Окружность живота

автор
мама
Екатеринбург

Может кто знает, какая окружность живота должна быть к родам? И есть ли таблицы с нормами.
Вчера в журнале прочитала, что ОЖ более 100 свидетельствует о крупном ребенка, многоводии и куче других неприятностей. А у меня в 30 недель уже 98 :(

мама
Екатеринбург

по моему норм нету, важно только высота стояния дна матки, а окружность- это так индивидуально, у всех разная форма живота, у кого-то более выпуклый, у кого-то острый... Не заморачивайтесь

мама
Екатеринбург

Лилунчик
ОЖ более 100

:D А если талия изначально была 120? У меня ОЖ 96 сейчас 28 недель. Но при росте 176 и широком тазе это незаметно Естественно, при росте 150 и бедрах 85 это перебор. Смотрите по себе и не парьтесь по мелочам)))

мама
Киров

это же от много зависит: какая до беременности была... и ваще... она еще у вас может уменьшится...
у меня в 30 нед. тоже 98 было, родила в 38 с 96 см в окружности

Екатеринбург

у меня ОЖ 94, сейчас 38 недель.

будущая мама
Екатеринбург

Первую рожала с окружностью 110 - весом 2500. Второго рожала с окружностью 107 - весом 3700. Сейчас в 38 недель окружность 117 см - кто знает? По моему не о чем не говорит эта окружность, многоводия мне никогда не ставили. Вне беременностей при росте 168 талия около 70 у меня.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что успокоили. У меня тоже в добеременном состоянии талия ок 70

хочу стать мамой
Киров

у меня 30 недель ож 90см высота стояния матки 30.Все говорят какой маленький животик у тебя,я уж волноваться начала,но сегодня была у врача она все измерила и успокоила меня все соответствует сроку беременности.Новерное все-же зависит от того сколько была талия до беременности и вес,рост тоже думаю имеет значение.Моя талия до беременности была 60

просто посетитель
Екатеринбург

у меня было 107 на 38 неделе: Доча родилась-3750кг-53см здоровая!!! Не думаю что от ОЖ что то такое зависит :)

мама
Екатеринбург

У меня 25 недель ОЖ 92. Но она и до беременности не была идеальной. При росте 153 вес 60 и талия 80. Это все индивидуально.

Тема закрыта
Причина:
";