатеринбург

АО
о он когти иногда выпускает :(...

На этот случай я купила ножнички (посоветовала ветеринар), и прекрасно делаю ему маникюр
Потом он обтачивает всё это дело об когтеточку, и норм, когти не царапаются

мама
Екатеринбург

Yka84
У меня кошка в наполнитель ходит, с уборкой проблем нет, совочек взяла и убрала все. Потом руки помыла.

а разве еще у кого-то по-другому бывает??? %)

Jya
мама
Екатеринбург

[cit]zunechka
разве еще у кого-то по-другому бывает??? %)

Видимо бывает, раз боятся убирать кошачий туалет :=-O:

мама
Екатеринбург

под предлогом токсрплазмоза поручила мужу убирать за котом, он не хочет, отнекивается., а я боюсь за ним убирать...результат - в лотке у кота навалено 3 кучи и никто не убирает... жду чья возьмет! )))

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Посылайте всех кто "дует в уши", если Вы хоть мало-мальски ухаживаете за животными, на них не цветет пышным цветом лишай и Вы не выводите в целях эксперимента , с их помощью ,особый вид блох , время от времени глистогоните , то риск сведен к минимуму...


Я сама медик, конечно кошки являются носителями токсикоплазмоза изначально. Но опасаться стоит бездомных и чужих котов. Но если котик домашний и ухоженный-ничего страшного. После того как убрали лоток, миски, помыли ручки антибоктериальным мылом. Мой как спал со мной в обнимку, так и спит. Чем больше будете бояться, тем точно что нить прилипнет. :-)) Здоровья Вам!:-)

Екатеринбург

у нас кот и кошка. очень их люблю. и никому бы не отдала, хотя любимые тетушки рассказывали страшилки и требовали убрать в период беременности их. Но мы с мужем отстояли наших питомцев.

samocvet
под предлогом токсрплазмоза поручила мужу убирать

и он как-то привык, до сих пор убирает.

мама
Курск

Беременная была вооще не заморачивалась. И убирала сама, а то он, паразит, не ходит второй раз в грязный лоток. потом руки тщательно мыла и все. Больше боялась, когда лялька появится, как он отнесется к этому. Но все ОК!!! ;) Да и не представляю, как отдавать своего любимца кому-то...

АО
когти иногда выпускает

маникюр, педикюр

мама
Екатеринбург

все таки моя взяла, с большим ворчанием муж очистил туалет у кота и засыпал свежий наполнитель)))

мама
Владимир

оптимистка :)
вторая беременность на фоне гуляющих котов

а у меня первая, страшновато тоже, но я его от глистов вылечила, блох тоже (правда снова подцепил), простудился недавно и на фоне ослабленного имунитета посл еболезни подцепил теперь лишай, огородили ему его личное пространство и лечим, про лишай узнали, подумывали тоже отдать как вылечим, а сейчас жалко уже (любимчик наш, полтора года со мной живет, пока муж по рейсам гоняет), не могу я его от себя оторвать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";