Стимуляция родов без участия специальных препаратов

АнОним
автор

Привет девочки!
Срок - полных 40 недель. Очень хочется родить уже. Полы вручную помыла, по лестниам хожу, вчера три часа гуляла, мужетерапия, все дела.... Тишина. Даже треников нет. Вернее пропали. До этого неделю по вечерам прихватывало....
Ребёнок второй, с первым проходила до 42 недель
Сейчас категорически не хочу повторения.
Великие силы юмамы, пните меня уже в РД...

мама
Екатеринбург

Повторения чего Вы не хотите? До 42 недолго осталось.
Я первого родила в 41,5, второго в 40, третьего в 40,5.
С мытьём полов и хождением по лестницам завязывайте. Как бы не спровоцировать отслойку плаценты.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам направление в роддом дали?
Может стоит поехать посмотреться?
Глядишь и начнете рожать

Аноним 169

Я два раза роды вызывала касторкой и мои знакомые тоже, считаю это лучше чем когда стимулируют, первый раз ушла рожать
А второй раз матка была осень жёсткой и благодаря касторке размягчилась, пришлось пить второй раз через неделю чтобы зарожать. Срок был ещё не 40 недель но ребёнок очень крупный, ждать сил не было. Родился в 39 недель 4300

мама
Екатеринбург

Куда торопитесь? Крупный плод у вас? Спите, гуляйте больше

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: С мытьём полов и хождением по лестницам завязывайте. Как бы не спровоцировать отслойку плаценты.

однозначно.
схватки спровоцируете, а шейка не подготовится.
больше ходите, секс аккуратно, но и он - так себе помощник, если честно

АнОним
автор

Танита,
Нет, не дали. Сейчас рано не дают направление. В 41 неделю ровно отправят если что.
IMKH,
Тороплюсь - ходить тяжело. Еле поднимаюсь с кровати - кости лобковые невероятно болят. По узи в 32 недели малыш уже был 2300,сказали крупноват.
Astrum*,
Первые роды, мне кажется, и не начались бы, если б я не ходила в РД по этажам бесконечно. Только так схватки нагуляла. И даже в процессе - только останавливались - все тут же стихло.
Аноним,
Ой нет. Спасибо, без касторки как-то попробую.

Аноним 334

Ваш малыш ещё просто не созрел для рождения. Средний срок наступления самостоятельных родов 41,5 неделя.

мама
Екатеринбург

Лист малины заваривала... но не очень то помог)))
Третий сидел почти до 41 недели.
Я вас понимаю, меня жутко мучила изжога, я измаялась вся, чтобы скорее родить.

мама
Екатеринбург

Я до 43 недель делала все возможное, и фиг, засел парень. Еще на новогодние праздники выпали последние недели, не могла направление получить. В итоге в Пт положили с крупным плодом и на КС, переволновалась и сам вылез в ночь с Сб на Вс. Но вес 4 с лишним, порвал меня, весь помятый, нос и бровка в сторону были из-за положения в путях, слежался парень, я перепугалась, но за 2 дня личико выровнялось. Но послед не вышел, настолько был стар из-за перехаживания, под наркозом чистили. Так что ничего хорошего вообще нет(
А морально то как тяжело было когда 10 месяц пошел беременности

Аноним..

АнОним автор темы: Нет, не дали. Сейчас рано не дают направление.

почему это,у меня показаний не было особых,пришла на прием к перенатологу говорю когда в род дом,что то живот болит,сплю плохо.она написала направление без 3х дней как 40недель.япришла,меня посмотрели на кресле сказали все хорошо,ребенок дозрел и на след.день на протыкание пузыря,я считаю это лучше чем еле ползать еще 2=3 недели было бы и ждать когда сам решить вылезти....

Аноним 176

Странно мне направление в роддом дали на АВ в 36 недель. Съездила осмотрели и сказали когда примерно приехать.

мама
Москва

Шейку не смотрели вам?
У меня 42 неделя пошла и ничего... Вот сегодня врачи будут решать, что с мной делать.
Если у вас всё ок, хорошее КТГ и УЗИ, можно спокойно до 42 недели ждать.
Из "народных" средств - острая пища, мужетерапия, шейку готовят малиной (но надо было недели с 36 ее пить) или маслом примулы в капсулах. Можно сходить к остеопату, они работают с тазом, но если организм ещё не готов - роды не начнутся. Я была у остеопата в 40 недель, она ещё сделала тейпы на поясницу, которые могут стимулировать сокращение матки. Ноооо((((((
Ещё гомеопатия применяется. Но это тоже надо идти к врачу гомеопату, самой себе назначать нельзя.
Есть свечи - безобидные wala и Вибуркол, у остальных много побочек.

мама
Москва

Про полы и лестницы правильно говорят, надо осторожнее. Лучше просто гулять, ходить пешком по парку.

Аноним 288

Мне касторка помогла. Срок родов был 5-7, 12 надо было сдаваться в роддом. 7 выпила 20 мл касторки и утром 8 родила за 3 часа от начала схваток.

Аноним 288

И никакого ужасного поноса от касторки не было:сходила 1 раз и все. Зато перед родами кишечник очистила без клизмы.

Аноним 288

По мне так лучше народные средства, чем стимуляция окситоцином.

Аноним 176

Аноним,
А почему все так боятся окситоцина? Народные средства тоже ведь по разному на организм могут воздействовать.

мама
Каменск-Уральский

Ой и меня пните рожать. В 38 нед на узи вес 4300уже ставят. Сейчас 39нед. И вообще тишина. Шейка не готова, живот не опустился, треников нет. Даже после секса матка в тонус не приходит. На кс не отправляют, врач говорит что если в родах застрянет то прооперирует....делов то.

будущая мама

А как понять в тонусе матка или нет?

мама
Каменск-Уральский

Lira123,
Ну она твердеет.

Анонимная

АнОним ,
у меня тоже не хотел никак. Как 40 недель прошло, я и полы мыла, и снег кидала. В 41 пошла сдаваться, меня "посмотрели" и вечером я родила.
Вывод: сгоняйте в рд, плод растет, лишняя неделя- две критично.

pss77: Ой и меня пните рожать. В 38 нед на узи вес 4300уже ставят.

ловите пинок
Мой 4700 родился

будущая мама

pss77,
А я не понимаю твердеет она у меня или нет единственное малышь когда шевелится внизу то резкое покалывание внизу буквально на пару секунд и все. Или при ходьбе бывает шагу вступить не можешь опустит дальше идешь

мама
Каменск-Уральский

Lira123,
Нет а тут каменеет прям вся матка. Колом встает.

АнОним
автор

LenaLisa: Я вас понимаю, меня жутко мучила изжога, я измаялась вся,

тоже изжога..... я даже воды выпить не могу нормально... сразу жуткая изжога(((

os2210: А морально то как тяжело было когда 10 месяц пошел беременности

да, помню как со старшим уже казалось вечно беременной останусь, как слон

StiX: Шейку не смотрели вам?

нет, сказали мы туда на таких сроках не лазим вот получите направление в РД, там и поглядят.

StiX: Лучше просто гулять, ходить пешком по парку.

Да, решила чему быть того не миновать. Ходить по лестницам больше не буду, но гулять никто не отменял... Только что с подругой вернулись из парка, три часа ходили.

pss77: В 38 нед на узи вес 4300уже ставят.

ой, вес по УЗИ это вообще всегда плюс минус километр

Аноним 252

Меня положили в больницу и попала на праздники. 4 дня должна была лежать. Тоже искала способы в интернете. Из доступных был только стимуляция сосков. Лежала вечером, кино смотрела и накручивала. В 8-15 утра родила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";