Беременность и ОРВИ

АнОним
автор

Милые девушки, мамы, добрый день!
с 6 недели беременности почувствовала першение в горле. Першение перешло в боли, а потом и в кашель. Добавилась заложенность носа и насморк. Врач выписал тантум верде, полоскание шалфеем, аквамарис и виферон. Идет вторая неделя болезни и 8 неделя беременности. Горло и кашель прошли, второй день как появилось слезотечение, нос превратился в картошку и течет, плюс заложенность...
Врач напугал, что если виферон не поможет - будет применять антибиотик. Ну разве так можно? Температуры нет и не было. Голо не болит уже...
Успокойте меня, пожалуйста... Очень переживаю за крошку как еще себе помочь - не знаю. Дышу над содой и шалфеем, это все что можно(((

Аноним 522

Кровь сдайте, и понятно будет, нужен аб или нет. Обычно врачи выписывать его любят, мотивируя это тем , что затянулась болезнь

мама
Екатеринбург

АнОним ,
Я налегала на клюквенный тёплый морс. Пила очень много, полоскала горло и промывала нос. Вылечилась за 4 дня без всяких лекарств.
Вы морсы пьете?

АнОним
автор

Аноним: Обычно врачи выписывать его любят, мотивируя это тем , что затянулась болезнь

завтра к своему Г на учет вставать. Посмотрим, что скажет моя.

Affa: Вы морсы пьете?

морсы пью, просто ягодки клюквы и смородины в чай добавляю, мну и пью... не понимаю почему вообще никак не "вывозит" организм. В первую Б неделю болела, плюс герпес на губах полез, прошло все на морсах и ребенок родился здоровым...

мама

Сдайте анализы, не поленитесь. Затребуйте у врача направление, настойте на своем (врач вполне может сопротивляться). Знаю как страшно болеть, когда носишь малыша, поэтому лучше в вопросе разобраться досконально

мама
Екатеринбург

Affa: Я налегала на клюквенный тёплый морс

+++ И ещё брусничный

Аноним 754

PodoroghniK: Сдайте анализы, не поленитесь. Затребуйте у врача направление, настойте на своем (врач вполне может сопротивляться). Знаю как страшно болеть, когда носишь малыша, поэтому лучше в вопросе разобраться досконально

Какие анализы то? Могут ничего не показать.
У меня насморк с 10 недель перманентный не проходит, никаких антибиотиков не принимала. Анализы все хорошие (сейчас 33 неделя ), в октябре проболела ОРВИ (+ горло), опять без антибиотиков , но я ещё фероны боюсь принимать (у меня аит), морсы - как мертвому припарка ... аквамарис, полоскания, витамин С + цинк и все

АнОним
автор

PodoroghniK: Сдайте анализы, не поленитесь.

да какая уж тут лень. А эти анализы в первый скрининг проводятся? Или на сроке в 8 недель это тоже возможно, главное направление выпросить?
Vladismama,
Спасибо, девочки! Очень надеюсь что все будет хорошо)

мама
Екатеринбург

Все хорошо будет. На сроке 4-5 недель было недомогание (это нормально) полоскала горло,пила морсы и взяла больничный на недельку.....
На 20-й неделе тоже горло болело. Лизобакт (его можно) принимала,горло полоскала, обильное питье...

мама
Екатеринбург

АнОним автор темы: не понимаю почему вообще никак не "вывозит" организм

Организм все силы бросает на сохранение плода. Поэтому общее состояние сильно может ухудшиться в плане иммунитета. Я все Б первые триместры с соплей и кашлей не вылезала. Последний раз ангина на 6 неделях подкосила. Обошлась без АБ. Усиленное полоскание с содой. Гексорал. Морсы, лимоны, виферон. Когда кашель был то сироп стодаль пила, хоть и в гомеопатию не особо верю. В нос пиносол и карандаш звездочка. Шею в районе горла и гланд мазала доктором мом.

мама
Екатеринбург

АнОним автор темы: почему вообще никак не "вывозит" организм.

потому что иммунная система матери в беременность функционально снижена именно для того, чтобы не отторгать новое зародившееся, то, чему мама дала жизнь внутри себя
не переживайте и не циклитесь-все будет хорошо

Анон: насморк с 10 недель перманентный

Анон: у меня аит

взаимосвязанные вещи. Отек слизистой часто провоцируют гормоны щитовидной железы. Надеюсь, Вы их контролируете и они в норме у Вас.

Аноним 754

Гнома™: Надеюсь, Вы из контролируете и они в норме у Вас.

1,4-1,5 ттг всю беременность

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля1986: Когда кашель был то сироп стодаль пила, хоть и в гомеопатию не особо верю. В нос пиносол

Была сегодня у терапевта, то ж самое назначили... Почитала инструкцию.... в стодале большое содержание этанола... ну нафик) Лучше редьки с медом нстоять
ТутаЯ,
Гнома™,
Огромное спасибо Вам за поддержку!!

мама
Екатеринбург

Лечитесь, здоровья вам автор!
У меня со второй и третьей беременностью гайморит случился, хотя никогда не было. По месту жительства в больнице не помогли, срочно искала платно хорошего лора. Вытянули первый раз совсем без антибиотиков, второй раз с антибиотиком местным (дышала им).

мама

АнОним , да вы не переживайте так, во первых виферон помогает, хотя он вообще то рекомендован с 14 недели беременности, но раз врач назначил, значит надо. во вторых, уж лучше вылечиться и не подвергать риску малыша, чем болеть и мучить ребеночка.

ИНКОГНИТО

Добрый вечер.
Напишу коротко. Ждем 3 го ребеночка. На данный момент у меня 9 я неделя беременности. ( я хроник по лор заболеваниям) Начала с сегодняшнего дня пить антибиотик, потому как организм сам не справляется с данными проблемами !!!!

2 - ю беременность тоже пила на таком сроке антибиотик + вся берем в соплях и болью в горле с тем 37.1- 37.3. На втором триместре зашивали матку + тоже антибиотики!! Выла напролет!!!!! Всю беременность изводила себя, мужа и близких...ох, как вспомню , так вздрогну!!! Сколько было переживаний из за дите, одному богу известно....
Все хорошо, дочке 8 год)).

Так вот, не нужно бояться слово антибиотик . На Урале каждая третья женщина пьет антибиотики и в 1 и 2 и в 3 триместре ! Уже 10 -летиями пьют ряд антибиотиков , которые допускаются и все нормуль !!!

Всем удачи!!!

мама
Севастополь

Почитала тему, но как-то страшновато пить какие-то противовирусные, а на полоскание я особой надежды не возлагаю. У меня сейчас срок 5 месяцев, а горло першит. Посоветуйте проверенное лекарство. Главное-безопасное на моем сроке.

@ноним

Дайнека: но как-то страшновато пить какие-то противовирусные

виферон не пьют - это свечи анальные

Дайнека: Посоветуйте проверенное лекарство. Главное-безопасное на моем сроке.

только к врачу
на своем опыте скажу - АБ беременным НЕ назначают с первого приема, только если противовирусные, полоскания, небулайзер не помогают (как будто противовирусные помогут против бактерий)
в итоге мне затянули - пью второй курс АБ уже (заменили, одни не помогли, да и эти тоже не помогают, а срок уже 34 неделя - вообщем врача скорее всего искать надо, и посевы и прочее сдавать)
здоровья всем

@ноним

Аноним: Так вот, не нужно бояться слово антибиотик . На Урале каждая третья женщина пьет антибиотики и в 1 и 2 и в 3 триместре ! Уже 10 -летиями пьют ряд антибиотиков , которые допускаются и все нормуль !!!

++
сейчас полно разрешенных АБ

просто посетитель

АнОним ,
То что вы нормально не лечитесь ,в сто раз хуже антибиотиков, так как не понятно,что вирус или бактерия делает с плодом- который только формируется!

мама
Екатеринбург

Я перенесла ОРВИ на сроке 12 недель. Болела 4 недели, тоже слабо что помогало. Я бы пошла к гинекологу которому доверяете, с собой общий анализ крови, там будет видно насколько критично принятие АБ, (лейкоциты, СОЭ). И потом, если у вас ОРВИ то антибиотик не поможет, это уже по-моему все знают что с вирусами они не борются, а только с бактериальной инфекцией. По идее вам можно только местное симптоматическое лечение, вся тяжелая артиллерия допустима на сроках после 12-13 недель. Отдыхайте и пейте больше. Меня лично фармацевт в аптеке в тот период отговорила даже от Лизобакт. Но это все ИМХО, естественно)))

мама
Екатеринбург

И мне он нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Дайнека: Посоветуйте проверенное лекарство.

полоскания , ларипронт или лизобакт, вещество одно, второй дороже

мама
Севастополь

А сколько его нужно , долго? Не хочу приучать себя к таблеткам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";