Геморрой и беременность.

Аноним 173
автор

Пишу в надежде может кто поможет советом! На данный момент беременность 38 недель, в 37 недель вылез геморрой. Боль ужасная аж до слез:(( вот мое лечение уже 1,5 недели: свечи релиф, натальсид, облепиховые вместе с мазями проктонис, гепариновая, гепатринГ и троксевазин. Не помогают!!!купила свечи метилурацил и делаю ванночки из ромашки, кора дуба и календулы. Немного легче становится , а потом опять начинает нарывать узел:( делаю еще примочки из картошки. Тоже не помогает . А мне скоро рожать не представляю как? Боль постоянная все мысли только об этом. Может было у кого так, чем спаслись? Или уже ничего не поможет?

Аноним 823

попробуйте проложить ватным диском, я на него еще релиф мазала,хотя бы двигаться можно было. В родах он меня не беспокоил, а на другой день и вовсе пропал,хотя до этого болел адски

Екатеринбург

Детралекс помог очень, адские боли были , кроме него , ничего не помогло... На 7 месяце огромный узел вышел.... Попробуйте , мне доктор назначил...

мама
Екатеринбург

Мне ничего не помогло. Тоже очень мучилась. Во время родов увеличилось количество узлов. А после геморрой мучает больше чем швы, если они будут.... Мне ТОЛЬКО ПОСЛЕ родов помогла хорошо мазь Ультрапрокт. А пока давление плодом на прямую кишку будет, думаю ничего не поможет.

Аноним 282

valya09 Детралекс по схеме пропить, потом мне по 2 таблетки назначила врач на 2 мес., но я как раз до родов пропью, не знаю можно ли его кормящим. Гепатромбин 2 раза в день (мазь), ванночки продолжайте, и следите за стулом, чтобы был ежедневный.
А вообще, девочки, очень советую не затягивать и бегом к врачу в таких случаях, всякие картошки и облебихи, это полная фигня, как и релиф.

мама
Екатеринбург

Мазь релиф очень хорошо помогает. Приложите ватный диск с мазью.

Аноним 282

Нюнчик мазь Ультрапрокт

Её сейчас нет в продаже в городе , по крайней мере я не нашла.

westa

Тоже 2 недели назад напал этот жуткий недуг Лежать не могла, ходить сидеть тем более, срок 32 недели. Сходила к врачу прописали Детралекс и мазь гепатромбин через 5 часов, боль спала. Но лучше к врачу, это все индивидуально.

Аноним 173
автор

Я была у своего врача гинеколог ,она смотрела меня на кресле сказала что у меня геморрой и все никакого лечение ничего. В общем осталась я со своей проблемой один на один. Я конечно не сдаюсь причем роды не первые и не вторые:)) буду надеяться что после родов все восстановится.

Аноним 282

Аноним автор темы Я была у своего врача гинеколог

Геморрой лечит проктолог, Вам итак уже тут расписали как лечить), действуйте)

Екатеринбург

Месяцев в 7-8 появился наружный, пила Венарус (аналог детралекса - подешевле), гепатромбин особо не помогал, проктолог каку-то мазь назначала из наших, совсем дешевую и ее на марю и прикладывать к узлу. И он через неделю сдулся (поищу, может осталась бумажка). Но до конца так и не убрался, ходила до самых родов, а после родов вылез такой геморрой, что сидеть не могла неделю потом.
Лечилась снова также, а Гепатромбин Г уже делала когда узлы прошли.
Поищу что проктолог писала, если не выбросила

Аноним 66

Я тоже в последний месяц беременности аж до слез,капец какой то был. Рожать пошла с этим же,но при родах геморой не чувствовался,я забыла про него,там др боли. После родов сразу все прошло,пару дней помазала еще.

Екатеринбург

вспомнила что проктолог назначала. Мазь левомеколь прикладывать к узлу, через несколько дней сдулся и потом можно гепатромбин г мазать.
Если у вас только наружный не пользуйтесь свечами, они вам не помогут!! Они для внутреннего, при наружном надо снаружи и лечить

Аноним 173
автор

НаташаБогдашина

Спасибо буду благодарна:)

Аноним 173
автор

Девочки спасибо всем большое, что отозвались на мою беду!!! Лечение продолжаю верю что все будет хорошо:)!

Татьяна

Сходите к проктологу обязательно!! Я также мучалась в конце беременности, помог только врач. Спросите его , что в роддом из свечей взять можно . У меня после родов целая виноградная гроздь вылезла, три дня выла от боли, выписалась и сразу к врачу, через 2 дня стало легче.. Не затягивайте!

мама

тенториум мазь хорошо снимает боль и воспаление и безопасна.

мама
Екатеринбург

аноним Её сейчас нет в продаже в городе , по крайней мере я не нашла.

свечи купите.
Вам только роды сейчас помогут, а чтобы к ним без страха и упрека подготовиться-врач нужен. Ну или сразу после родов к проктологу, а пока свечами спасайтесь.

Аноним 173
автор

Гнома

Спасибо большое!

Екатеринбург

Мне помогло такое лечение внешнего геморроя: в бинтик (2-3 слоя) кусочек льда, приложить на узел на 1-2 мин.; мазь релиф адванс; тертая картошка (то же после льда). Не пользоваться туалетной бумагой (или влажной, или вода). Наладить стул (дюфалакт, жидкости больше пить). Если еще и внутренний есть, то свечи использовать. Если внутреннего нет, то смысла в свечах то же нет, мазь мазать. Узел не ушел полностью, но болевых ощущений нет. Срок 36 недель у меня.

Аноним 12

Соглашусь, после стула только подмывания водой, а лучше всего еще и контрастный душь делать. Еще очень важно все дела стараться делать на весу, не садиться во время процесса.

мама
Екатеринбург

Одноначно идите к проктологу. Мне детралекс очень помог. Прям на 2й лень. Но писть надо курсом. Причём для вен всех хорошо - и при варикозе его назначали мне два раза в год .
Но вот при планировании его запретили мне. Может на поздних сроках и можно.

Аноним 173
автор

Lastochka!!!

Спасибо за отзыв!

Аноним 173
автор

AnAn

Спасибо за совет! Мне стало немного лучше.

анонимка

У меня после первых и вторых родах выходил. Последний раз узел уже посинел, а я все свечки ставила и плакала от боли. Мама посоветовала свечку из сырого картофеля ставить, так чтобы узел вместе с ним заходил. Я уже была согласна на все, ставила 2 раза в день + натирала картофель и прикладывала. Не поверите помогло. сама не ожидала такого эффекта. Теперь вообще забыла про эту болячку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";