Кому-то назначали свечи Гексикон во время беременности?

Аноним 1
автор

Начиталась я про них ужасов всяких..и выкидыши и кровотечения. Попросила врача назначит другие, она говорит, меньше читайте ерунду, мы всем его назначаем, а в роддомах мол вообще его заливают только так. Кому назначали, напишите отзыв и помогли или нет?

мама
Екатеринбург

Мне назначали, почти в конце. Было от них невыносимое жжение. Отменили. Много про них плохого, лучше не ставьте.

Аноним 1
автор

Mimimetr: Много про них плохого, лучше не ставьте.

А как быть?(( мучают выделения..

Екатеринбург

Аноним ,
Скоро рожать, назначили, ставлю уже неделю. Противопоказаний по инструкции нет. Наоборот, беременность в показаниях. Реакции никакой. Вполне благоприятно переношу.

мама
Екатеринбург

Мне назначали в 1 триместре, все хорошо было, врачу виднее. А помогло или нет не знаю, у меня жалоб не было, а вот мазок врачу не понравился, поэтому и назначила

Екатеринбург

У меня от них через несколько дней начались розовые выделения, один раз очень сильные.бегом к врачу побежала, она меня на кресле посмотрела и сказала, что это остатки свечей вышли+выделения (видимо все-равно раздражают внутри слизистую). А так помогли свечи эти

Аноним 1
автор

Я вот насчёт пимафуцина думаю..может ими заменить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне другие назначили. Макмирор. Они нормально были.

мама
Екатеринбург

Назначали. Побочек не было. Временный эффект был (молочницу лечила). От пимафуцина эффекта не было вообще.

Мама

А что у вас? Мазок брали?

конФФетка

Мне не во время, а после назначили, я той же ночью чуть с ума не сошла, как будто туда перца насыпали, неделю потом вторую свечку боялась вставлять, но после первого раза уже не жгло

Санкт-Петербург

Мне назначали в самом конце беременности. Ничего плохо не припомню. Нормально переносила. Раз назначают, значит надо!

Аноним 1
автор

Мама: Мазок брали?

Брала она..но уже давненько. Ну поставила кольпит. Вроде проходило. Щас вот 18-19 неделя беременности, выделений прямо много. Творожистые, но запаха нет и зуд периодически мучает. Она говорит сначала гексикон сделаешь потом экофемин.

мама
Екатеринбург

Назначали в конце беременности, итог преждевременное излитие вод, может конечно не свечи причина, но в остальном всё было нормально...

Мама

Аноним автор темы: Ну поставила кольпит.

У меня он тоже в обе беременности был. Правда тока по мазку, а так ничего нет. В первую я гексикон ставила жжение от него ужасное, а во вторую мне назначали флуомизин там всего 6 свечей стоит не дёшево с него ничего не было.

Екатеринбург

Мне назначали. аллергия была на них- жгло все. Что-то другое потом назначили

мама

Замена - флуомизин, тержинан, но они в неск раз дороже, вот и все. Проблемы не от свечей, а от нелеченных инфекций

Аноним 686

Сдала мазок - лейкоциты высокие. А по ощущениям все отлично, никаких выделений, жалоб и тд. Мне тоже прописали эти свечи, я тоже поначиталась и ставить не стала. Врачу сказала, что ставила. Через месяц мазок перездала - идеальный. Врач ещё говорит, вот хорошо свечи помогли
Я бы переделала мазок, если он реально плохой, то лечиться, возможно, чем-то другим. Так и сказать врачу, назначьте что-то другое, я конкретно этот препарат не хочу.

Аноним 1
автор

strеlќа: Замена - флуомизин, тержинан, но они в неск раз дороже, вот и все.

Ну у флуомизина там и действующее вещество другое.

Анонимный никнэйм

Назначали, ставила, не жгло. Помогло. Только вытекают собаки неприятно. Видимо кому как. В прошлую Б какието ораньжевые свечи назначали, так пришлось в душ бежать и мыть все быстрее, думала п... раз'ест...в этот раз боялась, но попробывала, полет нормальный.

мама

Аноним ,
Естественно другое, но смысл тот же - лечение кольпитов, баквагинозов. А уже после дезинфекции - экофемин, лактожиналь, Сальвагин.
Вы ещё не поставили ни одной свечки гексикон, а может вам вообще нормально от них будет?

Аноним 203

Очень помогли они мне, вытекают да, неприятно, приходилось с прокладкой спать ложится. По побочным ничего не было, видимо тут все индивидуально. После этого назначали и пимафуцин и Тержинан, и клион д. Самые жёсткие на мой взгляд это последние.

мама
Екатеринбург

Назначали, во втором триместре, тоже кольпит был, помогли, никаких особых ощущений

мама
Екатеринбург

мне назначали в первую беременность, ничего страшного не произошло, ребенок здоров, уже скоро семь лет будет
а что в них может быть плохого, это же хлоргексидин

мама
Екатеринбург

Ставила перед родами для профилактики. из минусов- меня они вытекали и этим доставляли неудобства

Аноним 541

Вот я точно помню, что с утра вытекали, про жжение не помню. В результате еще смотрела дерматовенеролог, прописала что-то другое, очень дорогое, но я так и не купила, потому что она отметила, что выделения обычного цвета, не пахнут и все такое)))) так что я плюнула на все, но вроде тержинан покупала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";