Сильные головные боли при беременности

мама
автор

Началось где то недель с 10. Сейчас на 16. Гинекологу сказала, говорит пейте ношпу. До терапевта ни как не дойду. Приступы только по выходным в будни огурцом.
Действительно спасаться толтко ношпой? Она мне не помогает.
Может была у кого такая проблема. Чем спасались?

просто посетитель
Екатеринбург

Нурофен пила

мама
автор

Сэнсей,
А как часто у вас приступы были?
Сейчас тоже выпила ношпу и нуррфен. Боль не проходит. Плюс нервничаю изза этого нуррфена, его вроде как нельзя.

мама
Екатеринбург

мама ,
Много раз писала уже. Пейте магний. Пройдут. Магнелис В6 или магне В6.

мама
Екатеринбург

мама ,
пейте парацетамол, его можно во время беременности и ГВ

мама
Екатеринбург

Znayka: пейте парацетамол

+++ Цитрамон по половине таблетки ещё пила, врач разрешала.

Аноним 583

Автор, от 1ой таблетки нурофена катастрофы не произойдёт, не переживайте, а то ещё хуже будет! Но лучше отложите его в сторонку
Парацетамол можно, но тоже ведь не каждый день.... если боли действительно невыносимые, тут нужен врач, есть много узкоспециализированных лекарств, но это только с врачом! Если терпится, то холодная тряпочка на лоб и лежать огурцом.... а с давлением у вас как?

мама
Екатеринбург

Автор, я бы еще за давлением последила. Давление может давать головные боли, а при беременности давление не должно повышаться, если повышается - повод беспокоиться

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: А как часто у вас приступы были?

Не очень часто. Нурофен можно только в 1 и 2 триместре и без фанатизма, принимала с разрешения врача. Она говорила, что терпеть сильные головные боли нельзя

S_M
мама

Мне гинеколог нурофен разрешила пить. Сказала, что головную боль терпеть нельзя.

мама
Екатеринбург

Очень сильно болела голова. Но у меня рабочее давление 90/60, а при 110 прям хоть плачь. При беременности помогал массаж стоп. Таблетки вообще не пила.

Аноним 887

У меня в третьем триместре болела голова, суток 5. Терапевт выписывала цитрамон, 1 таблетку утром. Боль уходила на пол дня, но зато периодически появлялось ощущение учащенного сердцебиения и нехватки свежего воздуха( Заменила Парацетомолом - вот он мне помог без всяких побочек. Можно Нурофен, но эффекта от него не почувствовала особого. Массаж головы помогал облегчить боль, только с его помощью и засыпала.

Аноним 186

У меня и до Беременности дикие головные боли, если вовремя таблетку не принять, то до рвоты.... в Беременность но шпа не спасала, от слова совсем. Тем более со второго триместра ее не желательно принимать. Пару раз цитрамон пила. Потом врач сказала «парацетамол или панадол Детский». Пью парацетамол.

мама
Екатеринбург

А гемоглобин как у вас?

Romashka

Парацетамол помогает и его можно)

Екатеринбург

Все не перечитала. Просто напишу о чем узнала во время своей беременности. Эти боли называются "головные боли выходного дня". Они от того, что по выходным женщина позволяет себе поспать чуть дольше обычного. Без сиропов и таблеток попробуйте в выходные просыпаться как в будни.

мама
Екатеринбург

Очень болела голова, ходила к неврологу, назначали капельницы с магнезией, и ещё какие-то физиопроцедуры на шею, сосудорасширяющие, не помою уже что точно, было легче+ можно пить парацетамол и цитрамон, ещё давление падало в начале беременности, врач сказал раз в день пить кофе, но я вообще кофеманка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";