Болит голова

автор
мама
Екатеринбург

Уже неделю...каждый день..до тошноты. Срок 10 недель. Что выпить? Парацитомол, нурофен не помогают. Помогает только пенталгин. Когда совсем невмоготу выпиваю 1 таблетку. На прием только в конце недели. Может можно еще чем-то облегчить боль?

капуша

Ksyundel автор темы: Уже неделю...каждый день..до тошноты. Срок 10 недель. Что выпить? Парацитомол, нурофен не помогают. Помогает только пенталгин. Когда совсем невмоготу выпиваю 1 таблетку. На прием только в конце недели. Может можно еще чем-то облегчить боль?

остеопат за сеанс снимет боль. однажды на 7 день мигрени я сходила. дорого, быстро и эффективно, но одноразово. искать причину надо.
сдать гемоглобин.

просто посетитель
Екатеринбург

Может у вас давление это. Врача бы посетить лучше

Аноним 280

Иди н к врачу. Всякое может быть

anonim

У меня во время беременности также было, терапевт выписала магне В6. После курса головные боли прошли.

мама
Екатеринбург

Тоже болела, но терпимо, по сроку месяц примерно. Гениколог ничего не выписала.
Вы кофе может пить перестали в связи с беременностью?
Сходите к терапевту, хуже не будет.

Аноним 575

в 10 недель по-хорошему ничего пока нельзя пить... я в свое время как поняла, что не могу терпеть боль, пошла к гинекологу, мне сказали - ничего нельзя, вы же беременна. Я была не согласна, т.к. не было сил. Я к терапевту - она мне тоже "ничего нельзя". Прочитала тут, что при этом можно парацетомол. Он хоть и очень слабый при сильной боли.. но хоть что-то. Потом прочитала в интернете, что при височной боли помогает холод. РЕАЛЬНО помогает!!! Так холодом спасалась несколько раз. Но лежу при этом не меньше часа. Боль в одно мгновение резко уходит. Сейчас уже 2 триместр - при головных болях как чувствую, что начинается, не жду, пью сразу таблетку парацетомола. Считаю терпеть невыносимую боль - это вреднее чем ее вылечить

мама
Екатеринбург

Мне от головной боли хорошо помогает глицин курсами. Беременным можно его. А ещё, когда кормила грудью и сорвала спину и тоже ничем не обезболить без отлучения от груди ребёнка, нашла спасение в Клинике лечения боли Герасимова. Головную боль они тоже лечат. Не дешево, но прямо спасли меня тогда.

Екатеринбург

Всю беременность и уже не в первый раз спасаюсь бальзамом "звёздочка" на виски + холодный мокрый компресс на лоб. Боли адские бывали, но таблеток себе не позволяла.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тут подумала..может у меня побочка от Дюфастона. Врач сказала пить до 1 скрининга. А в побочках от Дюфастона указана головная боль, мин=грень, тошнота. Сегодня встала, голова не болит, выпила таблетку Дюфастона...сейчас опять начинает болеть

ДоброжелателЬ 😊

Anka-Manka: Гениколог

Ksyundel автор темы: Парацитомол

Аноним: парацетомол

хочу стать мамой
Ульяновск

Ksyundel ,
нурофен точно нельзя. Парацетомол можно.
У меня тоже болит, тоже пью дюфастон. Он еще давление снижает, попробуйте померять. Может слабый кофе поможет. Вчера адски болела голова, помогло только лежание в тишине и темноте, потом поспала немного. Таблетки пока не пила.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила на прием к врачу. Она сказала, что точно не от дюфастона. Давление в норме. Можно пить только детский нурофен.
Посоветовала сходить к терапевту. Я сразу же к нему зашла. Она мне прописала лимонтар по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Пропила 2 дня...сегодня чувствую себя лучше (тьфу-тьфу-тьфу):)

мама
Екатеринбург

Ksyundel ,
Ну что за врачи? Почему нурофен детский? По составу он хуже, там красители и ароматизаторы. В детской дозировке пить вообще бессмысленно.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
вот тоже удивилась:) но спорить не стала

самомама
Екатеринбург

Во время беременности с моими жуткими мигренями разрешили парацетамол с ибупрофеном. Важно - выпить сразу, как чувствуешь приближение приступа. Спасало всю беременность. Больше того и сейчас на более сильные препараты не принимаю. Ляля, кстати, в порядке.

мама
Екатеринбург

У меня при беременности гинеколог сказала, что терпеть сильную боль нельзя, это тоже вредно. Так что таблетки пила (страшно сказать - пила анальгин, парацетамол мне плохо помогал). Болела голова от спазма (работа с компьютером, стресс). Дело давнее, много лет прошло, дети нормально родились. Но у меня не было постоянных болей, только периодические

автор
мама
Екатеринбург

ZemLana: У меня при беременности гинеколог сказала, что терпеть сильную боль нельзя,

вот мне также сказал врач в платной клинике, у которого я года 3 наблюдаюсь:)

ZemLana: пила анальгин, парацетамол мне плохо помогал

вот и мне совсем не помогает...только пенталгин (хотя там в составе тоже парацетамол)

мама
Екатеринбург

оооо. я помню. у меня ацки болела голова. я не могла встать на работу! причем 4 беременность и ничего подобного в перые 3 не было! и к неврологу ходила. толку ноль.
потом тренер по йоге мне сказала, что это гормональное. перетерпеть надо. я пила цитромон. немного глушил боль, но не до конца.

автор
мама
Екатеринбург

irihka2011: что это гормональное. перетерпеть надо

вот мне терапевт так же сказала...но терпеть бывает очень сложно:)

мама
Екатеринбург

Ksyundel ,
я ушла на больничный и отлеживалась дома. чего и вам советую!
кстати, ушла на больничный и уже через день, почти летала

мама
Москва

Автор, обезболивающие по идее вам нельзя. Можно спазмолетики типа ношпы. Пара таблеток и боль меньше.
А вообще вам к врачу

мама
Москва

И вообще, болит голова - бегом мерить давление. Если пониженное. то крепкий чай вам в помощь (кофе в этом плане хуже чая)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";