ОПЦ - ПКС

будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Собрала пакеты по списку на сайте. Гляньте что убрать - что добавить! Особенно кто совсем недавно там был! У меня пкс
Родовая:
Сланцы
Халат
Полотенце
Чулки
Одноразовые трусы, прокладка
Вода
Зарядка
Бандаж
Ляльке шапка, носки, памперс.

После родовая:
Паста, щетка
Кружка, ложка
Градусник
Ночнушка
Лифчик
Прокладки после родовые и для груди
Трусы одноразовые
Туалетная бумага
Шампунь
Ляльке: памперсы, салфетки, детское мыло, шапочки, носки, распашонки, ползунки, бепантен

Больше всего вопросов по распашонкам и ползункам?!?!
Халат теплый брать или простой?
Как проходит пкс? Кс у меня уже было, Имею в виду утром приехала со всеми вещами, расположилась, потом в родовую и после операции тащишь вещи в палату. Или все потом мужу привозить? Интересуют организационные моменты)
Спасибо всем откликнувшимся

мама
Екатеринбург

А вам в опц уже назначили дату пкс? Они противники кс, стараются по мах, чтобы были ер и одно кс, не является показателем для второго.
Ну а по теме: в родовую больше ни чего брать не надо, а после родов пусть муж остальные вещи принесёт. Я с дуру все с собой сразу приволокла, а когда из реанимации спускали в палату, пришлось самой этот пакет тащить, думала шов разойдётся!

Аноним 936

Покушать возьмите

мама
Березовский

Я вам на е1 написала, меня тоже Настя зовут. У меня третье КС в пятницу, боюсь жуть как уже. Хоть и сама врач....

мама
Березовский

Халат простой я беру,кто недавно лежал говорят тепло там ,не холодно было. Вы по контракту или по направлению?

будущая мама
Екатеринбург

Заноza,
Да пкс назначено, есть показания.
Я боюсь что у мужа может не быть возможности все вовремя привезти, живем за городом. Поэтому мне спокойнее все с собой)

будущая мама
Екатеринбург

stomatolog1985,
Я по направлению! Прописка областная, наблюдаюсь в сысерти.
Ложишься сразу в пт? Когда на стационаре была?

мама
Березовский

Мама Настасья ,
Была в понедельник, думала хоть на среду назначат- но сказали уже 2 взяли на пкс на 7-ое,давайте говорят на 9- ое.

мама
Екатеринбург

Мама Настасья ,
Ну тогда лучше взять все самое необходимое, а остальное потом муж привезёт. Просто ни кто там эти пакеты нести не помогает.

мама
Екатеринбург

При ПКс не родовая, а операционная, в родовой Вы там проведете совсем мало времени, пока будете доки оформлять. А вот после операции будете в реанимации лежать, там много нельзя с собой, вот все что написали в родовую и только и то полотенце вряд ли нужно там будет.
Трусы можно и не одноразовые в послеродовом.
Ну еще могут пригодиться ватные диски, я ими типа ляльку умывала кипяченой водичкой, глазки протирала, носик прочищала.
По распашонкам и ползункам сами смотрите, нам 3 комплектов было достаточно. Шапочки, так вообще одной, только на выход из палаты, брала пеленки еще пару штук, ну люблю больше свое, не казенное. Но мы не пеленались, смотрите сами и еще некоторые царапки берут, мы тоже без них были, ножнички брала, ноготки стригла ляльке. Ну и на выписку еще соберите сразу пакет, муж полюбому что нибудь да забудет ...

будущая мама
Екатеринбург

Окунёк,
На выписку все собрала)
Диски ватные добавила и ножницы положила.
Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

stomatolog1985,
Я вот в пн 12 иду и очень хочу чтоб назначили пятницу))) буду просить! Стационар вообще до скольки затягивается?
А с собой все по списку взяла?

мама
Березовский

А они почему то сразу среду и пятницу и рассматривали... Я смеюсь говорю я завтра не могу,у мужа экзамен... А он мне ой в среду никак,давайте в пятницу. Они там молодые все ребята ,позитивно настроенные. Я список до последнего не собираю- какое то суеверие.... Как соберу думаю раньше начнётся ещё что нибудь... Так что до последнего дома потихоньку поглаживаю вещи пеленки ну и так по дому копашусь. Смотрите аккуратнее тк например если там давление какое нибудь на однодневном было у девочек то одну оставили,домой не отпустили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";