Парацельс и направление в ОПЦ на роды

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вопрос такой. Имею все показания для родов в ОПЦ. Прописка областная. Ребенок не первый. До этого направление брала в области на роды. Наблюдаться хотела бы платно в Парацельсе. Однако переживаю, в ОПЦ принимают с направлениями из области, имеют ли право городские платные центры направления в ОПЦ.
Прошу ответить, если кто то сталкивался с подобной ситуацией.

просто посетитель
Екатеринбург

Guzeeva автор темы: имеют ли право городские платные центры направления в ОПЦ.

имеют, и не только имеют, но и обязаны, если имеются показания..
не осложненные беременности и роды ведут/принимают "обычные" жк и роддома..а Парацельс тоже обычный, только платный

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Спасибо! Просто смущает тот факт, что "а у вас направление из области есть" ......спросили у меня первый раз (лет 6 назад). Или сейчас уже все по другому. и область не область - не важно, если есть показания?

просто посетитель
Екатеринбург

Guzeeva ,
областной ПЦ так-то ..туда областников с показаниями и везут..я не поняла-кто чего спрашивал..

мама
Екатеринбург

18мая 2016г. родила в ОПЦ при наличии прописки в Екб и наличии показаний для родов в ОПЦ. Направление давали на А.Валека,хотя изначально должна была рожать в 10ке

мама
Екатеринбург

Guzeeva автор темы: Наблюдаться хотела бы платно в Парацельсе

Вы для начала сходите проконсультируйтесь. Для ОПЦ как правило серьезные показания. Парацельс не ведёт осложненные беременности. Меня в прошлом году отфутболили когда к ним решила вставать на учёт. В итоге не взяли ни Гармония, ни 33 больница, ни здоровье 365. Заколебалась бегать по частным клиникам. В итоге пришлось вставать в бесплатную с сидением по 2-3 часа в очередях каждый прием, наплевательским отношением. Благо была 2 беременность. Фактически сама себя наблюдала. Из плюсов только направление в ОПЦ. Так что вы сначала уточните, возьмут ли вас наблюдать.

katenok1988: Парацельс не ведёт осложненные беременности.

у меня тоже вопрос возник: разве при наличии показаний на роды в ОПЦ платная клиника может вести такую беременность?

автор
мама
Екатеринбург

svetlana85: svetlana85

katenok1988,
Спасибо за ответы!!!!!! Меня тоже никто не берет. Сама себя наблюдаю. Встала в обычную (не сразу, через заведующую, сначала отказались!!!)- отношение......ну как сказать....пишут даже в чем я пришла.максимально чтобы снять ответственность.
Знаете почему хочу в Парацельс? - нет лишней вот этой нервозности.....люди адекватно воспринимают показания. я многое уже знаю по опыту сама - слышу подтверждение от них. Комфортно чисто психологически. меня наверное поймут только те, к кому такое же отношение, у кого есть какие то показания.

Аноним 143

Guzeeva автор темы: Знаете почему хочу в Парацельс?

Так хотеть то вы можете, только они могут не захотеть брать проблемную беременность (раз у вас есть показания к родам в ОПЦ)....

мама
Екатеринбург

Guzeeva автор темы: Имею все показания для родов в ОПЦ.

Это вы сами так решили? Непоняла

Venture

У меня были показания к родам в ОПЦ, Парацельс это направление дать не может, ходила с результатами УЗИ в свою ЖК, те отправляли перепроверяться на Флотскую, а уже там, подтвердив диагноз , мне дали направление в ОПЦ.
Любая ЖК должна вас прикрепить и поставить вас на учёт по личному заявлению, все отказы неправомерны, тем более, если живёте в Екб, даже если арендуете и есть только областная прописка, все равно должны прикрепить.

автор
мама
Екатеринбург

MonPere,
прикрепили в ЖК (с трудом). Но находиться там невозможно. Могу ведь я открепиться и прикрепиться в Парацельс?
По-поводу направления получается мнения расходятся, кому-то давали в Парацельсе такое, кому то нет.
Если я сейчас уйду из ЖК, перейду в Парацельс......а потом рожать.....направление не получу ....и снова в ЖК?....там скажут - ушла - иди.
ЖК у меня не в городе. в области.

мама
Екатеринбург

У них и проконсультируйтесь, придите на первичный прием, может без проблем дадут направление в опц

Аноним 143

Guzeeva автор темы: Если я сейчас уйду из ЖК, перейду в Парацельс

Вы прежде, чем открепляться сходите на прием в Парацельс и узнайте, возьмут они вас или нет и могут ли дать направление

Venture

Guzeeva ,
Вы можете от ЖК в области открепиться и прикрепиться в городе, фактически в любую ЖК, с открепительным, паспортом, полисом и возможно Снилс (хотя вряд ли) приезжаете к заведующей, заранее только часы Ее работы узнайте по тому вопросу, не везде идут на встречу, но по закону обязаны прикрепить, просите письменный отказ, если начнут "заднюю давать". Так вы можете и в ЖК на учете стоять, контрольные показатели сдавать, а за свои деньги пожалуйста в Парацельсе наблюдаться, но запасной вариант всегда зато будет, да и у меня вот не очень все ровно протекало, иногда полезно было мнение разных врачей услышать.

Екатеринбург

так же в Гармонию пришла и столкнулась с тем, что на Флотскую не дают направления, предложили только платно туда. Срочно встала на учет по месту жительства и консультировалась в Гармонии, при этом пользовалась всеми благами бесплатной медицины, но перепроверяла (Было что) у платного врача. С родами тоже самое - была договоренность с очень хорошим акушером , даже двумя. Но из-за направления с Флотской из-за урологии у ребенка (объяснили, что если что не так, то сразу в урологию Областной положат), пошла рожать бесплатно в ОПЦ. Очень боялась рожать без договоренности, но сами роды прошли с хорошей бригадой. Но тут просто повезло, хотя приятность пребывания в ОПЦ весьма сомнительная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";