хочу быть мамой

Что такое тонус матки

ВиШняВшоКоладе автор темы
Екатеринбург
Обьясните мне пожалуйста, как это ощущается. А то я даже не знаю, есть/был он у меня или нет. Врач спрашивает, я не знаю что ответить. Врач говорит что живот как каменный при тонусе. Он упругий, твердый, не мягкий, всегда такой. Иногда бывают спазмы.
Аноним
АнониМ ,

Все правильно каменеет живот, может постоянно быть таким или периодически. Спазмов при хорошем раскладе быть не должно.
Аноним
АнониМ ,

Пропишут свечи папаверин и покой
Екатеринбург
Каменеет живот это чувствуется если руками трогать или как? Я правда не понимаю. Живот и так не мягкий, куда уж тверже.
Аноним
Екатеринбург
В интернете почитайте описание. Как врач говорит так и есть.
В спокойном состоянии матка упругая, но мягкая, если надавить. При тонусе твердая. Мышцы напряжены.
Екатеринбург
Аноним:
Пропишут свечи папаверин и покой

Чтоб прописали, мне надо на это пожаловаться врачу. А я это определять не умею
Аноним
АнониМ автор темы:
Живот и так не мягкий, куда уж тверже.

А до беременности какой живот был?
Вообще никакого дискомфорта вы не должны ощущать.
Аноним
Екатеринбург
Если образно: матка в нормальном состоянии как упругий мяч, не сильно накачанный. Можно надавить - прогнется слегка. А вот если тонус, то матка как мяч перекаченный, твердая, не продавить легко.
Аноним
Екатеринбург
Я тоже не понимала, а как случилось - сразу поняла :) Еще признак - если лечь на спину, то живот (матка получается) прямо выпирает, и твердый очень. А так все щупала и боялась, а вдруг тонус а я и не в курсе. Если вдруг случится коленно-локтевая поза помогает хорошо.
Екатеринбург
Аноним,

Ну то есть рукой надавить, прогнется -нет? Боли, спазмы тонус сопровождают?
Аноним
Тонус по идее это и есть спазм
Аноним
Екатеринбург
Вот еще мне объясняли. Матка - это мышца, попробуйте где-нибудь у себя, например на бедре, нащупать мышцы, потрогать, а потом напрячь сильно и опять потрогать :) Ну вот примерно так ))
АнониМ автор темы:
Боли

я бы не назвала это болью, но неприятно
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)