Фолликулярная киста- у кого было и чем дело кончилось?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки,всем привет! сходила в очередной раз на фолликулометрию и на тебе- фолликулярная киста, размер фолликула 25,6 мм, и это на 21 день цикла (при 28 дневном цикле), у кого была эта штука и как лечили? собираюсь к геникологу на прием,конечно же,просто охота истории послушать) спасибо

мама
Екатеринбург

У меня была, оба раза проходила после приема лопуха. Может и совпадение, конечно, но вряд ли)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Падме,
а беременность как быстро наступила? я просто очень хочу) а тут эта напасть((

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya автор темы: беременность как быстро наступила? я просто очень хочу

а она у вас раньше бывала(киста)?
они бывают "для сохранения беременности" организмом делаются...
была, в беременность в цикле после выкидыша, пропала к н 19(может и раньше, но узи 9н, 12 н и 19)

Пеннивайз

Aleksiya автор темы: а беременность как быстро наступила?

а у меня,как я поняла, всегда фолликул в кисту перерастал...и не было овуляции. ставила укол специальный,чтобы фолликул лопался, а не рос дальше. При первом же лопнувшем фолликуле и забеременела

Аноним 858

У меня была. Воспалилась и закончилась разрывом, с внутренним кровотечением и жуткими болями. Увезли на скорой, срочно сделали полостную операцию с удалением части яичника. Через несколько лет одного за другим родила двоих детей и ничего кроме шрама внизу живота об этом не напоминает.
Не хочу вас пугать, но такое как оказылось тоже может произойти. До этого она у меня переодически появлялась и сама проходила.

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
В первый раз через цикл, потому что эндометрий сильно истончился, пока она была (3 месяца). Во второй раз через неделю как пить начала уже забеременела))

мама

Aleksiya автор темы: фолликулярная киста

Чаще всего сама рассасывается при месячных. Но лучше проконсультироваться с врачом.

Я пила дюфастон, на нем киста оставалась, после отмены ушла.

теперь я слон: они бывают "для сохранения беременности" организмом делаются...

Это киста желтого тела.

мама
Екатеринбург

Такая киста сама проходит с месячными. У меня в правом яичнике такая каждый цикл, а левый как обычно работает. Редко такие кисты переходят в особо крупные и разрываются

мама
Екатеринбург

На удивление, беременность наступила практически сразу и тогда, когда овулировал именно правый яичник

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy,
я спорить не берусь, но почему-то именно про "фолликулярная" запись была..(я в этом не знаток, а про желтое тело, вроде ничего тогда не говорили)

Аноним 114

У меня тоже была,все закончилось разрывом яичника и операцией.часть яичника сохранили,сейчас он вырос до норм.размеров.После операции пила противозачаточные,что бы яичники отдыхали

Аноним 196

У меня было 2 доминантных фолликула слева и справа, слева яйцеклетка вышла, а справа фолликул не лопнул и перерос в кисту, в этом же цикле наступила беременность. Киста немного беспокоила, отдавала небольшой болью, отслеживала ее динамику по узи, она стала регрессировать и уменьшаться, в итоге рассосалась сама.

мама
Екатеринбург

Было дело.. норколут пила 10 дней. Через цикл забеременнела.

Аноним 300

Aleksiya ,

Всю жизнь пугали полекистозом и что не в жизни не забеременнею. Никогда не лечил ибо считала фигней. Результат. Запланированная беременность с 5 ой овуляции. В общем не парьтесь. Это нормально. И перед месячные бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";