Сил совсем нет. Куда податься?

Аноним 456
автор

Беременность 18 недель. Сил совсем нет, усталость дикая. Сердце сильно колотится, пульс 80; вчера стояла в очереди, заложило уши, ноги ватные стали, в глазах потемнело; по лестнице подниматься не могу, ноги не идут; грудь болеть начала опять (болела в начале недель до 14, потом прошло, и вот снова).
К врачу 22го пойду - может, анализы какие сдать, чтоб к ней уже с результатами? Витаминов, может, каких попросить?
Или к эндокринологу? Тоже сдать чего-то перед приёмом? гормоны какие-нибудь?
Или смириться и терпеть?
Сейчас пью йодомарин, дюфастон (1 таблетка в день, к 20 неделям сказали закончить), гемоглобин был 132 в прошлый раз, сахар 5,02 (сказали, что прям впритык к норме, нужно контролировать. Может, он виноват?), ещё резус отрицательный у меня (может так конфликт выражаться? Титров не было в прошлый раз).
В общем, посоветуйте чего-нибудь

Аноним 335

Гормоны щитовидки все и на больничный, у терапевта для беременных возьмите.
Больничные дают без проблем, я в 7 недель с токсикозом брала у обычного участкового (т.к. на учете еще не стояла), врач медсестре диктовала данные, и приговаривала, девочке отоспаться надо)))

я это

Ничего посоветовать не могу, сама такая же...
Родим - пройдёт
Если ТТГ в норме - даже не знаю, что вам ещё можно проверить

Аноним 715

Давление как с ним у вас. Идите сейчас на прием и все описываете. К кардиологу просите направление. Дневник давления ведете?

я это

Аноним: и на больничный, у терапевта для беременных возьмите.

На Валека терапевт не дал, сказал, что нет оснований.
Автор, ещё ЭКГ посоветую сделать... хотя у меня она в норме

Аноним 715

На прием сходите не надо ждать . Становится плохо идите к врачу он вас на анализы и к специалистам отправит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Гормоны щитовидки все и на больничный, у терапевта для беременных возьмите.

ТТГ? СТ4? Что там ещё?

Все так просто: Давление как с ним у вас. Идите сейчас на прием и все описываете. К кардиологу просите направление. Дневник давления ведете?

Пару раз мерила, было в норме, я и перестала. Видимо, зря. Начну снова.

я это: Автор, ещё ЭКГ посоветую сделать... хотя у меня она в норме

Спасибо, схожу. В декабре была нормальная, но и чувствовала я себя лучше

Аноним 335

role автор темы: ТТГ? СТ4? Что там ещё?

ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО...вы йодомарин просто без обследования начали пить?

мама
Екатеринбург

Автор, не в обиду Вам, но это беременность... И никуда тут не деться, грудь болит, организм перестраиваться, ноги ватные...
Я сознание теряла один раз, врачи сказали родишь -пройдет.
Не переживайте и больше лежите))
И все будет хорошо...

Аноним 997

role ,
У меня вот ЭКГ показало отклонения - признаки перегрузки чего-то там, неполная блокада...
Терапевт с а.валека послала на УЗИ сердца. Оно тоже показало отклонения (вроде как, небольшие). Но чувствую себя, как вы описываете.
Принесла ей это все, но больничный она не дала. Сказала, это не показания. У меня ещё плюс к этому низкое давление и низкий гемоглобин.
Правда, сейчас все равно ушла на больничный с ОРВИ. Чувствую себя ещё хуже, и главное, улучшений нет, потому что лечиться толком ничем нельзя. Нос не дышит совсем. Горло болит.

я это

olga411: Не переживайте и больше лежите))

Особенно актуально на работе

Аноним 997

olga411,
Вы правильно все пишите... Но дело ведь не только в переживаниях, а в том, что чувствуешь себя отвратительно, а больничный не дают((
Когда лежать-то?

Аноним 905

я это: Ничего посоветовать не могу, сама такая же...
Родим - пройдёт

У меня прошло только после родов.КС делали под общим наркозом, когда очнулась и пришла в себя, показалось, что заново родилась ( тоже была слабость, жуткая головная боль, тошнота, рвота, отеки, болел всю беременность живот, постоянные позывы в туалет, жуткая изжога).Периодически была на больничном, хотя от этого ненамного легче было

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: вы йодомарин просто без обследования начали пить?

Гинеколог назначила.
olga411,
Вроде, мозгом понимаю все это. Но хочется ж летать))
И вот сахар с резусом меня смущают

аноним: Правда, сейчас все равно ушла на больничный с ОРВИ. Чувствую себя ещё хуже, и главное, улучшений нет, потому что лечиться толком ничем нельзя. Нос не дышит совсем. Горло болит.

Поправляйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

за сахаром следить. гемоглобин проверить, он может и упасть спокойно. плюс ЭКГ. там магний, скорее всего, пропишут

Аноним 335

role автор темы: Гинеколог назначила.

назначить может только эндокринолог или гинеколог-эндокринолог, они подтверждают назначение?

мама
Екатеринбург

Гемоглобин проверьте, довольно быстро может упасть

Аноним 302

аноним автор темы: Сейчас пью йодомарин, дюфастон (1 таблетка в день, к 20 неделям сказали закончить), гемоглобин был 132 в прошлый раз, сахар 5,02 (сказали, что прям впритык к норме, нужно контролировать. Может, он виноват?), ещё резус отрицательный у меня (может так конфликт выражаться? Титров не было в прошлый раз).
В общем, посоветуйте чего-нибудь

бегите с работы быстрее. На больничный, потом еще на один. А потом сразу в декретный.

мама
Энгельс

аноним автор темы: заложило уши, ноги ватные стали, в глазах потемнело

У меня так было при сниженном давлении. Упало сильно очень. Беременной не была. А на уши как бы шапку натянули

Аноним 283

аноним автор темы: Сейчас пью йодомарин

Я особо ничего посоветовать по теме не могу, но вот пристрастия врачей к йодомарину меня поражают. Назначают без ума и памяти всем подряд, просто потому что на Урале живем. По-хорошему, его должен назначать только эндокринологу по результатам анализов. Я, лично, йод ни в каком виде не переношу, и реакция на него у меня примерно такая же, как у вас сейчас. Поняла это только опытным путем. Сначала также, все подряд пила, что назначат.

Аноним 703

аноним ,
Общий анализ крови, ТТГ (т4 т3) сдайте платно. А так много чего может быть , анемия(гемоглобин) давление (на низкое больше походит. А может и просто спать организм ваш хочет, высыпаться больше.

Аноним 873

аноним: Терапевт с а.валека послала на УЗИ сердца. Оно тоже показало отклонения (вроде как, небольшие). Но чувствую себя, как вы описываете.

А мне терапевт с Валека (Семенова вроде) сказала, что смысла нет ЭКГ делать. Оно будет плохое, потому как сердце смещается, плюс нагрузка на него повышенная.

мама
Первоуральск

Всю Б так было но у меня пролапс митрального клапана,просто наблюдали. После родов прошло. И обязательно за гемоглобином следить. Всю Б одышка и тахикардия до 120 была.

Аноним 435

у меня тоже сил нет, давление в выходные было 88 на 48
встать тока до туалета дойти и обратно
врачу сказала, в ответ - пей кофе, щас при беременности можно

никаких тебе анализов на кровь, анемию и тд
кофе попей и все пройдет)
16 недель если что

я это

Аноним: встать тока до туалета дойти и обратно

А на работу сходить слабо? И работать там ещё надо ведь...
Меня радует только одно - до декрета 3 рабочих дня и 2 часа а давление до 70/30 всё ещё падает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А мне терапевт с Валека (Семенова вроде) сказала, что смысла нет ЭКГ делать. Оно будет плохое, потому как сердце смещается, плюс нагрузка на него повышенная.

нормальные терапевты смотрят с учетом беременности ЭКГ. моя даже определила по ЭКГ , что делали лежа и сказала переделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";