Нужна помощь, по больничному во время беременности перед декретным отпуском.

Аноним 517
автор

Подскажите, вычитала, что если перед декретным отпуском сходить на больничный, то сумма декретных будет меньше. Это верная информация или нет? И если действительно так, то на сколько будет меньше выплата декретных? Спасибо!

мама
Екатеринбург

если вы идете в декрет в 2017 году,то за расчет возьмут 2015 и 2016 год.Если не ошибаюсь то никак не повлияет.

мама
Екатеринбург

лэнка,
Вы правы

Аноним 517
автор

лэнка,
иду в феврале, но лежала в больнице и в 2016 году и осенью и сейчас кладут в больницу. Поэтому переживаю, за то что декретные будут совсем маленькие. Хотя з/п белая у меня и больничный оплачивают 100% .

мама
Екатеринбург

не повлияет, так как из расчета уберут не только не заплаченные дни (если бы Вы работали) больничного, но и сами дни больничного, т.е. вся ваша зарплата за 2015и 2016гг будет делиться не на 730 дней, а на 730 минус количество дней больничного.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это верная информация или нет?

нет, неверная. Да, когда-то, до 2007 года, это влияло, сейчас вообще никак не влияет. Но память у людей...длинная :)

Аноним 517
автор

т.е. я получу, все что должна получить, верно? Ни как не меньше за больничные дни?

Екатеринбург

Аноним автор темы: я получу, все что должна получить

:)
Дело не в том, что за факт больничного с Вас что-то вычтут. Дело в расчете среднего заработка. Раньше когда-то...10 лет назад...нахождение на больничном в последний год средний заработок уменьшало. Сейчас не уменьшает.

Аноним 517
автор

Татьяна Вакалюк,
Спасибо!))))

Аноним 199

Подскажите если ухожу в декрет в марте, могу я взять период за 2011-2012 г?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mama,
Нет,берутся последние 2 года

Аноним 974

Залезла на калькулятор в интернете
почему-то с больничным аж больше получается, как так)
Взяла условно зарплату 20 т.р./месяц. (ну и что б/л полностью оплачен)

Екатеринбург

MammaYa: Что можно придумать с этими 3-4 днями- что бы не работать в это время?

отпуск авансом, если это возможно?

Аноним 601

MammaYa: Что можно придумать с этими 3-4 днями- что бы не работать в это время?

Больничный попросить у гинеколога, терапевта...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: (ну и что б/л полностью оплачен)

Я так понимаю, что сумма оплаченная за БЛ не входит в расчет, только белая зп и белые премии, во общем все что отражено в справке 2НДФЛ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";