Разошёлся шов на промежности

Анонимов Аноним
автор

Вчера выписали из роддома, при родах наложили несколько швов на промежность, сегодня заметила, что шов у влагалища разошёлся. Я побежала в жк, там сказали, что ничего страшного и все срастется, сказали, что ни кто сейчас это перешивать не будет даже платно. Девы, у кого была похожая ситуация, расскажите как в итоге у вас все зажило? Отразилось ли на сексуальной жизни. Спасибо

АнонимКа

Я тоже думала, что разошлось, все срослось, но до вторых родов каждый раз был как первый

Aноним

АнонимКа,
А после вторых что-то изменилось?

Аноним 970

У меня после первых родов шов разошелся. Вызывала скорую, увезли в 7ю больницу. В итоге эндометрит кажется, и через две недели лечения повторно швы. Все зажило, в сексе хорошо)) Не знаю хорошо или плохо так оставлять.

мама
Екатеринбург

Постарайтесь показаться там где рожали?

Анонимов Аноним
автор

мама,
Нет. В 20

Анонимов Аноним
автор

Neiron,
Я показалась. Они сказали, что повторно не накладывают.

Аноним 970

Анонимов Аноним ,
Тоже там рожала первый раз ( разошелся, выше писала), второй раз в 40м.. тоже был шов, все хорошо)

АнонимКа

Aноним,
Потом растянулось и все норм

мама
Екатеринбург

Анонимов Аноним ,
Вы показались в жк. А нужно бы туда где шили. Эти то конечно не накладывают ничего.

Аноним 825

Второй раз рожала в 20-ке, шов разошёлся. Видимо из-за возраста не сросся, но не напрягает, уже восемь лет. Неприятных ощущений нет.

Анонимов Аноним
автор

Neiron,
Я сначала позвонила в 20, там мне врач сказала, что они не шьют 2 раз.

Анонимов Аноним
автор

мама,
Это несложно проверить. Возьмите зеркало и посмотрите «туда», разошедшие швы видно, они оставляют следы от иглы.

мама
Екатеринбург

самое главное обрабатывать....я марганцовку разводила оч.слабую и после каждого похода в туалет подмываться -обрабатывать

просто посетитель
Екатеринбург

Если есть рамхождение это язва и лечится в стационаре 7 больницы. Если просто малый дефект шва и не хотите ложится то решение о плановой пластике в гинек отдел после всех родов

скроюсь-ка я

Мне в род.доме повторно зашили. Все в итоге аккуратно не видно

Аноним 951

Повторно зашивают и еще как. Мне в омм зашили. Шов разошелся. См 1.5 И из разреза грануляция вылезла ( простымм словами это ткань которая заполняет раны внутри, когда заживает). И эта ткань не рубцуется, так мясом свежим и торчит. При мочеиспускании щипит, плавками задевается...маоо приятного. Я ее обратно даже пыталась засунуть.
Со слезами на 14 день после родов пришла в жк на Бебеля. Там доктор Бекова сказала, что мы такое не делаем , идите туда где рожали.
В омм в родовую как попасть??
Пошла я к завед жк Даньковой. Пожаловалась. Она меня за руку отвела в процедурку какую то. Там доктор мне вырезала эту грануляцию и заново зашила. Прижгла марганцем темным очень. Через пару дней я уже себя человеком чувствовала, мучения мои закончились.

Аноним 750

У меня тоже нитка какая-то выпала

Не срослось нормально, внешне некрасиво теперь там и, ощущение, пардон, ведра.
Сразу в рд не обратилась, думала, зарастёт...

Теперь вот подумываю, может за пластикой куда-то податься

Анонимов Аноним
автор

Аноним,
Дак вот такие симптомы они считают основательными для повторного зашивания. А если это чисто «косметический» дефект, то ничего не хотят делать.

мама
Екатеринбург

Я может не по теме,но у меня шов после кесарево расходился на 1 стежок и дырочка была,но потом сраслось. Звонила в ОММ врачу она сказала ничего страшного,если есть возможность то приезжай,я не поехала мне не скем было оставить детей. Всё зажило и затянулось само,если присматриваться то видно маленькую ямочку не месте разрыва.

aноним

аноним: меня после первых родов шов разошелся. Вызывала скорую, увезли в 7ю больницу. В итоге эндометрит кажется

Вот у меня так же было, только после вторых родов, и уезжала не на скорой, а самоходом.
Автор, посоветую пока обрабатывать швы - промывать Хлоргексидином и накладывать Левомеколь на стерильную повязку, несколько раз в день. Следить за выделениями и своим
состоянием, если вдруг температура - бегом к врачу или скорую. Если всё ок - всё равно примерно на 10 день после родов сделайте УЗИ, чтоб исключить эндометрит и др воспаления. Здоровья Вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";