Размеры одежды для новорожденного

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дорогие Мамы! Подскажите, как определить размер имеющейся одежды на новорожденного ребенка с помощью сантиметра. Нам отдали много вещей,у которых срезаны лейблы с указанием размера одежды. Хочется разобраться,как с помощью сантиметра понять,какому размеру соответствует вещь? Например бодик в длину 35 см, какому размеру он соответствует (62,64,68 итп.) И например на футболке указан размер 22, какому он тогда соответствует? Варианты ответов,по типу: зачем Вам это надо,просто прикидывайте каждую вещь на ребенка итп.не подходят))) Мне интересно именно то,как понять какому размеру и возрасту, соответствует одежда,на которой нет маркировки. Помогите разобраться,если не сложно. Спасибо!!)

АнонимКа

Я так понимаю гуглом пользоваться не умеете? Первая же картинка

Екатеринбург

Дак вводите фирму и параметры в яндекс. У каждай фирмы свой размерный ряд

мама
Екатеринбург

ankersha2017 автор темы: Мне интересно именно то,как понять какому размеру и возрасту, соответствует одежда,на которой нет маркировки.

это все равно все примерно, все дети разные. Кому то одно боди в 6 месяцев большое, а кто то в 4 таскает уже

Noname

Даже у одного производителя разные модели бодиков могут различаться по длине. Кому надо заниматься этой фигнёй?

Аноним 325

ankersha2017 ,
Вот приведенная таблица ерунда полная))) Сегодня накупили кучу одежды)) Размер один, и рост один! А она вся разная)) В одно и тоже время носим и 24 и 26. Но у нашему уже год и три.

мама

ankersha2017 автор темы: Нам отдали много вещей,у которых срезаны лейблы с указанием размера одежды.

Есть хотя бы часть одежды с известным размером?
Сравните с известной и считайте что это один размер.

Даже в рамках одной фирмы при одинаковых сантиметрах может быть разный размер.

Аноним 137

Дак родится и прикиньте на ребенка, что гадать то. Опытные мамашки на глаз умеют отличать)))

мама
Первоуральск

А вы ребенку совсем ничего не покупали нового? а так,приложили на одежду с размером и заценили.

мама
Первоуральск

ankersha2017 автор темы: И например на футболке указан размер 22, какому он тогда соответствует?

вот в таких я все еще теряюсь. Сын ростом 86 см,купила майку 26-как раз.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Milena29,
Спасибо за варианты ответов) Сравню с той одеждой,на которой указаны размеры. Просто стало интересно,как высчитать формулу размера детской одежды,не зная при этом какой размер был указан изначально. Одежды много и каждую комфточку или бодик прикидывать на ребенка,по моему это бред. Хотелось,как то ее рассортировать ,чтоли. Видимо проще всего будет просто разделить комфточки на кофточки,ползунки к ползункам итп.

Аноним 449

ползунки еще кто-то носит...? моей почти 9 лет, и даже у нас уже не было ползунков в арсенале

Noname

ankersha2017 автор темы: Одежды много и каждую комфточку или бодик прикидывать на ребенка,по моему это бред

А другим замерять - это не бред
Правда, родилась у меня мысль, что вы хотите что-нибудь из отданного пристроить. Тогда действительно без размеров никак

мама
Екатеринбург

Разложите вещи "по размеру"

  • маленькое к маленькому, побольше- к побольше и тд. Чисто визуально их все равно видно.
    А потом эти кучки уже на ползунки/ кофточки разберёте .
Аноним 355

ankersha2017 автор темы: Просто стало интересно,как высчитать формулу размера детской одежды,не зная при этом какой размер был указан изначально.

шедеврально
НАДЕЮСЬ, ВЫ БЕРЕМЕННА И ЭТО ВРЕМЕННО

мама
Екатеринбург

MamAfrica,
Самый разумный совет

мама
Первоуральск

ankersha2017 автор темы: Одежды много и каждую комфточку или бодик прикидывать на ребенка,по моему это бред.

вы меня не услышали.

АнонимкА: ВЫ БЕРЕМЕННА И ЭТО ВРЕМЕННО

+++

автор
будущая мама
Екатеринбург

Изначально вопрос был о том, как измерить детскую одежду сантиметровой лентой, чтобы определить ее размер. Например: боди, на нем указан рост 62 см, так как все таки можно измерить, этот самый боди сантиметром, для того чтобы определить его размер (убедиться в том, что он соответствует указанным параметра)? Меня эта тема заинтересовала, так как много одежды нам отдали, без бирок и в дальнейшем мы ее будем передавать другим людям и ссылка на размер необходима. Это ведь просто измерение одежды, как и любой другой. Длина, ширина, итп. Швеи и портные , как я думаю, должны знать ответ на этот вопрос, да и грамотные опытные мамы тоже. Если Вы не знаете ответ на данный вопрос, зачем писать какие-то комментарии, по типу: сделайте так, или этак, зачем вам это надо итд. Спрашиваю, значит хочу узнать, уже просто из принципа. Некоторые мамы, конечно хорошие советы дали, за это Спасибо. Но полностью на мой вопрос, так никто и не ответил, следовательно не так-то просто это сделать. Каждый выясняет то, что он считает интересным, нужным итп. Я хочу это знать, если у Вас нет ответа на этот вопрос, то и комментировать не за чем я считаю.

Екатеринбург

на других ресурсах спросите - может там

ankersha2017 автор темы: грамотные опытные мамы

мама

ankersha2017 автор темы: Например: боди, на нем указан рост 62 см, так как все таки можно измерить, этот самый боди сантиметром, для того чтобы определить его размер (убедиться в том, что он соответствует указанным параметра)?

На данный момент не существует единой размерной сетки для детской одежды (для взрослой ее тоже нет).
Даже в рамках одного производителя могут различаться размеры.

Покупала слитники и боди в бубльгуме, так в зависимости от модели разница была в размер. То есть одна одежда с 62 рр была до роста 60-62 см, а другая с таким же размером была до роста 68 см.

Если хотите то можете просто замерить одежду и разложить по размерам в см. Это будет наиболее точно.

мама
Екатеринбург

Автор, никак. Дети разные. У кого-то ноги длинные. Кто-то крупный по фигуре, приходится размер на ростовку больше брать.
Я когда вещи лялечные отдавала, для удобства разложила по пакетам с примерным указанием размера. Стопка одинаковых ползунков, стопка бодиков, стопка кофточек поменьше в один пакет 50-56, вещи чуть больше 56-62 и т.д. Размеры на ярлычке частенько врут. Я при покупке по локтю мерила. Прикинула по ребёнку, что штанина должна быть от моего запястья до локтя, нашла подходящее на полке и купила.

мама
Екатеринбург

Вам уже пятьдесят раз все "разжевали", а вы все одно да потому. Нет никакой общей таблицы!!!! Например, бодик mothercare и gap одного размера будут в реальности отличаться в сантиметрах. А name it для нас оказались узкими.
Ориентироваться будете внешне. Какие то проблемы на пустом месте создаете . А по поводу отдавать потом еще одежду, ну как бэ это их проблемы будут, за бесплатно то. Или вы после двух детей одежду продавать собираетесь!?

автор
будущая мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Нет, продавать мы ее не собираемся)))) Нам не жалко ее отдать за бесплатно)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Благодарю всех неравнодушных за ответы) Рассортировала вещи по типу изделия и примерно по размеру, как советовали выше) Раз у всех моделей и производителей разные мерки, не буду больше, так подробно вникать в этот вопрос) Спасибо еще раз за ответы! Я человек упрямый, люблю допытываться до многих деталей, так что обижаться и злиться на не надо пожалуйста)) Всем без исключения, желаю здоровья, хорошего настроения и крепкой семьи!

мама
Екатеринбург

ankersha2017 ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";