хочу быть мамой

Симфизит роды

Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
деовчки подскажите пдр через неделю , а вот неделю назад пошла на прием к гине и хрустнуло в лобке теперь болит там, врачи сделали вид что ничего страшного так у многих, в итоге не знаю сколько мм расхождение и есть ли оно , ВОПРОС если меня приспичит рожать и я по скорой уеду делают ли узи при поступлении ??
Аноним
Екатеринбург
Так вам узи такое там никто и не сделает, надо узи не плода же делать, а лонного сочления (вроде так называется), если переживаете лучше платно сделать
Astrum*
Екатеринбург
мама
Троих родила. Ни разу ничего не хрустело. В районе крестца болело, да, сильно болело, и переворачивалась в кровати с трудом, но не хрустело.
Автор, Ваше здоровье важно только для Вас. Сходите платно на УЗИ лунного сочленения. Если расхождение большое, то в случае ЕР есть риск остаться инвалидом.
УЗИ плода, кстати, при родах мне ни разу не делали. Делают только по показаниям.
vulpes pilum mutat, non mores
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*,

я до этого рожала в опц , ложилась заранее там сразу при поступлении узи делали , поэтому вопрос и возник про роддом , сейчас буду тогда искать где сделать переживаю уже начиталась кучу
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

спасибо большое буду искать платные клиники где делают
Astrum*
Екатеринбург
мама
Jujula ,

Так Вы не сравнивайте плановую госпитализацию и поступление в родах. При плановой УЗИ, конечно, делают.
У Вас ещё и роды не первые? Есть вероятность, что не до УЗИ будет даже при наличии показаний. У меня второго ребёнка ловили.
Аноним
Екатеринбург
На приём к гине :fool: вот-так вы называете врачей, которые заботятся о вас и ваших детях!
Jujula ,
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,
да так называю дорогой аноним )))))))))))
наверное если заботились . отправили на узи или к травматологу , смайлик свой можете себе адресовать
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*,

вот поэтому и спросила. не знаю как проходят внеплановые поступления , я и в этот раз хо4у лечь заранее, но уж как будет , а боли в лобке конечно пугают ( а второго вы родили в пдр ?
Эlli
Екатеринбург
мама
Jujula ,

Если переживаете лучше сделать узи, делают только платно, называется узи мягких тканей, лонного сочленения, делают хорошо банковском переулке, но я туда попасть не смогла, специалиста не было, делала в здоровье 365, может ещё где делают, мне срочно надо было, мне в роддоме проверяли на приёме, но меня туда из консультации в 36 недель выпнули)), ходила на приём в роддом, там смотрят поднимаются ли ноги из положения лёжа, от туда на УЗИ и отправили срочно, потому что если сильное расхождение костей ер нельзя, мне на УЗИ поставили первую-вторую степень, пограничную, в роддоме решили буду сама рожать, я родила, но во время родов ноги отказали, не смогла ими двигать и потом месяц с дикими болями вставала с кровати
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Эlli,

а ребеночек у вас крупный был ? я первого родила под 4 кг , при том что я очень маленькая и худая , перед родами занала вес малыша, а в этот раз не знаю примерного веса , а у вас просили направление от врача чтобы узи сделать ? или можно просто позвонить и записаться
Эlli
Екатеринбург
мама
Jujula ,

Ну в роддоме пугали крупным ребёнком, у меня просто живот всегда огромный)), а так нет 3400 родилась, но она пухляк у меня была 46 см вроде, нет направления с меня не требовали вроде, я плохо уже это помню
Мне симфизит только в третью беременность ставили, но там реально я последние пару месяцев даже с кровати нормально встать не могла, ходить это вообще что-то было, а во вторую хоть и начались боли в 12 недель все нормально было и даже ходила нормально
Astrum*
Екатеринбург
мама
Jujula ,

Первого я родила в 41,5 неделю, второго ровно в 40, третьего в 40,5. С каждым разом роды всё быстрее.
Вес ребёнка можете сами прикинуть. Последнее УЗИ на каком сроке делали? Для расчёта нужны БПР головы, окружность живота и длина бедренной косточки.
Аноним
Екатеринбург
Jujula автор темы:
я первого родила под 4 кг

Я первого тоже под 4, а второго 3 с началом, первого в 41,5 неделю, второго в 38,5, первые роды 3,5 часа, вторые 7, так что никакой закономерности не вижу
Аноним
Екатеринбург
Автор, нашли где сделать?
Похожая ситуация. 35 недель, третий день еле хожу. Доехала до своего врача - говорит таз расходится. Смотреть ничего не стала.
Тоже хочу на УЗИ
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

сходила сегодня в шанс на уральских раб 55 , в нии в центре так и не дозвонилась . узист сказала, что есть небольшое расхождение 8 мм, но диагноз симфизит не поставила , сказала что ребенок уже опустился, голова очень низко. поэтому скорей всего я и испытываю боли . сказала покой лежать лежать ,чтобы не дать костям дальше расходится и чтобы не повредить шею ребеночку никаких резких движений , ну и не факт что симфизит не проявит себя в родах
Аноним
Екатеринбург
Jujula ,

Мне ещё недели 4 ходить/хромать
Сделаю УЗИ в среду, потом ближе к родам
Jujula автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

ага. сделайте обязательно. хотя бы для своего успокоения и берегите себя :lazy: постельный режим желательно
Reggi
Екатеринбург
мама
До 1 см не считается расхождением. Рожать самостоятельно.
У меня также было. Родила, крупный. Потом ноги пару дней не могла нормально передвигать.... постепенно пришло в норму, но нет нет и сейчас чувствую, что смешаются там кости порой. Если найдёте, то лучше купить спец бандаж для лонного сочленения при симфизе. Поможет.
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Просто Та
Екатеринбург
мама
было такое во вторую беременность, вообще ноги с трудом передвигала, в сапог влезть - проблема была, по лесенке подняться - жесть, как будто топором прям туда засадили. ходила на узи в какую -то больницу на московской-ленина-попова - в этом квадрате. делали узи, вердикт -на усмотрение акушера в родах... в итоге рожала сама, с род стола муж тащил на кушетку на руках, ног я не чувствовала вообще. но потом расходилась. через пару месяцев после родов всё забыла.
Если волнуетесь, конечно сходите на узи! но в моем случае (5 лет назад) всем врачам было глубоко фиолетово, если честно. всё на свой страх и риск.
мама сыновей
Екатеринбург
будущая мама
Jujula ,

я делала узи в институте травматологии, после чего сразу консультацию дали
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)