Второй ребёнок:за или против?

Аноним 66
автор

Вы бы стали рожать второго ребёнка,при условии,что первому год?
Условия задачи:
-муж постоянно на работе;
-помощники,в принципе,есть;
-недавнее перенесённое заболевание почек,которое может дать осложнения на мой организм;
-есть ещё параллельная работа,которую не хотелось бы терять.
Стоит ли оно того?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Условия задачи:

Пока только минусы, а что из плюсов?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Пока только минусы

Но помощники-то там в плюсе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: -недавнее перенесённое заболевание почек,которое может дать осложнения на мой организм;

Нет. Сначала максимально восстановитесь. На почки очень большая нагрузка при беременности.

Аноним 469

Меня бы больше всего волновал вопрос, связанный со здоровьем - тут консультация врача нужна, наверно. Ну и потом - чётко надо понимать почему именно сейчас хотите ребёнка? Прям хотите, или возраст поджимает? Помощники есть - это плюс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы стали рожать второго ребёнка,при условии,что первому год?

Целенаправленно беременеть при таком раскладе точно не стала бы

Женщина

Анна Иванна: а что из плюсов?

что она уже беременна

Екатеринбург

kvetek: Но помощники-то там в плюсе

Неее, слова "в принципе" это как бы не совсем точно. Да и обещать - не значит жениться! Они сегодня есть, завтра у них свои проблемы.>Потерянная: она уже беременна

Это же подумалось, иначе нафига такой риск и со здоровьем и всем остальным. Возраст?

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: -муж постоянно на работе;

это не минус
значит должен зарабатывать, чтобы кормить семью

Аноним автор темы: помощники,в принципе,есть;

это плюс

Аноним автор темы: недавнее перенесённое заболевание почек,которое может дать осложнения на мой организм;

почему осложнение может? это доктор так говорит?
нужна консультация специалиста, а может и не одного, по этому поводу

Аноним автор темы: -есть ещё параллельная работа,которую не хотелось бы терять.

ну при желании большом и помощниках можно и не терять :)
..Автор, так вы беременны. Муж-то что говорит по этому поводу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы стали рожать второго ребёнка,при условии,что первому год

Я бы беременеть не стала хоть какой расчудесный муж, дворец и прислуга были бы.

мама
Москва

Нет. Однозначно нет.

Аноним 669

Первому год...если бы беременеть целенаправленно точно не стала бы. Если случайно забеременела, то скорее всего родила бы.

АнонимнаЯ

Аноним автор темы: Вы бы стали рожать второго ребёнка,при условии,что первому год?

лично я бы тоже не стала беременеть при таком условии уже
Но люди беременеют и рожают. Решать и воспитывать вам.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы уже беременны, так?

просто посетитель
Екатеринбург

при таком раскладе я бы тщательно предохранялась.
но у вас ведь уже все случилось?

мама
Москва

Mihrutka: Автор, а вы уже беременны, так?

Скорее всего, и почки уже отваливаются.

Аноним 790

Аноним ,
из-за почек точно нет, восстановите организм сначала.
стать полубольной при двух детях, потеряв любимую подработку - в чем радость.
ну и вечно работающий муж это как? моряк? или он просто не участвует в жизни ребенка, устал, диван - не трогайте меня.

Аноним 790

Если беременны, то не знаю. родственница родила третьего с больными почками, в 4 месяца ребенка загребли в больницу на пару месяцев, потом стояла трубка какая то долго в животе, она у нас с ней на юбилее отплясывала. Но там муж - вот делает все, а ваш сможет, если вы надолго в больницу попадете?

мама
Екатеринбург

Я третью родила, когда второму год и четыре было. Без помощников, муж также до ночи на работе без выходных. Еще и помогала ему в работе. Правда с почками, ттт, все в порядке.
Дети-погодки очень друг друга любят.

Аноним ,
Ой, автор, ваша история почти как моя... Только у меня с почками при первой беременности проблемы были из-за большой нагрузки. После родов почки успокоились. За вторым малышом лично я не собираюсь пока.
Раз вы финансовый вопрос в условие задачи не включили, значит у вас с этим всё хорошо.
А так думаю решать только вам. Если уже беременны - рожать. Мое мнение - аборт это убийство.

Екатеринбург

Imaginary: Мое мнение - аборт это убийство.

А больные почки с угрозой осложнения - это могут быть дети с мамой инвалидом. Надо правильно расставлять приоритеты.

мама
Москва

Imaginary: Мое мнение - аборт это убийство.

А, если уже на 5-7 неделе почки отказывают? Белок запредельный и эритроциты? Дальше беременной ходить?

просто посетитель

Аноним ,
нет, почки -это очень серьёзно...если что не так с ними пойдет -вам придется экстренно аборт делать или помереть. Надо с врачом консультироваться

Москва

Нет. Мне не надо. Нищета и ничего более. Больше заняться нечем людям. Уже рожают на смертном одре.

просто посетитель

Маорица,
точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";