Нужна ли свежая флюрография в роддом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, рожать в мае, начала перебирать свои документы в обменной карте и увидела, что флюрография у меня от 16 года, врач при постановке на учет ничего на этот счет не сказала. Знаю,что беременным ее нежелательно делать. Скажите, меня в роддом то пустят с такой или надо заново делать? У кого как было, расскажите!!! Рожать по контракту планирую.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

svetitsolnyshko,
спасиб за ответ!

Аноним 13

svetitsolnyshko: нельзя
конечно примут

+++ Но нас в день выписки скопом возили на флюорографию... То еще веселье!

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya ,
Муж пусть сделает. А вам, сразу после родов

Аноним: скопом возили на флюорографию.

Аноним 13

svetitsolnyshko: я в декабре родила ни чего подобного не было, у меня тоже старая флюорография была.

Не знаю, правда, как сейчас. Рожала в 2010 году....

мама
Москва

ну какая ж вам флюра теперь, какая есть, такая пусть и будет
мужу надо, да, особенно если партнерские роды будут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аНониМ,
где какой мужчина говорил, не поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Близким родственникам нужно будет принести справку,если муж будет на родах,то ему) У меня была просроченная на несколько лет,муж приносил свою и нет проблем) После родов прошла её на третий день.

Трюфелька

Я и после родов флюшку не делала, и муж не делал. В детской поликлинике не просили. А в 2009 просили флюорографию всех совместно проживающих

Екатеринбург

svetitsolnyshko: я в декабре родила ни чего подобного не было, у меня тоже старая флюорография была. Сейчас отказаться наверно можно, я вообще против подобного, кормящая женщина зачем это нужно.

Я рожала в марте,флюрография заканчивалась в феврале,в роддом не настаивали что надо,а у мужа потребовали свежую флюру.Но меня погнал делать педиатр когда мелкому 3 недели было,Сказали что когда в месяц приходишь сама первый раз с мелким в детполиклинику без нее вобще никак,поинтересовались кто еще проживает с ребенком в кв и сказали от всех принести результат флюрагр.Иначе не будут ставить на учет и оформлять на участок...

мама
Екатеринбург

Трижды рожала. Ни в ЖК, ни в роддоме датой моей последней рентгенографии даже не интересовались. Бумажку на мужа приносила каждый раз, её чуть ли не с порога требовали. В детской поликлинике просили принести мою в течение месяца после родов.

Аноним 773

sector88,
Мне спустя 4 месяца педиатр сказала флюшку принести мою и мужа .. я опешила чет. Вы делали на гв?

Автор, вас пустят. У меня не было свежей , сказал и все норм.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо, девочки!!!

Екатеринбург

svetitsolnyshko: я отказалась, сказала пока кормлю ни чего делать не буду

А если кормить до года- 1,5 будете кормить,вы себе флюрографию 2 года делать не будите? А не дай бог что случится ттт,в больницу если и возьмут (например по скорой,там с этим строго),либо делай св.флюру,либо ложись в палату с такими же не дообследоваными....

мама
Екатеринбург

Мужу надо свежую, у нас срок действия закончился 25 декабря, родила 27 декабря- ребёнка не давали из Пита ( кесарево, пока в реанимации была, сынуля там лежал) до того, как папа свежую не предоставит. Вечером по всем пробкам в Парацельс мчался, потом фото скинул-только тогда отдали.

Екатеринбург

svetitsolnyshko: приемном покое сделали рентген легких в все.

Так всетаки сделали,что и требовалось доказать Без этого никуда,сколько не отказывайся

мама
Екатеринбург

Eclat,
Что за правила? А если бы муж вообще не привёз свежую флюорографию, Вам бы ребёнка не отдали?

Анонимная

Если по каким то причинам бцж в роддоме ставить не будете, а потом решите, то без флюшек родителей ребенку бцж не сделают.
В роддоме на 2-3 сутки делают.

svetitsolnyshko: я вообще против подобного, кормящая женщина зачем это нужно...

сейчас аппаратура, что телефон больше излучает. Или вы на время гв и телефоном не пользовались?

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Флюорографию тебе сделают в роддоме. Беременной нельзя делать-это облучение, вредно для малыша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";