Легкие покалывания внизу живота на раннем сроке? Вариант нормы?

Аноним 545
автор

Девочки, второй день наблюдаю переодические покалывания преимущественно с одной стороны, бер. по хгч около 6 недель, на узи еще не хотела идти, надо бить тревогу? или это норма?

мама
Екатеринбург

норма вполне себе, у меня оба раза так было

мама
Екатеринбург

ну сходить все равно надо - мало ли, все индивидуально же

Аноним 545
автор

Znayka

да с первым ребенком помню эти покалывания но уже ближе к концу беременности, а в начале- не помню чтоб было, щас за все переживаю, пережив недавно внематочную((((( да и хотела еще недельку подождать до узи, чтоб сердечко послушать уж, вот и не знаю)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы на узи еще не хотела идти

я бы на узи сходила, чтобы подтвердить сердечко (в 6 недель ровно я ходила на узи) ну и чтобы снять сомнения

Екатеринбург

это вроде норма - связки, которые держат матку, растягиваются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы узи еще не хотела идти

я бы точно сходила на УЗИ, во-первых убедиться все ли в нужном месте, т.е. исключить внематочную
во-вторых сердечко послушать!

Аноним 545
автор

NitaEK во-вторых сердечко послушать!

вроде, в 6 недель не всегда прослушивается еще...

Анонимка

Это вариант нормы, но если была внематочная, то я бы сейчас сходила на узи, чтобы подтвердить маточную беременность и если еще сердце не прослушивалось, то и через 2 недели проконтролировала бы развитие эмбриона. И была бы спокойна

мама
Екатеринбург

Галчонок 82 связки, которые держат матку, растягиваются

тоже были обе беременности на сроке 7 недель

Екатеринбург

Норма. Сходите на узи. Сколько хгч у вас сейчас?

Аноним 947

у меня до 12 недель было, кололи яичники, матка... но не тянуло..были и резкие покалывания, все норм..

мама
Екатеринбург

да нормально это матка растягивается.

Аноним 718

Znayka норма вполне себе, у меня оба раза так было

+++

мама
Курск

это норма. Тоже было так.

ghbdtn

Аноним автор темы щас за все переживаю, пережив недавно внематочную(((((

внематочная с какой стороны была? покалывания с какой стороны? в любом случае на узи, чтобы исключить внематочную

Аноним 545
автор

сходила все таки на узи, ребеночек в матке!!!! Срок 4-5 недельки, сердечко еще не прослушивается, причем овуляция была справа- где нет трубы!!!! Счастью нет предела)))))

Аноним 114

Аноним автор темы сходила все таки на узи, ребеночек в матке!!!! Срок 4-5 недельки, сердечко еще не прослушивается, причем овуляция была справа- где нет трубы!!!! Счастью нет предела)))))

Ура! Ура! Ура!!!

ghbdtn

Аноним автор темы причем овуляция была справа- где нет трубы!!!! Счастью нет предела)))))

берегите себя и пузырик

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Срок 4-5 недельки, сердечко еще не прослушивается,

Оно на 21 день начинает пульсировать, то бишь в 6 недель. Так что у вас ещё всё впереди :)

Аноним 545
автор

Дарьюшка Оно на 21 день начинает пульсировать, то бишь в 6 недель. Так что у вас ещё всё впереди

хотела встать на учет, а записали аж на 24 июля на первый прием. т.е. уже 11 недель будет. вот не поздновато ли?

анон

Дарьюшка

А у вас тоже болел живот? А выделения были какие нить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

До 12 недель считается самое оптимальное встать. А у вас получится все прелести сразу: и УЗИ, и скриннинги и гора анализов

мама
Екатеринбург

kazUli

Живот иногда тянуло, иногда кололо. Своевременное УЗИ выявило проблему. Сейчас аппараты современные, не бойтесь. Лучше перебдеть, чем опоздать

Екатеринбург

тоже покалывает, и тянет не часто и не сильно, срок 4-5 недель. на учет поставят аж 24 июля только, т.е в 8-9 недель как раз....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";