Опять гайморит?

автор
Екатеринбург

Девочки это ужас какой то... 37 неделя, в январе переболела гайморитом. Сейчас опять нос стало закладывать и болит десна...пошла к ЛОРу, она говорит гной есть( хотя выделения у меня только прозрачные и чуть слизь, но я знаю это не показатель). Предложили пункцию диагностическую. Я говорю хочу мрт пазух, не хочу так просто колоть, мне кололи полтора года назад, устала уже. Также пошла к стоматологу, он посмотрел и поставил мне периодонтит, говорит лечить сейчас нельзя зуб, антибиотики пить прописал аугментин. ЛОР прописал тоже антибиотик - супракс... теперь не знаю что делать, если боль в десне и заложенность даёт зуб, лучше вроде аугментин пить( в аннотации даже написано при одонтогенном гайморите пить его), хотя супракс говорят нового поколения, но там не написано ничего про зубные явления... короче я запуталась, девочки если у вас был гайморит который был ещё с зубами связана, что пили? Не знаю может побежать сделать пункцию, а вдруг там ничего в пазухе и это зуб мне даёт... или антибиотики начать пить уже второй раз за беременность, но какие....

Аноним 583

лучше наверное будет стоматологу или лору задать вопрос про то, какие антибиотики пить

мама
Екатеринбург

Вылечила зубы, сделала диагностическую пункцию и пила аугментин. В пазухе гной был.
А почему вам в 37 недель не хотят просто цифровой рентген сделать? Срок нормальный, рентген в фартуке не особо опасен.
П.С. мне рентген отказались делать, потому что у меня был первый триместр.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle автор темы: гайморит который был ещё с зубами связана

Вспомнила, на КТ уже после беременности выяснилось, что у меня пломбировочный материал в пазухах с обеих сторон. Отсюда и гайморит был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";