Встать на учёт в 6-7 недель

Аа-нони-мм
автор

Здравствуйте. Читала здесь, что раньше 8-9 недель на учет не ставят. Но мне так плохо, низкое давление, тошнит, есть практически не могу, очень мало. Может выпишут мне таблетки какие - нибудь.
Можно к гинекологу раньше срока придти?

мама
Санкт-Петербург

Конечно можно. Просто обменку попозже заведут. А обычная карта в жк в любом случае должна быть.

мама
Екатеринбург

Прийти то конечно можно!!! Даже нужно может сто посоветует
А если так рано не ставят на учет, чуть позже еще придете для того что бы на учет поставили

Аноним 570

Аноним ,
Конечно, можно! Ну обменку может позже заведут...
Хотя зря надеетесь на волшебные таблетки, ничего там особо не выписывают. Типа это нормально, надо просто пережить. Ну если очень-очень плохо рвота многократная, потеря веса-предложат днейной стационар.

Аа-нони-мм
автор

Радмила,
ANACREONKA,
Девочки, а что выписывали вам с подобными симптомами?

Аа-нони-мм
автор

Аноним: ь. Ну если очень-очень плохо рвота многократная, потеря веса-предложат днейной стационар

Потеря веса есть (но это не страшно, 10 кг лишних есть), рвоты нет, ем мало, в основном пью.

мама
Санкт-Петербург

Мне Церукал. Но он так-то противопоказан беременным. Должны быть веские основания для его приема.

Аноним 731

Я в обе бер. в 6-7 недель вставала на учет. Настаивайте

мама
Екатеринбург

Ессентуки -4 мне помог (поди и другие можно), так же врач советовал обильно некрепкие морсы (клюква, брусника), сок гранатовый, томатный.
И кушать каждые час-два, по-маленьку, не дожидаясь тошноты. Карамельки мятные помогают.

Аноним 570

Аноним ,
Мне ничего не выписывали, хотя тошнило круглосуточно и рвало несколько раз в день, плюс отрыжка и изжога. И типа рвота до 5 раз в день это нормально. Стандартные рекомендации- больше пить (а я не могла пить вообще), не есть гадости. Сама перепробовала все и минералку и морсы и разные продукты по советам -ниче мне не помогало к 16 неделе стало полегче (но тошнит до сих пор 24 недели уже). Вот только в 15 недель терапевт выписал эсенциале, пропила месяц-толку ноль, от глотания самих капсул только еще больше тошнило.

мама
Екатеринбург

Мне рекомендовали режим питания, совсем легко конечно не стало, но было более или менее недель до 13 тошнило

Аноним 40

У меня сейчас тоже самое, низкое давление, головная боль, тошнота, сегодня рвота. Так же до врача еще долго, в конце неделе только к репродуктологу, а потом как-то на учет встать. Я больничный хочу, тк не знаю как работать, а у кого попросить не знаю?

Аноним 488

Я наблюдала беременность в платной клинике АртМед ,а на 12 неделе пришла и встала на учет.
но думаю что обращаться и наблюдаться надо чем раньше, тем лучше)

мама

Аноним автор темы: Можно к гинекологу раньше срока придти?

Конечно можно.
Принять должны, отказать не могут. А вот обменную карту заведут позже.
Мне на приеме сразу назначали день когда надо за картой придти.

я это

Аноним автор темы: Потеря веса есть (но это не страшно, 10 кг лишних есть), рвоты нет, ем мало, в основном пью.

При таком раскладе ничего

Аноним: рвало несколько раз в день, плюс отрыжка и изжога

А когда так было - хофитол и гевискон перед едой.

Аноним: Я больничный хочу, тк не знаю как работать, а у кого попросить не знаю?

Гинеколог не дал, пошла к терапевту, не сказала, что беременна, а так как в карточке есть диагноз хронический панкреатит, то отправили на неделю на больничный с обострением панкреатита.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно к гинекологу раньше срока придти?

Можно и нужно! Идите в ЖК на консультацию, требуйте, чтобы ВАс поставили на учет. Они, конечно же, будут откорячиваться. Они стараются рано на учет не ставить.. типа скажут, что у Вас беременность не подтверждена, скажут, что у Вас нет беременности, приходите позже и т.д.. Тогда настаивайте, чтобы ВАм сразу сделали УЗИ и ставили в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ на учет. Тем более, что за ранний срок постановки на учет ВАм выплачивается денежка.
Настаивайте и не отступайте

Аноним 570

я это:
А когда так было - хофитол и гевискон перед едой.

Ваще никак они не пошли мне...

Аноним 442

Аноним ,
Меня в 6 недель посмотрели,пригласили прийти в 9 недель.типа вдруг будет выкидыш,поэтому раньше не ставят.справку дали о беременности..наблюдалась на декабристов у Ершаковой И.И

Аноним 115

С готовыми УЗИ и хгч придёте - поставят как миленькие. А так при сильной тошноте у меня подругу в стационар на капельницы отправляли. Пару раз прокаталась и легче стало намного!

Я в 10 недель пришла вставать на учёт в диагностику и они ругались что очень поздно!!!

На северном в 7 недель поставили на учет. Узи первое уже в 7-8 делала. Предыдущие Б тоже в 7 недель вставала

Аа-нони-мм
автор

Аноним I: С готовыми УЗИ и хгч придёте - поставят как миленькие

ХГЧ уже сделала вчера, УЗИ хочу не раньше 8-9 недель, чтобы сердечко услышать, а то в первую беременность на 6-7 ничего не увидели и не услышали (может врач такой попался).

Аноним 659

Я в 4 нед встала на учёт и сразу дюфастон выдали, а через 2 дня легла на сохранение в больницу уже с обменной картой.
Но у меня в анамнезе выкидыш на большом сроке.

Аноним 115

Аноним ,
Я УЗИ делала, чтоб узнать на том ли месте плодное яйцо, а то вдруг внематочная..
и все индивидуально, наверное, у моего эмбриона сердцебиение в 7 недель прослушивалось)
Думается это как с шевелениями.. у кого в 16 недель начинает дрыгаться, а у кого в 22 - и то и другое норма.

А плановое УЗИ вам назначат на 12 недель. Надо до этого срока обязательно успевать на учёт встать, там очереди же.. на меня потому и ругались что поздно пришла, что могу не успеть на плановое УЗИ.

АнонимКа

Проситесь в дневной стационар, там больничный дадут и покапают капельницы

Аноним 774

Аноним: Я больничный хочу, тк не знаю как работать, а у кого попросить не знаю?

Вызывайте терапевта участкового как обычно по телефону, жалуйтесь на температуру, горла или там ротовирус скажем. Про беременность не говорите. И дадут больничный как миленькие. Зачем мучиться на работе....

Аноним.

Аноним ,
Правильно мыслите, сама недавно встала в 7недель узи в 7 нед и 3 дня сердечко услышала)))) тоже дурнота. Вот завтра 11 неделя начинается вроде получше стало хоть кушать начала... Уговаривала себя- потерпи потерпи ещё чуть.....не работаю. Не представляю как бы работала. С первым работала и вообще легче было. Почти без токсикоза. На учете платно, мой врач говорила терпеть. А кстати диету мне дала и мне лучше стало. Может просто совпадение конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";