Первый скрининг. толщина воротникового пространства больше нормы. У вас такое было? Чем все закончилось?

Аноним 978
автор

Д.д., ситуация такая. Сходила на 1 -и скрининг на флотскую. Толщину воротникового пространства насчитали 3,28. Норма до 3.
Потом взяли кровь, сделали тройной тест. Учли возраст, узи и еще др.показатели. Риск составил 1/528. Низкий.
Но вот не могу я успокоиться. Вся в сомнениях.
Подскажите, были ли у кого то такие показатели и что вы делали? Чем закончилась беременность?
Всем заранее спасибо.

!!!

У нас 2,8 было, кровь хорошая была, риск средний ставили, сказали ждать второе узи, опять кровь брали, узи сердца, и обычное узи, все хорошо, потом третье узи, все хорошо. Короче, все отлично)) не переживайте автор, все будет отлично

мама
Екатеринбург

Подниму

Аноним 594

Были уже темы подобные. Сходите в поиск.

!!!

Да мильен таких, у кого твп 3 или чуть больше. обычно все у всех хорошо!

Аноним 378

У меня был ТВП выше нормы, в ЖК сказали высокий риск, отправили на Флотскую, там сказали риск низкий. Родился нормальный ребенок. Успокойтесь. Мне кажется у меня тогда сроки уже пограничные были для скрининга, вот и показатель высокий был. Во второй раз пошла ровно в 12 недель и сразу на Флотскую, все ок.

мама
Екатеринбург

У меня был ТВП 4,2, в центре планирования семьи (Москва) по узи показал вообще 4,6, скрининг по крови даун 1:5 , и все показатели высокий риск 1:80, отправили к генетику, делали биопсию хориона, в анализе нашли клетки с мозичным строением по 9 хромосоме, сказали нужно пересдать анализ, но взять уже сами воды, чтобы исключить мозаицизм плаценты, т.к она может дать такие анализы. В общем начиталась я про мазоицизм по 9 хромосоме и что дети не жизнеспособные рождаются т.к имеют куча грубых пороков, по всем органам и ждала очередного анализа, на прокол идти не хотелось, но нужно было знать к чему готовиться. На 19 недели сделала экспертное узи , сказали что ребенок анатомически здоров, пороков нет, счастью не было предела :)) На 20-й неделе снова прокол, через 3 недели анализ пришел с хорошим результатом, все в норме мой мальчик со стандартным набором хромосом :)) Так что не переживайте, и у вас все будет хорошо, главное верить и не сдаваться сразу, а бороться за малыша :)) Ждем наше 3-е счастье к осени.

Аноним 204

У меня был показатель 3,0...по крови тоже что то было..предложили прокол..я отказалась..дура.Родился ребёнок даун. Делайте прокол!норма вообще вроде до 2х

Аноним 978
автор

Аноним

Я хочу его делать, но так как по крови анализ показал низкий результат, мне в процедуре отказывают :(
Говорят нет показаний, а по желанию на флотской эти процедуры не делают! Куда теперь податься ?

Москва

Норм все, доп анализов не делали, сказали через пару недель повторное узи. На повторном было норрм все уже было

Аноним 675

Аноним У меня был показатель 3,0...по крови тоже что то было..предложили прокол..я отказалась..дура.Родился ребёнок даун. Делайте прокол!норма вообще вроде до 2х

У меня ТВП был 4,6-4,8, по крови тоже плохо, совокупный риск на СД составил 1:5. Сделала прокол, все хорошо, но процедура прошла с осложнениями. Ребенка еле спасли, да и меня тоже , в итоге здооовый ребенок чуть не стал инвалидом.

мама
Екатеринбург

у моего младшего было 3,2, потом еще на 36 неделе утолщение на переносице обнаружили, я чуть с ума не сошла. Оказалось на повторном Узи через 3 дня (в 36 недель), что пуповина так легла на лицо. Нормально все у ребенка, уже 4 год идет))))

Аноним 577

Узи очень !!! часто ошибается. Говорила с Ковальчуком, он сказал, что на флотской хорошее, но не самое лучшее оборудование, сходите к нему в Женскую Клинику, если так сомневаетесь, пусть он посмотрит, там новее.
А вообще вот, почитайте: http://www.wco.ru/biblio/books/rescue1/Main.htm

Аноним 204

Аноним автор темы

Может переделать УЗИ и кровь снова сдать?знаю что в Москве делают платной такую процедуру. Тут вам многое напишут.. Что все хорошо и т.п.Поверьте..чз что нам пришлось пройти. Единственно ещё..можно будет потом по УЗИ смотреть в сроке 20-21 неделю.Но воротниковое пространство информативно только на первом скрининге.

Аноним 978
автор

Девочки, сходила к генетику платно, т.к., бесплатно нет оснований меня отправлять. она посмотрела бумажки, повздыхали и сказала, что в общем то у вас тут все написано, что вам надо? При этом сама беременна. Я ей говорю, что не смогу еще 28 недель жить в догадках и надежде!! Она мне говорит... Я вас понимаю... А потом еще добавила... превышение ТВП может говорить не только о хромосомных патологиях, а в принципе о пороках сердца и др. Пороках..... Ну тут мне вообще поплохело :( ушла ни с чем!!!

спряталась

есть ведь еще скрининг в 16-18 недель.там кровь и опять узи.сделайте еще его. И еще есть какой то анализ крови,который чуть ли не прокол заменяет.стоит около 30т.руб.

Аноним 978
автор

спряталась

Мне сказали , что в 19-20 недель узи только. Кровь больше брать не будут. Я очень подавлена и растеряна. По поводу теста за 30000р... Мне сказали, что там 80% всего дается. Но видимо выхода нет.

Аноним 204

Аноним автор темы

Выход есть всегда..правильно вам пишут..про второй скрининг 16-18 недель..делаетеплатной уУЗИ и идёт в инвитро сдаете кровь..позвоните им..они все расскажут (в инвитро).Я так страховалась со 2 беременностью. Просто ни кто не берет кровь на 2 скрининге..типо тока УЗИ. А на самом деле все можно сделать..только возьмите все в свои руки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы в 19-20 недель узи только.

а всякие заборы пуповинной крови и подобное вам не предложили??? Амниоцентез и кордоцентез? все, что знала, сказала)))

мама
Екатеринбург

спряталась

Согласна с вами!сдавайте платной кровь+УЗИ. В инвитро узнайте в каком сроке кровь сдаётся и по-моему УЗИ свежее должно быть.

Аноним 978
автор

Девочки, всем кто поддерживает спасибо, вчера ходили с мужем на флотскую, в регистратуре случайно наши переживания услышала заведующая. Подняла такой кипишь! Потеряли нашу карту, она сама лично спустилась в архив, сама искала, всю поликлинику на уши подняла, извинилась. Нашли карту, она с нами поговорила и сказала , что если мы категорически настаиваем на инвазивном вмешательстве, то отказать нам не имеет права. Предупредили о рисках, подписали бумаги о том, что всю ответственность берем на себя. Прокол сделали в тот же день, теперь с огромным волнением ждем результатов. Очень переживаю, спасть получается с трудом, надеюсь, что все должно быть хорошо.

Аноним 204

Аноним автор темы

Вот и хорошо!!!надо было к Шаманской сразу!!

Аноним 978
автор

аноним

Меня и пригласили через 2 дня.
Спасибо, я тоже надеюсь, что все должно быть нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";