Девочки,как прошли ваши третьи роды?

Аноним 193
автор

Дело в том,что до ужаса боюсь рожать в третий раз. В первый раз не знала,что да как,поэтому не боялась. Вторые роды, спустя 7 лет после 1ых,тоже особо не заморачивалась. А вот третьи роды будут спустя два года после вторых, время мало прошло и я все помню. Что первые, что вторые роды рожала сама, без осложнений и разрывов, 12 и 10 часов по времени. Но вот эти мучения во время схваток и потуг стоят перед глазами, и накручиваю себя и боюсь. Может быть так,что третьи роды будут быстрее или от этого никак не зависит продолжительность родов? В общем, кому не сложно, расскажите как проходили ваши 3 роды. Всем спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Это лотерея. Нет никакой зависимости. Готовьтесь, что легко не будет. Мне мама говорила, что третьи фигня, сам выскочит))). Хотя сама она только дважды рожала.))
Мне кажется, мои первые самые лёгкие были, хоть и страшно было из-за неизвестности. Третьи мне непросто дались. Хотя осложнений нет, и ребенок самый здоровый получился)))

мама
Екатеринбург

У меня каждые последующие роды быстрее. Третьи схватки были не такие болезненные, как первые два раза, но сам процесс изгнания, прямо очень больно. Хотя раньше, после болезненных схваток казался облегчением, а не болью)))
Больше всего понравились вторые роды.

Мне тоже интересно. Не думала об этом, а тут почитала тему про мед.вмешательства и снова все впомнила. Чето страшновато стало))

Аноним 626

Третьи роды через семь лет после вторых.
Во-первых,переходила,рожала на 41 неделе.
Во-вторых, выплюнуть не получилось))опять ставили окситоцин(как и в первые,и во вторые роды)...очень выдохлась я на потугах,но силы приходили снова,когда думала о ребенке и о нашей встрече)) очень уж хотелось с дочкой встретиться!)))
По времени все роды примерно одинаково шли Ок.7часов после отхождения вод

мама
Екатеринбург

Третьи по сравнению с предыдущими были просто супер, схватки только последние минут тридцать ощутимые, но терпимые, вылетел пулей за две потуги, с начала схваток до появления малыша три часа прошло, первые роды 24 часа в схватках, вторые 8. Но у всех по разному. А вот кормление грудью после третьих и сокращения матки адом показались первые трое суток

мама

Третьи роды , по сравнению с первыми двумя, были просто раем, в 19 начали поддекать воды, в 21 муж с дочерью по палате гуляли.
Ребёнку быстрые роды , возможно не очень хорошо, но я была в кайфе от быстроты процесса.

мама
Екатеринбург

bababoi: Третьи роды , по сравнению с первыми двумя, были просто раем

+++
5 часов вместо обычных 13

мама
Липецк

Быстрые -1.5 часа после отхождения вод. Но у меня и вторые всего часа 2 длились. Первые -часов 8. Но вторые и третьи более болезненные.

Екатеринбург

Хм. У меня третьи были ровно столько же, сколько первые, за исключением того, что с первым тужилась 2,5 часа, со вторым 45 мин., а третий за три потуги вылетел, до этого не верила, что так реально бывает. Зато четвёртый раз страшно вспоминать, хрен решишься на пятого после такого

мама
Екатеринбург

Самые быстрые и пожалуй что самые безболезненные. Ну то есть конец схваток и потуги - да, больно, Но все-таки не так, что больно-больно-больно, и быстро все очень : между тем, когда поняла, что все-таки рожаю, и появлением малыша прошло 3 часа
А самыми непростыми и болезненными были вторые

мама
Екатеринбург

Первые были самые простые. Третьи с окситоцином и экстренным кесаревым. Спасибо муж был в палате, привел врачеи. Сердцебиение начало у ребенка пропадать и я сознание терять, а рядом никого из врачеи. Вобщем, не было бы у меня третьего ребенка без партнерских родов.

stesi: кормление грудью после третьих и сокращения матки адом показались первые трое суток

Это тоже пугает. После вторых матка сокращалась так, что казалось что снова рожаю. А после третьих, боюсь, легче снова родить будет, чем это вытерпеть)))

Первые роды 7.5 ч (вызывали в 41 нед - прокололи пузырь). Вторые - схватки начались сами, но пузырь все равно прокололи через 5 ч, после этого через 4.5 часа родила. Во второй раз схватки были больнее, а потуги - легче, первые запомнились наоборот. После вторых всем сказала, что больше сюда ни ногой))) прошло 4 года и вот)) ходить мне ещё полсрока, но мысли уже лезут всякие

просто посетитель
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: Третьи мне непросто дались. и мне, очень не просто, не ожидала даже
mareyi: Больше всего понравились вторые роды. да
У меня первые дети погодки, вторые роды самые безболезненные.

По времени в среднем все одинаково протекали. В первые только как есть капельницы ставили (окситацин? Могу ошибаться).

Всё индивидуально конечно! Меньше читать чужой опыт, больше положительных эмоций и хороший настрой! Всё получится!

мама
Екатеринбург

Отлично прошли третьи роды!
Быстро, сама себя на плановый осмотр в роддом привезла. Врач на кресле посмотрела, вероятно шейку растормошила. Схватки начались. Пока мужа с вещами ждала, пока оформляли документы, 2 часа прошло, потом ещё 1,5 часа в родовой и готово!!! Ну больно, но можно пережить, зато не устала совсем.
Легких родов желаю!

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: У меня первые дети погодки, вторые роды самые безболезненные

Мне моя акушерка говорила, что когда маленькая разница между детьми, роды проходят легче, а после большого перерыва - тяжело. У меня так и получилось

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик: Зато четвёртый раз страшно вспоминать, хрен решишься на пятого после такого

Я вас понимаю))

Екатеринбург

Разница между 2-ми и третьими была 2 года 3 мес. Пожалуй, это были самые спокойные и правильные роды. В схватках ок. 1,5 часов. Хорошо все прошло. Понравилось. Но больше не хочется.

мама
Екатеринбург

Ну как прошли? Стремительно! 1ч10м и всё. Но у меня первые 6ч20м и вторые 2ч25м, так что всё ожидаемо.
Между первыми и вторыми родами разница 3 года, между вторыми и третьими - почти 6 лет. Организм не забыл, как это делается.
Я заранее настраивалась, что всё будет хорошо. Опыт-то уже есть, проще понимать собственные ощущения.
bababoi,
Ни средняя дочь, ни младшая от быстрых родов не пострадали (у младшей только сосудики на одном глазу полопались, к 2-хнедельному возрасту уже не видно было).

мама
Санкт-Петербург

Первых родов не боялась. Вторых тоже. А вот на третьи шла - прямо животный страх.
Побыстрее родить - плохое желание. Вы представьте, за это время должно всё раскрыться. Я первого за 4 часа родила. Нормально. Второго за два. Больно, блин. Врач меня жалела сильно. Третьего вместе с потугами родила за полтора часа. Это ад. Последние полчаса мне казалось, что между схватками просто нет перерыва. Одна большая схватка. Ни вздохнуть, ни дух перевести. Так что не торопитесь. Ладно я в роддоме была уже. А вот знакомая в машине родила третьего. Хотя, вовсе не планировала такие партнерские роды))) им потом еще и штраф впаяли за превышение скорости. так гнали.

nnn
мама
Екатеринбург

Третьи роды по времени оказались такие же как и вторые - 3.25, первые 7 часов. Но по ощущениеям третьи гораздо легче
прошли чем вторые и тем более первые, родила с первой потуги, перерыв 2.4 года меду вторыми и третьими. Но третий ребенок мельче и стройнее, чем второй. Это,мне кажется, тоже сильно влияет. После родов потеря сил была небольшая,
удивлялась,когда вспоминала,как после первых еще долго по стеночке ходила.

мама

У вас не так давно вторые были, так что думается быстрее всё пойдёт. Мои третьи были болезненные, быстрые и восстановление тяжелее, сокращение матки просто ужас, я при кормлении ребёнка боялась выронить.

мама

Вот тоже был какой то животный страх перед третьими родами, в 1 и 2 так не боялась. Родила на 42 неделе. Третий ребенок самый крупный. Полное раскрытие за два часа. Схватки были не сильные и короткие, поэтому удивилась, что схватки на раскрытие уже позади, воды отошли в приемной роддома. В род.зал отвезли на каталке. Ребенок долго не спускался вниз, приходилось ходить по палате, заставляли подскакивать. Пришлось вытуживать самой, кое как родила через 1,5 часа, родовая деятельность ослабла, схватки были короткими и неэффективные.

мама
Екатеринбург

Третьи были через 2 года после вторых, быстрые, и воды отошли только в потугах уже, первые, вторые сначала воды отходили. Ну и да все 2 часа схваток прошли как в бреду, потуги оочень больно было, хотя до этого мне казалось, что потуги это вообще не больно. Тоже до ужаса боялась третьих родов

Екатеринбург

mareyi: У меня каждые последующие роды быстрее

mareyi: сам процесс изгнания, прямо очень больно

mareyi: Больше всего понравились вторые роды

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";