Шевеления ребеночка

автор
будущая мама

Девочки уже третий день заметила что шевеления стали значительно слабее чем раньше. И их стало гораздо меньше. Если раньше живот прям ходуном ходил, то сейчас так потихонечку окуратненькие движение. И все шевеления происходят в области пупка. Срок 37 недель. Это нормально, так и должно быть? Или лучше к врачу сходить.

мама
Екатеринбург

Да кто ж Вам тут точно то ответит??? Милая автор, сходите к врачу! В любом случае! Или Вы готовы своё здоровье и здоровье ребёнку первым попавшимся доверить???? Ну смешно читать такие вопросы здесь , уж простите

мама
Екатеринбург

А тест на шевеления делаете? Гораздо меньше - это сколько было и сколько сейчас?

автор
будущая мама

Нет не делала тест на шевеления. На ктг завтра пойду

мама
Екатеринбург

Лучше к врачу конечно. Меня когда смутили редкие шевеления я на узи сбегала сразу. Посмотрели, успокоили. А вобще на таком сроке уже таких прям сильных и не должно быть. Тесно там уже. Главное же что в принципе есть шевеления

мама
Екатеринбург

На курсах рассказывают, что перед родами шевелений действительно может быть меньше. Может уже просто время подходит рожать. В обменной карте написано и врач говорит, что если шевеления стали реже то нужно идти к врачу.

автор
будущая мама

Да шевеления есть просто не такие активные и частые. А в среднем раз 20 чувствую его

мама

exЛильчик: вобще на таком сроке уже таких прям сильных и не должно быть. Тесно там уже.

Наверное от характера зависит, мне оба почки изрядно попинали

мама
Екатеринбург

На КТГ завтра все и узнаете: нормально это или нет в вашем случае.
Если сильно переживаете, то можно прямо сейчас до ближайшего роддома съездить.

Шевеления вы бы всё-таки считали... Для собственного успокоения.

мама
Екатеринбург

НачХать: Наверное от характера зависит, мне оба почки изрядно попинали

у меня шевеления не очень сильные были особенно на позднем сроке, зато сейчас ребенок такой активный, что мы в четыре руки не успеваем за ним задвигать, ловить, убирать

мама
Екатеринбург

Можно в приемник роддома обратиться, чтобы сняли ктг. По ктг ясно будет, как ребенок себя чувствует. Можно еще на узи + допплер сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";