Метропластика рубца на матке (несостоятельность рубца)

tnk
мама
Екатеринбург

N.N.A.,
Вам где делали, как прошло?

tnk
мама
Екатеринбург

Сходила планово на УЗИ в омм по программе метропластики, до операции шов был около 2мм, соединительная ткань и ниши сейчас 7-8 мм шов состоятельный, ура

автор
мама
Екатеринбург

Действительно , Ура!!!Рада за Вас)))

мама
Екатеринбург

tnk: Пришла платно на приём к Пацюку Ов с результатами узи
Сказал сдать анализы (платно) и записаться на госпитализацию

А как быстро записывают на госпитализацию после консультации? Очередь большая на операцию?

tnk
мама
Екатеринбург

3 марта был приём, 31марта уже операция. Сама не ожидала, что так быстро.

мама
Екатеринбург

tnk,
А вы пришли только с результатами Узи? И сразу назначили операцию? Пройти у них УЗИ или МРТ они не назначали?

tnk
мама
Екатеринбург

У меня было много УЗИ за несколько лет и мрт, перед операцией здавала стандартный набор анализов для госпитализации, когда уже легла сделали там мрт (бесплатно)

мама
Екатеринбург

tnk,
Спасибо за ответы.
У меня тоже куча уже этих УЗИ у разных специалистов, и у всех мнения расходятся
Записалась в ОММ к Лукач, посмотрим что там скажут

tnk
мама
Екатеринбург

Ой девочки....как написать-то даже не знаю, только от Лукач, программа закончилась, квоты были только на 15 человек

мама
Екатеринбург

tnk,
На этот год закончилась?
На сайте есть информация по метропластике по полису ОМС

tnk
мама
Екатеринбург

Не знаю точно, но вроде да. Сказали возможно зимой возобновят

автор
мама
Екатеринбург

tnk,
Я на приеме в январе была, мне сказали, что правительство знает эту проблему и выделила квоты, поэтому в след году мне кажется тоже будут, в декабре подойдите к ним! Квоты еще Мальгина даёт при наличии. Можно и к ней записаться. Остальные все платно делают , Глухов и Мамин ( в 7 больнице)

Екатеринбург

Давайте темку поднимем. Есть кто прошел через эту процедуру и теперь вынашивает беременность или выносил уже? Как протекала беременность? Как протекала период после самой метропластики?

YSN
мама
Новосибирск

Добрый день.Метропластика была 6 месяцев назад. После родов КС непроходящая мазня после месячных. Путём всего исключения через 7 лет выявили причину, из за ниши. На данный момент мазня закончилась.Раньше месячные шли 3 дня дальше до 15 д.ц. мазня коричневым.Сейчас месячные удлинились до 7 дней и стали болезненные,но мазни нет.Как операция повлияла на ваши месячные? После операции гормоны пили?

мама
Екатеринбург

YSN,
А вы метропластику делали только из за мазни, или рубец был не состоятельный?

Екатеринбург

Девочки, добрый день. Мне сказали, что необходима операция по пластике рубца (ниша и несостоятельнсть) Расскажите, пожалуйста, как прошла операция. Где делали? Врачи пугают, что очень сложная операция. Хочу второго ребеночка, но боюсь. Долго длилась операция? Как от наркоза отходили? Долго ли реабилитация? Забеременели ли? Девочки, поддержите, пожалуйста!

Аноним 849

Анастасия83,
Вообще, многие специалисты говорят, что состояние рубца в неберемнном состоянии не информативно.

Аноним 5

Анастасия83,
А кто вам сказал, что нужна операция? Не Ковальчук случайно?
И как проверяли состоятельность? УЗИ? МРТ? Гистера?

Екатеринбург

у меня много УЗИ, да от Ковальчука и МРТ из ОММ, в ОММ сказали без вариантов - делать, т.к. еще есть ниша:(. Поеду еще в Москву на консультацию в МОНИАГ.

Аноним 5

Анастасия83,
Понятно, а можно тогда вопрос, какая толщина рубца у вас и размер ниши?
У меня тоже есть рекомендации к пластике, но какие-то неоднозначные. Сколько врачей, столько мнений

Екатеринбург

2,5-3 мм. толщина, 7 мм ниша.

Екатеринбург

Ели бы не ниша, другой разговор, мне так в ОММ сказали, туда во время беременности может эндометрий попасть.
Ну и если бы не знала про несостоятельность, другое дело.

мама
Санкт-Петербург

Огромная просьба к автору темы, расскажите как у Вас дела? Как вел или ведет новый рубец в беременности?Очень актуальный для меня вопрос сегодня. Буду очень благодарна Вам за ответ.

мама
Екатеринбург

tnk: Сделала метропластику в Омм

расскажите пожалуйста, как ваш рубец после метропластики, стал состоятельным?, удалось ли забеременеть, если да, как вел/ведет себя рубец на последних сроках. Вобщем интересует всё, если не секрет.
Спасибо

мама
Екатеринбург

OKSUN: Огромная просьба к автору темы, расскажите как у Вас дела? Как вел или ведет новый рубец в беременности?Очень актуальный для меня вопрос сегодня. Буду очень благодарна Вам за ответ.

подниму вопрос, автор как у вас дела с рубцом?
тоже готовлюсь на метропластику в омм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";