В какой роддом направляют с гестационным СД?

Аноним 63
автор

Девочки, врач поставил ГСД, сейчас 36 недель, хотели ехать заключать контракт в 40 роддом, но что-то мне муж сказал, что с ГСД в 40-й и так направят и лучше пока не ездить, так ли это? и планируется кесарево, в какие сроки прокесарили вас с гсд ? планово сказали в 39 кесарят, если все хорошо, а если гсд?

Аноним 851

В 40 обычно диабетиков направляют. По крайней мере, пару лет назад так было. Уточните у своего врача. Я бы не стала платить. Если только отдельную палату хотите.

Аноним 63
автор

Аноним: Уточните у своего врача

уточню конечно, но к врачу через неделю, только что пришла от него и что-то только сейчас у меня вопрос созрел...

АнонимКА

В гпц, на комвузовскую

Аноним 577

в 40 только инсулиновых диабетиков отправляют, у них ужесточились правила

мама
Екатеринбург

Только в 40. Сама с таким же диагнозом. в июне кс должно быть

Екатеринбург

У меня ЕР ГСД с 6 недель,рожала на химмаше

мама
Екатеринбург

Был гсд, рожала на комвузовской. Но я без инсулина)

мама
Екатеринбург

там вроде в 40, если ставите инсулин. бывает же что без инсулина, корректировка диетой.

Аноним 729

Зависит от того с инсулином или нет. У меня сейчас 37 недель, по прописке гпц. Врач сказала, те с инсулином, то 40-й. Туда и направление выписала, на следующкю неделю записали на консультацию. Окончательно берут или нет должны в роддоме сказатт

Аноним 63
автор

я без инсулина, значит не видать мне 40-го бесплатно, у самой по прописке дагестанская

мама
Екатеринбург

У меня гсд с инсулином, 40 рд только берет, пкс с 38 по 39 нед, у меня уже даты известны. Но у меня пкс из за крупного плода и симфизита с диастазом лонного сочленения.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня без инсулина гсд был,рожала по направлению в 40-ой.

мама
Екатеринбург

Тоже ставили гсд, без инсулина, две беременности. Рожала в гпц на Комвузовской

мама
Екатеринбург

С гсд сейчас рожают на общих условиях. Мне эндокринолог распоряжение зачитывала.

Аноним 949

Девочки, а сейчас как? У меня вот прямо на грани сахар, диета похоже не поможет дожить до 40 нед. С простым гсд пока светит Дагестанская, а если на инсулине, то тоже туда или в 40р.д? Вот и думаю, еле укладываюсь в нормы и два месяца ходить(. Все хуже становится, дадут ли направление, если превышу нормы и выпишут инсулин? И тех, кто на инсулине заранее кладут или планово. Хотела контракт заключать с 40р.д. На А.В. Говорят, что нет показано для40р.д. А какие показания туда?

Екатеринбург

Аноним,
У меня подруга рожала в ОММ со своим диабетом. Она всю беременность туда на консультации к эндокринологу и к гинекологу ездила. Первый раз к эндкр. платно пошла туда, та сразу ее поставила на учёт, и дальше уже ходила бесплатно. И в женской консультации по месту жительства заранее дали направление. Но она уехала туда раньше, за 1.5 месяца с тренировочными схватками. Домой конечно же уже не отпустили, оставили наблюдаться. В ПДР не родила, дали походить ещё 4 дня. Сама не зарожала. Не стимулировали, сделали кесарево.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас с ГСД все должны рожать в ОММ, по приказу. Вам в вашей консультации должны дать направление. На данный момент ОММ на мойке, вместо них должны принимать ОПЦ, но они перегружены, поэтому часто отказывают. Если вдруг диета перестаёт помогать и эндокринолог пропишет инсулин, тогда дорога в 40й

Аноним 949

Docmd,
Т.е. Если омм откроется, то в 40р.д. Не попасть или я не так поняла
А платно примут, интересно.думаю пропишут инсулин... У меня было к.с. 3года назад в 40р.д., там обьявляли 9стол в столовой...

мама
Екатеринбург

Аноним,
С гсд без инсулина везде берут. Меня с диетой с АВ на дагестанскую направили. 40 по контракту конечно берет

Екатеринбург

Аноним ,
Если инсулина терапия то 40 это 100%. Если просто диета то туда не возьмут. Я уже узнавала

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если у Вас просто ГСД, который компенсируется соблюдением диеты, то Вы должны рожать в ОММ(но не обязаны, конечно). Если диета не помогает, сахара высокие и Вам назначают инсулин-то в 40й. Если сахара на диете нормальные, но очень хочется в 40й-то заключаете с ними контракт и рожаете. Платно можно рожать хоть где

мама
Екатеринбург

Если ГСД компенсированный диетой, то по месту жительства роды. Если на инсулине, то направление в 40 роддом.

Сейчас каждой третьей беременной ставят ГСД. Ну прикиньте, если все с таким диагнозом поедут в ОММ. Никого никуда специально не направляет ЖК, если на диете все хорошо. С беременными На инсулине хоть бы разобраться, их тоже много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";