23 февраля

Сильные головные боли при беременности

мама автор темы
Екатеринбург
Началось где то недель с 10. Сейчас на 16. Гинекологу сказала, говорит пейте ношпу. До терапевта ни как не дойду. Приступы только по выходным в будни огурцом.
Действительно спасаться толтко ношпой? Она мне не помогает.
Может была у кого такая проблема. Чем спасались?
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Нурофен пила
мама автор темы
Екатеринбург
Сэнсей,
А как часто у вас приступы были?
Сейчас тоже выпила ношпу и нуррфен. Боль не проходит. Плюс нервничаю изза этого нуррфена, его вроде как нельзя.
matsen
Екатеринбург
мама
мама ,
Много раз писала уже. Пейте магний. Пройдут. Магнелис В6 или магне В6.
PER ASPERA AD ASTRA
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
мама ,
пейте парацетамол, его можно во время беременности и ГВ
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Vladismama
Екатеринбург
мама
Znayka:
пейте парацетамол

+++ Цитрамон по половине таблетки ещё пила, врач разрешала.
Аноним
Екатеринбург
Автор, от 1ой таблетки нурофена катастрофы не произойдёт, не переживайте, а то ещё хуже будет! Но лучше отложите его в сторонку :acute:
Парацетамол можно, но тоже ведь не каждый день.... если боли действительно невыносимые, тут нужен врач, есть много узкоспециализированных лекарств, но это только с врачом! Если терпится, то холодная тряпочка на лоб и лежать огурцом.... а с давлением у вас как?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Автор, я бы еще за давлением последила. Давление может давать головные боли, а при беременности давление не должно повышаться, если повышается - повод беспокоиться
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
мама автор темы:
А как часто у вас приступы были?

Не очень часто. Нурофен можно только в 1 и 2 триместре и без фанатизма, принимала с разрешения врача. Она говорила, что терпеть сильные головные боли нельзя
Хомячок111
Екатеринбург
Мне гинеколог нурофен разрешила пить. Сказала, что головную боль терпеть нельзя.
sv001
Екатеринбург
мама
Очень сильно болела голова. Но у меня рабочее давление 90/60, а при 110 прям хоть плачь. При беременности помогал массаж стоп. Таблетки вообще не пила.
Аноним
Екатеринбург
У меня в третьем триместре болела голова, суток 5. Терапевт выписывала цитрамон, 1 таблетку утром. Боль уходила на пол дня, но зато периодически появлялось ощущение учащенного сердцебиения и нехватки свежего воздуха( Заменила Парацетомолом - вот он мне помог без всяких побочек. Можно Нурофен, но эффекта от него не почувствовала особого. Массаж головы помогал облегчить боль, только с его помощью и засыпала.
AnonimkaAnonim
Екатеринбург
У меня и до Беременности дикие головные боли, если вовремя таблетку не принять, то до рвоты.... в Беременность но шпа не спасала, от слова совсем. Тем более со второго триместра ее не желательно принимать. Пару раз цитрамон пила. Потом врач сказала «парацетамол или панадол Детский». Пью парацетамол.
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
А гемоглобин как у вас?
Romashka
Екатеринбург
Парацетамол помогает и его можно)
Тошка-картошка
Екатеринбург
мама
Все не перечитала. Просто напишу о чем узнала во время своей беременности. Эти боли называются "головные боли выходного дня". Они от того, что по выходным женщина позволяет себе поспать чуть дольше обычного. Без сиропов и таблеток попробуйте в выходные просыпаться как в будни.
Эlli
Екатеринбург
мама
Очень болела голова, ходила к неврологу, назначали капельницы с магнезией, и ещё какие-то физиопроцедуры на шею, сосудорасширяющие, не помою уже что точно, было легче+ можно пить парацетамол и цитрамон, ещё давление падало в начале беременности, врач сказал раз в день пить кофе, но я вообще кофеманка
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)