Тонус матки (каменеет живот)

автор
мама
Березовский

Девочки, привет! У меня срок 37 недель, половину беременности есть тонус, то есть иногда каменеет живот. Врачу говорила, на что она ответила - это же мышца, ничего страшного, если не больно. Сейчас живот каменеет уже достаточно часто, и притом не важно лежу я отдыхаю или хожу что то делаю. Начала себя накручивать, начиналась интернета, что это плохо для ребёнка. Капец, на приём только 28го, на сохранение если честно не хотелось бы, есть ещё ребёнок первоклашка и куча животных дома, которым нужен уход. Вообщем сжчто делать я не знаю((

мама
Екатеринбург

Организм готовится к родам. Беременность по сроку доношенная. Что не так?
У меня во вторую беременность с 20 недель были схватки Брекстона, с 30 недель тренировочные. Родила в ПДР за 2ч25м.
С первым тренировочные схватки были только последние 3 недели. Родила в 41,5.

Екатеринбург

Не читайте за обедом советских газет!(с)
Всё у вас нормально. не вредно это для ребёнка-это физиология. Было такое же достаточно долго. До декрета ещё началось. Родила в 40 недель.

рыжая
Екатеринбург

Katya тИшина автор темы: что это плохо для ребёнка. Капец, на приём только 28го, на сохранение если честно не хотелось бы, есть ещё ребёнок первоклашка и куча животных дома, которым нужен уход. Вообщем сжчто делать я не знаю((

Если ктг нормальное, а ведь вы делаете регулярно уже ктг, то о чем беспокойство? Ребёнок шевелится, как надо?
Нормально организм тренируется перед родами
Это совершенно естественно
Поставьте свечу с папаверином, если прямо беспокоитесь

мама
Екатеринбург

КТГ - вот показатель того, что у малыша всё в порядке, несмотря на периодические сокращения матки. У меня был тонус при первой беременности тоже постоянно. Но и результаты КТГ были плохими...

Екатеринбург

оставьте. не читайте. Слава богу 15 лет назад у меня интернета дома не было. а то б я тоже истерила наверное. А так - да, тонус был, каменел тоже живот и в 37. 38 недель. На 39 родила абсолютно нормально без осложнений здорового ребенка. Без неврологии..

автор
мама
Березовский

Astrum*: Что не так?

я думала что это норма уже на последних сроках, а у меня полбеременности тонус и сейчас уже чаще и сильнее

Anastasia_: Если ктг нормальное, а ведь вы делаете регулярно уже ктг, то о чем беспокойство? Ребёнок шевелится, как надо?

ктг пока было 1 раз и именно в этот раз не было тонуса вообще блин) следующее 28 числа

Ребенок шевелится очень активно всегда

Anastasia_: Поставьте свечу с папаверином, если прямо беспокоитесь

вот какого ваше мнение между свечками и таблетками папаверин большая разница? Что лучше помогает?

автор
мама
Березовский

ой девочки надеюсь что все хорошо, а то сижу и накручиваю второй день, что малышу там фигово сидеть

рыжая
Екатеринбург

Katya тИшина автор темы: вот какого ваше мнение между свечками и таблетками папаверин большая разница? Что лучше помогает?

Считаю, что свечи действуют быстрее. Всасываются через прямую кишку, да и рядом там все :)
Мне папаверин в свечах только назначали

автор
мама
Березовский

Ms. Fox: Но и результаты КТГ были плохими...

а у вас во время ктг был тонус тоже? у меня не было и шевеления были не частыми, так как они ж утром назначают, а у меня по утрам тишина обычно

рыжая
Екатеринбург

Katya тИшина автор темы: ой девочки надеюсь что все хорошо, а то сижу и накручиваю второй день, что малышу там фигово сидеть

Стойте в коленно -локтевой позе
От того, что вы переживаете, ровным счётом ничего не изменится

автор
мама
Березовский

Anastasia_: Стойте в коленно -локтевой позе

стараюсь если дома в этот момент сразу вставать и делать это почаще

автор
мама
Березовский

Anastasia_: Мне папаверин в свечах только назначали

сказала мужу купить, т к у меня в таблетках и кажется эффект нулевой от них

мама
Екатеринбург

Katya тИшина автор темы: а у вас во время ктг был тонус тоже? у меня не было и шевеления были не частыми, так как они ж утром назначают, а у меня по утрам тишина обычно

Ну, если бы у Вас не было шевелений на КТГ - это как раз и есть очень плохой признак: ребёнку не хватает питания. Ведь специально просят как-то пытаться тормошить лялю, чтобы спровоцировать на активность. А активность в свою очередь вызывает тонус.
Если всё прямо спокойно у Вас, то и волноваться, думаю, не о чем.

Аноним 828

Мне тоже в первую беременность в свечах назначали, у меня почти всю беременность живот каменный был, потом уже на поздних сроках и ношпу разрешили.

автор
мама
Березовский

Ms. Fox: Ведь специально просят как-то пытаться тормошить лялю, чтобы спровоцировать на активность.

да вот как то сказали - не спит ребенок? я говорю вроде нет. И все, лежала.

Ms. Fox: А активность в свою очередь вызывает тонус.
Если всё прямо спокойно у Вас, то и волноваться, думаю, не о чем.

а так у меня активность постоянная, и намного сильнее чем на ктг, и конечно при этом сразу тонус, вот и думаю, что ктг могло показать неверные данные так сказать

автор
мама
Березовский

АнОнИм: у меня почти всю беременность живот каменный был, потом уже на поздних сроках и ношпу разрешили.

вот и у меня почти всю, с первой беременностью я два раза на сохранение ложилась сама, чтоб прокапали, расслабили

автор
мама
Березовский

Купили свечи папаверин - буду ставить, посмотрю на результат

мама
Екатеринбург

Мой врач и сейчас и в предыдущую беременность говорила, что папаверин не от тонуса, он больше для пищеварения.

Екатеринбург

Тоже живот был каменный, сходила к остеопату - тонус прошел.

автор
мама
Березовский

Levkinkot: что папаверин не от тонуса, он больше для пищеварения.

а что тогда от тонуса?
Я сужу вот по кошкам (так как у меня передержка кошачья), ставила коту уколы папаверина, когда он писять не ходил со стрессу, врач прописывала- помогло. Так и сказала - снять спазмы и расслабить. Извиняюсь что привожу такой пример, но вот даже кошкам его выписывают

автор
мама
Березовский

вот: гладкие мышцы внутренних органов (пищеварительной трубки, дыхательной и мочеполовой систем и сосудистого русла) расслабляются, снижается их тонус.
поэтому про пищеварение тоже речь

мама
Екатеринбург

У меня такая же проблема, но срок меньше, чем у вас на неделю. Врач предложила госпитализировать, написала отказ. Сделали повторно КТГ все хорошо. Выписали магний б6 форте, принимаю уже 3 дня. Больше отдыхаю и бандаж ношу. Стало лучше.

мама
Екатеринбург

Первую беременность с недель с 20 постоянный тонус, минут по 30 был, врачи также говорили, что это мышца, она сокращается. Так и оказалось, родила нормально в 41 неделю. Ктг норма была

автор
мама
Березовский

lalassu: Сделали повторно КТГ все хорошо.

у меня ктг 28 числа, постараюсь принять положение тело в каком тонус меня чаще всего беспокоит, чтобы проверили как там малыш

Coco Loco: с недель с 20 постоянный тонус, минут по 30 был, врачи также говорили, что это мышца, она сокращается.

вот у меня так же и есть и врач так говорит на мои слова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";