Бессонница во время беременности на поздних сроках

Незнакомка
автор

Начиная с 33 нед. мучает бессонница. В какое время бы не ложилась спать, в часа три просыпаюсь и не могу уснуть. Подскажите, кто как решает данную проблему? Медикаментами уж очень не хочется пользоваться.

АнонимКа

Днем сплю)))

мама
Екатеринбург

Смотрю я не одна такая)))). Раньше иногда вырубалась днем: лягу полежать перед телевизором и засыпала на часик. Поспала бы и дольше, но сижу дома со старшим ребенком и не получалось как-то поспать больше. А потом днем перестала себе разрешать спать, чтоб ночью лучше спать, но все равно плохо получается.

мама
Екатеринбург

Тоже маялась.. но у меня ноги дергало, вены. Старалась провести перед сном все профилактические меры- контрастный душ, массаж, крем на вены, ноги кверху и более менее. Вам что-то мучает- вены, изжога или ничего не болит, просто бессоницв?
А вообще при просто бессонице, мне кажется, организм перестраиваться начинает к рождению ребенка- там вас будут по нескольку раз за ночь будить)))

Незнакомка
автор

Нимерия

Мучает изжога и вроде и все. Но такой режим изматывает. Днем и домашними делами заниматься надо. А тут в сон клонит. Вроде и перед сном гуляю и все равно не выходит нормально спать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы как решает данную проблему?

Перестала спать днем, утром вставала с мужем (в 7 утра), днем ходила в бассейн или много гуляла. Помогло)

Аноним 314

Тоже была такая проблема и еще жуткая изжога которая не давала мне спать, так и мучилась до родов! Но и после родов выспаться не удается по сей день

мама
Верхняя Пышма

Я вставала в 5 утра и шла заниматься своими делами. Читала, вязала, готовила и тд. Не зацикливайтесь, отоспитесь днем. Вы вообще в таком положении сейчас, что можете делать что угодно, когда вам вздумается (без вреда для ребенка, конечно)

мама
Екатеринбург

У меня тоже самое. Вот проснусь в три часа ночи и лежу в потолок смотрю. Три раза в туалет схожу, два раза воды попить, весь инет перелажу. Потом кое-как засыпаю. И ничего ведь не мешает мне спать, просто вот так происходит. Встаю рано, в 7-30. Правда днем часик дремлю.

Незнакомка
автор

luseksorokin

Это точно. Хорошо хоть старшие дети уже взрослые. Это многое упрощает

Екатеринбург

У меня также, в 5 утра уже фиг потом уснешь, как в туалет встанешь( и лежишь чааа два, потом снова могу уснуть на пару часиков.

Аноним 147

Тоже просыпалась в 4-5, сидела в интернете, маялась дурью, засыпала уже в 9, когда муж на работу уходил, и обязательно засыпала со светом и под телевизор

мама
Екатеринбург

Я сегодня решила попробовать. Встала в 6.30. Приготовила творожную запеканку, сварила суп, мужа на работу проводила. Скоро пойду будить старшего ребенка. И вот, весь день свободен. ))) Ну и уже кучу дел запланировала на день. Посмотрим.

мама
Екатеринбург

мне врач выписывала магний, была небольшая непроходимость в сосудах(прошло после курса). как только переставала пить, бессонница возвращалась со временем. начинала магний

мама
Екатеринбург

luseksorokin Я вставала в 5 утра и шла заниматься своими делами. Читала, вязала, готовила и тд. Не зацикливайтесь, отоспитесь днем.

Тоже так делала. чем лежать и маяться, пытаясь уснуть, вставала, занималась делами, днем спокойно отсыпалась.

мама
Екатеринбург

у меня тоже была такая проблема. просыпалась иногда в 5-6 утра и больше не спала. а иногда и в 3 ночи и ворочалась долго. гуляла перед сном, не помогало. врача спрашивала что делать. он говорит "когда ночью уснуть не можете возьмите скучную книгу например "Капитал", почитайте и уснете"
у меня правда не было этой книги. другие скучные читала . не помогло. может вам поможет

мама
Екатеринбург

Вот рано встала сегодня, позже пошла ребенка будить и уснула. Просто отключилась на 1,5 часа. Теперь ему пришлось меня будить. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";