Назначили фрагмин 2500,в живот, страшно( поддержите, кто ставил?

Аноним 374
автор

Коалуограмма в норме, ВА и д димер тоже, единственный показатель не хороший - неактивированное время свертываемости крови ю, в заключении написали незначительная гиперкоагуляция крови, низкий риск тромбоза. 20 недель беременности
При низком риске все равно лучше перестраховаться и ставить уколы? Или перепроверить? Боюсь если сильно разжидить кровь, кровотечений

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Мне фраксипарин кололи, в 37-38 недель, так как кровоток плохой по доплеру был. Были ЕР - все ОК , никакого кровотечения. Да первые уколы конечно страшно было ставить. Но все оказалось не так страшно и больно, как представлялось.

Аноним 426

Фраксипарин с 4 недель и до последнего дня. И после КС ещё пару дней. Все нормально

мама
Екатеринбург

С 12 недель фраксипарин 0.3 2 раза в день. Средний риск. Сейчас 26 недель, норм. Завтра на доппл

Аноним 374
автор

Девочки не спросила к врача лучше утром или вечером колоть?

Аноним 374
автор

И есть какая то связь между гиперкоагуляция и предлежанием плаценты? В инете инфо не нашла пока

просто посетитель
Екатеринбург

Клексан колола на ночь. Там надо интервал соблюдать. Страшно, мне тоже было страшно. Я правда уже после родов колола. Всю беременность пила вессел, а родила, сказали, колоть, тк риск был высокий и синяки пошли по животу сразу после кс. В роддоме мне кололи,а потом самой надо было месяц колоть. Помню как я с духом собиралась :) оказалось не больно. Иголка тонкая совсем, главное защипнуть по больше кожи :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";