Беременность и гепатит С

Анонимайзер
автор

Девочки, в общем, планируем 3-го ребенка. Сходила в ЖК (наблюдаюсь в частной клинике). Мне как обычно написали что сдавать, чтобы провериться всё ли со мной ок и можно ли начинать беременеть. Все анализы сдавала в Хеликсе. Итог: все результаты пришли, гепатит С положительный. Я в шоке. Вся изревелась, жду приёма гинеколога, а он только в следующий понедельник (моя врач в отпуске). У кого так было/есть? Можно ли нормально выносить беременность и родить с гепатитом С не заразив ребенка в процессе родов? Я завтра решила пересдать анализ, вдруг ошиблись, но незнаю куда податься, может кто посоветует где по вашему мнению точно нормально сделают анализ и где вы перепроверяли результаты?

просто посетитель
Екатеринбург

Анон ,
Успокойтесь. Почитайте, тем много. И ходят беременными и рожают и детки здоровые рождаются.
Главное успокойтесь. Вам сейчас холодный рассудок нужен.
Поищите темы. Они часто мелькают.

Аноним 193

вы сдали анализ на антитела, скорее всего. Он бывает ложноположительным, либо показывает + если организм встречался с вирусом и победил его, выработав антитела. Сдайте анализ пцр, будет видно, есть в вашей крови собственно вирус или нет

мама
Екатеринбург

Сдайте еще раз,и не ИФА,а ПЦР,там ищут сам вирус,а не антитела,этот анализ точно покажет,есть или нет.и если есть-то можно до беременности пролечиться,вобщем потом инфекционисты вам помогут разобраться.

знакомая с такой проблемой, выносила и родила, было кесарево, у ребенка ничего не обнаружено. Кормить только не дадут, с рождения на смеси

будущая мама
Екатеринбург

У меня гепатит и вторая бер, нашли в первую, искали, потому что зуд и показатели печеночные повышенные были. 1 реб ЕР чист, во время беременности пила эссенциале, урсофальк. Сейчас тоже готовлюсь морально к ЕР, показатели в норме все. Кстати, мне один врач гастроэнтеролог поделилась, что в 40 больнице открылся центр по лечению гепатита С. т.е. ребенка родите, потом можно лечиться у них бесплатно, по ее словам. Почему то врачи эту информацию не особо распространяют. Говорят, что можно вылечить (фиг его знает, я была уверена, что не лечится, а подавляется только). В общем, ничего страшного, паника, страх, шок - это нормально, проходили.Надо с этим научиться жить и бороться,и все будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: встречался с вирусом и победил его, в

Вы путаете с гепатитом А. Гепатит С практически неизлечим, приводит к цирозу и смерти.

просто посетитель
Екатеринбург

Анон автор темы: Можно ли нормально выносить беременность и родить с гепатитом С не заразив ребенка в

Может попробовать лечится сначало?
Слечаи рождения здоровых детей есть, но так же и случаи рождерия больных тоже. Хотте сыграть в рулетку? Я бы сначало решила вопрос со всеми бодячками. Ребенку не пожелала бы бороться с гепаттом с детсва. Тем более вы же не будучи беременной узнали.

Аноним 193

Mamaez: Гепатит С практически неизлечим, приводит к цирозу и смерти.

у меня был положительный ИФА и отрицательный ПЦР 10 лет назад. Ни цирроза, ни смерти

Mamaez: Может попробовать лечится сначало?

сначало нужно определиться, есть ли вирус вообще

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: у меня был положительный ИФА и отрицательный ПЦР 10 лет назад. Ни цирроза, ни смерт

Так был у вас гепатит С или нет? Я в названиях анализов не сильна, но столкнулась с этой проблемой будучи беременной, искали его, но не нашли.

FlashMemory: сначало нужно определиться, есть ли вирус вообще

Конечно, нужны обследования. Я бы не стала берменнеть и рисковать , сначало исключила бы болезнь.

Аноним 193

Mamaez: Так был у вас гепатит С или нет

у меня был положительный анализ как у автора. Второй, более глубокий, анализ показал, что первый был ложным

Mamaez: Я в названиях анализов не сильна,

в том-то и дело

Гербера

У сына 2 года тоже нашли антитела к гепатиту С методом ИФА, а ПЦР отрицательный.
Сейчас сыну 7 лет, сдаем каждые полгода анализы.
ПЦР всегда отрицательный, а ИФА то положительный, то отрицательный.
Гепатолог диагноз гепатит С отрицает!
Но возможно это связано с количеством антител методом ИФА. оно совсем небольшое.
Так что один анализ ничего не значит. Автору успокоиться. И на прием не у гинекологу, а к гепатологу или инфекционисту.

Гербера

Анон автор темы: Я завтра решила пересдать анализ, вдруг ошиблись, но незнаю куда податься, может кто посоветует где по вашему мнению точно нормально сделают анализ и где вы перепроверяли результаты?

СЭС, пер. Отдельный, 3. Верю только им. Общалась с вирусологами там, которые анализы делают.

мама
Верхняя Пышма

Гепатит С сейчас лечится успешно за 3 мес, бесплатными препаратами намного дольше и не 100%.

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: том-то и дело

В том и дело, названия их знать не нужно, чтобы считать, рожать следует будучи здоровой, но опять же это мое мнение.

Екатеринбург

Анон автор темы: гепатит С положительный

Положительны антитела к Гепатиту С. Это еще ничего не значит.

Анон автор темы: жду приёма гинеколога

Нужно к гепатологу. Сделайте ПЦР к ГепС качественный, можно печеночные - билирубин, АЛТ, АСТ.

Анон автор темы: Можно ли нормально выносить беременность и родить с гепатитом С не заразив ребенка в процессе родов?

Можно.

Мамуля1986: Кормить только не дадут, с рождения на смеси

Чушь. Нет противопоказаний, как и нет данных, что вирус ГепС передается с материнским молоком.

черевичка: Кстати, мне один врач гастроэнтеролог поделилась, что в 40 больнице открылся центр по лечению гепатита С. т.е. ребенка родите, потом можно лечиться у них бесплатно, по ее словам. Почему то врачи эту информацию не особо распространяют.

Этот центр существует три тыщи лет уже. Никто никакую информацию по лечению по квотам не скрывает.

Mamaez: Гепатит С практически неизлечим, приводит к цирозу и смерти

Опять чушь. Излечим. И даже нелеченный ГепС далеко не всегда приводит к циррозу, а уж тем более к смерти.

\~Euphoria\~: Гепатит С сейчас лечится успешно за 3 мес

Да. Есть новый протокол и новые препараты.

Mamaez: Я в названиях анализов не сильна, но столкнулась с этой проблемой будучи беременной, искали его, но не нашли.

То есть Вы - не разбираясь даже в методах диагностики, принципах образования антител и механизмов репликации вируса, даете себе право выносить какие-либо умозаключения относительно течения болезни? Смело.
Автор, в целом, пересдать анализы - если положительно, идти спокойно к гепатологу. Дальше решать с врачом, что делать, лечить/не лечить, если есть, что лечить. С ним же обсудить планирование беременности.
Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Анон автор темы: У кого так было/есть?

ну у меня было, родила ,вылечилась. Все.

Mamaez: Вы путаете с гепатитом А. Гепатит С практически неизлечим, приводит к цирозу и смерти.

в своем уме? зачем писать в теме, то о чем не имеете ни малейшего понятия.

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: своем уме? зачем писать в теме, то о чем не имеете ни малейшего понятия.

yana0911: своем уме? зачем писать в теме, то о чем не имеете ни малейшего понятия.

Конечно в своем, о чем речь, не все вылечивают его. Нет 100 процентов излечения. О чем вы. Потом диета номер 5 пожизни и таблетки.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Конечно в своем, о чем речь, не все вылечивают его. Нет 100 процентов излечения. О чем вы. Потом диета номер 5 пожизни и таблетки.

процент излечения 99% и вы статистику нашу российскую не сравнивайте пожалуйста, у нас все еще короткими лечат 3й тип.
Вы явно не проходили лечения ГЕПС.

мама
Екатеринбург

Mamaez: таблетки.

эссенциале форте ага

Аноним 748

Mamaez: Нет 100 процентов излечения. О чем вы

99,9% вылечиваются на сегодня. Мировая (в отличии от российской) медицина шагнула уже очень далеко))) о чем вы)))

Mamaez: Потом диета номер 5 пожизни и таблетки.

ну 5 диета никому не помешает. а так - никаких диет, никаких таблеток. нафига, если организм здоров??? вот объясните?

мама
Москва

У меня знакомая с Гепатитом С выносила и родила четверых деток. всё хорошо. Гепатит С глушится, переходя в степень"Носительства", так что если следить за этим, то всё будет хорошо!

Аноним 647

Анон автор темы: Я завтра решила пересдать анализ

Сдайте количественный или качественный, у меня простой положительный, а количественный не выявлен, т.к. просто антитела в крови. А вируса нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";