Варикоз...

Аноним 491
автор

Будь он неладен... Выкручивает ноги со страшной силой. Что принимать можно?

Аноним 832

А гинекологу сказать - не? И вообще на консультацию к флебологу они отправляют с варикозом. Потому как индивидуально все. Мне, например, нельзя было ни таблетки пить, ни кремом лечебным ноги мазать, потому что беременность не совсем гладко протекала. Антиварикозные препараты разжижают кровь, мне нельзя было. Только чулки носила. Ежедневно. Утром лёжа в кровати надела - вечером перед сном сняла.
Подружка была у флеболога тоже, ей прописывали Лиотон и чулки. У нее беременность без осложнений была.
Все лечение - после родов, что мне, что ей сказали

мама
Екатеринбург

К флебологу. Принимать особо нет смвсла что либо,эффективность нкдоказана,побочки есть. Это касательно венотоников. Самое действенно компрессионный трикотаж. С ним вообще вены не болят. У меня чулки меди дуомед,самые дешёвые из своей категории,уже 2 компрессия правда. Я на них молюсь.
Вот тут хороший блог http://ilyukhin.info/ передового флеболога,он же еа русмедсервере в разделе флебологии консульирует. Толково и с объяснениями. А так узи вен надо сделать,чтобы тромбы исключить. Я с венами (у меня ситуация серьёзная) хожу в олмед.идите к смирнову а на узи туда к кравченко,очень оба нравятся.

папа
Екатеринбург

не помогут никакие венарусы и прочие дорогостоящие препараты, даже компрессионное бельё не спасёт
только операция
делали в олмед на чкалова 124, всё норм

Аноним 269

Чулки компрессионные всю беременность носила, спасали. Ноги в них не болели, не отекали. Утром надевала, снимала перед сном. Попробуйте. Импортные покупала, выглядят как обычные капроновые чулки.

Аноним: Чулки компрессионные всю беременность носила, спасали.

обе беременности.

Аноним 980

Ой, а подскажите мне тоже. Была у гинеколога, планирую беременность, и она мне сказала, что нужно узи вен сделать перед беременностью. Объясните мне, пожалуйста, к кому мне стоит обратиться? К флебологу? Маленькие венки на ногах у меня есть. И что мне может назначить флеболог?

мама
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK,
Да,чулки не спасут. Но они помогают варикозу не прогрессировать и уберут боль. Операция опять же лишь после окончания гв. У меня с чулками венка вообще нк болит. Если снимаю то все (

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну так идите и сделайте ущи вен а потом к флебологу. Откуда нам знать что он вам назначит? к кому я сама хожу и куда написала выше. В ангиолайне очень хвалят беленцова и веселова (или веселовский как то так), сама лично не была у них.

Аноним 980

Ulita, понятно, что пойду. Но хотелось бы примерные перспективы услышать. Как при ьеременности поведут себя вены? Сейчас по утрам у меня есть тяжесть в ногах ниже колен. Это от варикоза или нет?

Аноним 819

PUPSIKMUPSIK: не помогут никакие венарусы и прочие дорогостоящие препараты, даже компрессионное бельё не спасёт
только операция

Ну какая операция? автор даже у флеболога то не была. У нее может все симптомы после родов сами уйдут.

Аноним 832

Аноним: Как при ьеременности поведут себя вены?

ухудшится все. Отрожаетесь - откормитесь и пойдете лечить/склеро/операцию делать. Всю беременность скажут ходить в чулках.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Примерные перспективы это компрессионный трикотаж. Он не позволяет варикозу прогрессировать,реально снимает боль. Т.е.это оч.эффективная мера. Ощущения с ним райские,реально никакой тяжести,будто вторые ноги дали) вск препараты которые даже могут назначить, флебодиа, детралекс, особо эффекта не дадут. Но их часто назначают. По ссылке которую я дала выше врач объясняет, что смысла в этих препарата нет,а побочки быть могут. Сама в эту берееменость пила детралекс (гинеколог назначала) от тромба это не спасло вену.

мама
Екатеринбург

девочки а вы чулки носили в беременность - и летом тоже? я щас ношу..2ая беременность, после 1ой операцию у смирнова делала..хочется сохранить состояние..но блин это некомфортно..ноги не худые - попа перетянута вся..тока с длинными кофтами и могу носить..а летом...жарко ж...

Аноним 832

ess1103,
я носила. рожала в конце лета. И потом еще 2 года до операции. и после операции (сделанной тоже летом) ещё 3 месяца носила.
Потом кожу ног в приличный вид приводила

мама

Крем для ног нормавен попробуйте. Очень хорошо помогает от отечности, тяжести и судорог в ногах избавиться (как раз при варикозе меня это больше всего беспокоило). По нему есть клинические исследования, что беременным его можно использовать. Мне флеболог этот крем советовал. Может, и вам подойдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";