Как проходит вторая беременность?

Аноним 584
автор

У кого как проходит или прошла вторая беременность? Легче?Тяжелее?Живот действительно вырос быстрее?Ребенка стали раньше чувствовать,чем в первую?Расскажите,интересно.
У мен сейчас вторая.Как то тяжело началось.Свой живот то большой был,а теперь кажется что еще больше стал,хотя всего 6 недель.Тяжесть постоянная,пучит.в первую беременность легко было.

мама
Екатеринбург

Вообще в принципе НЕ тяжелее (токсикоз был легче и короче, но некоторые продукты до конца беременности есть не могла). Но при этом страшнее было - в первый раз же розовые очки, ой животик, ой ляля, а ко второму разу уже наслушаешься-начитаешься и всего боишься, я от каждого шороха тряслась, ой мало шевелится, ой много шевелится и живот раньше вылез, у меня обычное телосложение (ни пресса особого, ни висячих боков), но в районе 12 недель вынуждена была залезть в беременные джинсы, обычные уже пару недель как не застегивала до конца (в первую беременность живот начал появлТься в районе 20 недель) Шевеления ощутила в 17 недель (в первый раз в 18), веса во второй раз набрала меньше, но это больше связываю с тем, что из-за псевдо гсд посадили на диету и с 32 недель перестала есть сахар-мучное.

мама
Екатеринбург

Токсикоз быстрее закончился, живот раньше вырос, но в итоге был меньше, ребёнка раньше начала чувствовать, веса больше набрала.
Были проблемы с ШМ из-за первых родов.
А так... нормально вторая прошла, лучше, чем третья, чуть тяжелее, чем первая

мама
Екатеринбург

Мне в определенном смысле легче, особенно психологически. А вот физически ощутимее живот, огромный. ЖКТ в этот раз бунтует. Отрыжка, запоры и пучит, полный набор. Анализы похуже в этот раз, по нижним границам и по верхним, что не надо. 2 триместр был самым кайфовым, сейчас скриплю уже, а только 32-33 недели.

мама

Мне с первой казалось, что у меня сильный токсикоз-тошнило частенько на работе, к еде определённой отвращение было. И только со второй я поняла, что я не знала, что такое токсикоз. Благо я тогда уже не работала, так как рвало меня с 8 утра и до позднего вечера, есть могла только одну картошку вареную и леденцы, похудела на пару килограмм, до капельниц еле ползала.

Аноним 634

Аноним автор темы: Свой живот то большой был

Ужас же

Аноним 584
автор

kvetek: ребёнка раньше начала чувствовать А на каком сроке,не помните?
SnowLady: огромный. ЖКТ в этот раз бунтует. Отрыжка, запоры и пучит, полный набор вот и у меня живот вспучило,как будто уже 5й месяц пошел(
Аноним: Ужас же

Так да.Я была на пути к похудению,причем успешно и тут на тебе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А на каком сроке,не помните?

Врач мне не поверила, но в 14 недель. Первую и третью беременность в 16-17 недель

Аноним 584
автор

kvetek: но в 14 недель

Прикольно.ТОже хочется по раньше))

мама
Екатеринбург

Животик раньше появился, но в итоге с таким же рожать пошла, как в первый раз. Токсикоз меня догнал только в третью беременность, но в извращённом виде: тошнило от голода, приходилось постоянно что-нибудь кушать.
Набор веса все 3 раза небольшой - 5, 4 и 7кг соответственно (если что, лишнего изначально не было).
Шевеления начинала чувствовать с каждой беременностью всё раньше - в 19, 14 и 12,5 недель.
А так преимущественно бегала все три беременности. Только в третью из-за гормональной перестройки очень сильно тянуло связки буквально с первых недель, в последнем триместре противно ныл крестец, потому периодически еле ползала.
Спала на ходу до 14 недель во вторую и третью беременности, в первую такого не было.

Екатеринбург

Со второй было легче психологически, но тяжелее - физически. На последних неделях вобще ужас был. Ни стоять, ни лежать не могла. Поэтому на роды с радостью бежала. Живот в первую был больше, но и сын родился почти на кг больше дочи. Шевеления начала чувствовать примерно одинаково, недель в 18-19.

Анонимный ник

Вторая беременность тяжелее, но и разница 9 лет...
В первую - был токсикоз, а потом летала до самых родов...
Во вторую - токсикоза не было, но постоянная слабость, анализы плохие, давление высокое, тазовые кости с 20 недель болят так, что уже ходить не могу (симфизит несколько раз исключали)
Наивно полагала, что лет через 5 ещё за третьим схожу, но, нет. Не выдержу.

мама
Екатеринбург

Вторая тяжелее носится, потому что забеременела меньше чем через 1.5 года после первых родов.
Старший шилопоп не дает отдохнуть ни днем, ни ночью. Все еще совместный сон, и дочь мне мешает спокойно высыпаться.
Пока было ГВ, набрала 10 кг. И в новую беременность вступила с этими 10 лишними кг, это физически тяжелее.

На 6-7 неделе , да, сильно пучило живот, было некомфортно, позже прошло. В первую Б не помню такого.

мама
Екатеринбург

У меня вторая беременность носилась физически тяжелее ближе к концу, огромный живот, выехавший вперед балконом,.
Раньше почувствовала шевеления (с дочерью в 16, с сыном в 13-14), проще относилась ко всем проявлениям беременности, меньше волновалась, короче, психологически гораздо легче.
Разница в 4,5 года.
Роды как под копирку, в одинкаовые сроки +2 дня от ПДР.
От вторых восстановилась быстрее, да и с ГВ было проще - не дала отжевать соски

Аноним 541

У меня пока только 8 недель второй беременности, но чувствую, что дело пойдет тяжелее. Токсикоз мучит сильнее, если в первый раз до рвоты не дошло, то теперь - случается. Но самое тяжелое, что начало повышаться давление, которое до этого не повышалось у меня никогда в жизни (а только понижалось), это реально - ужас. Ну, и что-то потягивает, покалывает...видимо кесарево дает о себе знать. Живот периодически пучит, но пока не видно ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого как проходит или прошла вторая беременность?

Первый тримест второй беременности тяжелее - токсикоз сильнее. В остальном легче (нет ночных судорог, заложенности носа и пр).

Аноним автор темы: Живот действительно вырос быстрее?

Нет, также, и живот меньше немного.

Тяжелее во вторую беременность в том плане, что в первую беременность было больше времени для отдыха тк не было старшего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Во вторую беременность живот да, уже в 10 недель был, но в итоге к 40 неделям был меньше чем в 1 и 3, ребёнка начала чувствовать рано в 13 недель, токсикоз с 5 недель, но ровно в 12 закончился, но тяжёлая была беременность, всю дорогу на сохранении Ее провела

Аноним 420

Автор, у меня тоже 6 недель, бер- ть 2, тоже уже вылез живот((( с первой Б носилась как конь почти весь срок, и на каблуках, а сейчас как бабка старая, то тут заболит, то там потянет(((

мама
Екатеринбург

Во вторую б был небольшой токсикоз - не могла быть голодной и не пила чай и не ела мучное, а в первую не было. Во вторую б набрала меньше 9кг, а в первую больше 14 кг. Обе нормально протекали. Работала до 38 недели в оба случая. Первые роды были очень тяжёлые с неврологическими последствиями для ребенка. Вторые роды прошли по классическому сценарию без вреда для ляли.

Аноним 584
автор

Эlli: токсикоз с 5 недель

По утрам бывает тошнота,до рвоты не доходило
Аноним, вот и я чувствую тоже самое.
У меня первая беременность была 10 лет назад,там молодая была,легко перерносилось.А в этот раз еще и кисту нашли.(((Везде пишут что может рассосется,надеюсь на это конечно.
Надеюсь действительно во втором триместре легче станет,а то уже сейчас как последние сроки дохаживаю,а еще работать надо.

Аноним 420

Аноним ,
А у меня разница между Б 7 лет
Мутит часто, особенно по вечерам почему- то.

Аноним 584
автор

Аноним,
Утром тошнит,но общее самочувствие нормальное,днес тяжесть в животе,хоть ешь,хоть голодная,вечером тянет Реально небо и земля первая и вторая для меня.Ну может дальше будет лучше))

Аноним 547

обе беременности достаточно легко прошли. И в 27, и в 37

Аноним 183

Живот тянет. Лежите больше по возможности. Гуляйте спокойно. Тоже тянуло. Очень до 13-14 Нед примерно. Лежала. Токсикоз легче. Только по утрам и на запахи до 16 недель. Шевеления тоже раньше в 18 точно . В 16 как щикотания были. Вес набираю , но знаю , что скину быстро, как рожу. Нет помощников. Ну и просто расслабляюсь, наслаждаюсь бездельем.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
)) я думала у меня ужасный токсикоз был во вторую, но вот в третью я поняла, что до этого вообще цветочки были, там вообще тошнить начало я ещё и не знала про беременность, а уж потом с 4-12 недель провела в обнимку с белым другом или лёжа на кровати, так как ещё и давление скакало, хорошо, что я этот момент в декрете ещё была со средним, потому как одна выходить из дома я просто боялась

Аноним 584
автор

Аноним: Лежите больше по возможности.

Я б полежала,но у меня работа.Но в выходные стараюсь лежать по больше,тем более я это дело люблю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";