Фотоконкурс Jr.Korner

Разошёлся шов на промежности

Анонимов Аноним автор темы
Екатеринбург
Вчера выписали из роддома, при родах наложили несколько швов на промежность, сегодня заметила, что шов у влагалища разошёлся. Я побежала в жк, там сказали, что ничего страшного и все срастется, сказали, что ни кто сейчас это перешивать не будет даже платно. Девы, у кого была похожая ситуация, расскажите как в итоге у вас все зажило? Отразилось ли на сексуальной жизни. Спасибо
АнонимКа
Екатеринбург
Я тоже думала, что разошлось, все срослось, но до вторых родов каждый раз был как первый
Aноним
Екатеринбург
АнонимКа,

А после вторых что-то изменилось?
аноним
Екатеринбург
У меня после первых родов шов разошелся. Вызывала скорую, увезли в 7ю больницу. В итоге эндометрит кажется, и через две недели лечения повторно швы. Все зажило, в сексе хорошо)) Не знаю хорошо или плохо так оставлять.
мама
Екатеринбург
Анонимов Аноним ,

Не в 40 роддоме случаем рожали? Тут спецы прям спецы :omg:
Neiron
Екатеринбург
мама
Постарайтесь показаться там где рожали?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Екатеринбург
мама,

Нет. В 20
Екатеринбург
Neiron,

Я показалась. Они сказали, что повторно не накладывают.
аноним
Екатеринбург
Анонимов Аноним ,
Тоже там рожала первый раз ( разошелся, выше писала), второй раз в 40м.. тоже был шов, все хорошо)
АнонимКа
Екатеринбург
Aноним,

Потом растянулось :gy: и все норм
мама
Екатеринбург
Анонимов Аноним ,
А ну да. Инсьитут то один выпускает всех этих прекрасных врачей.... :fish:
Neiron
Екатеринбург
мама
Анонимов Аноним ,
Вы показались в жк. А нужно бы туда где шили. Эти то конечно не накладывают ничего.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Второй раз рожала в 20-ке, шов разошёлся. Видимо из-за возраста не сросся, но не напрягает, уже восемь лет. Неприятных ощущений нет.
Екатеринбург
Neiron,

Я сначала позвонила в 20, там мне врач сказала, что они не шьют 2 раз.
мама
Екатеринбург
Я что то напряглась только сейчас. А как определили что шов разошелся? Я вот тоже вся шитая перешитая скачу. Тянет все, но шевелиться приходиться. А вдруг че?
Екатеринбург
мама,

Это несложно проверить. Возьмите зеркало и посмотрите «туда», разошедшие швы видно, они оставляют следы от иглы.
АнониМ
Екатеринбург
У меня 1 шов разошелся (стежок).
Комплекс был долго. Мужа стеснялась.
Обнаружила просто - после выписки почему-то медсестра сказала, можно швы не обрабатывать, достаточно после туалета с мылом мыться.
Я 2 дня исполняла, потом обнаружила там воспаление. Сама как могла лежа перед зеркалом все обработала, увидела кончик нитки.
В роддоме меня тоже послали. Типа срастется.
Сраслось, но результат меня жутко не устраивает. Торчит, как нитка, кусочек плоти, вход во влагалище выглядит не очень. Эстетически смущает меня. Мужу пофигу.
Привыкла.
26092010
Екатеринбург
мама
самое главное обрабатывать....я марганцовку разводила оч.слабую и после каждого похода в туалет подмываться -обрабатывать
Wasjka
Екатеринбург
просто посетитель
Если есть рамхождение это язва и лечится в стационаре 7 больницы. Если просто малый дефект шва и не хотите ложится то решение о плановой пластике в гинек отдел после всех родов
скроюсь-ка я
Екатеринбург
Мне в род.доме повторно зашили. Все в итоге аккуратно не видно
Аноним
Екатеринбург
Повторно зашивают и еще как. Мне в омм зашили. Шов разошелся. См 1.5 И из разреза грануляция вылезла ( простымм словами это ткань которая заполняет раны внутри, когда заживает). И эта ткань не рубцуется, так мясом свежим и торчит. При мочеиспускании щипит, плавками задевается...маоо приятного. Я ее обратно даже пыталась засунуть.
Со слезами на 14 день после родов пришла в жк на Бебеля. Там доктор Бекова сказала, что мы такое не делаем , идите туда где рожали.
В омм в родовую как попасть??
Пошла я к завед жк Даньковой. Пожаловалась. Она меня за руку отвела в процедурку какую то. Там доктор мне вырезала эту грануляцию и заново зашила. Прижгла марганцем темным очень. Через пару дней я уже себя человеком чувствовала, мучения мои закончились.
мама
Екатеринбург
Аноним,
Боже. Какой кошмар. Ну что за врачи.....
Аноним
Екатеринбург
У меня тоже нитка какая-то выпала

Не срослось нормально, внешне некрасиво теперь там и, ощущение, пардон, ведра. :sorry:
Сразу в рд не обратилась, думала, зарастёт...

Теперь вот подумываю, может за пластикой куда-то податься
Екатеринбург
Аноним,

Дак вот такие симптомы они считают основательными для повторного зашивания. А если это чисто «косметический» дефект, то ничего не хотят делать.
Lenchiks
Екатеринбург
мама
Я может не по теме,но у меня шов после кесарево расходился на 1 стежок и дырочка была,но потом сраслось. Звонила в ОММ врачу она сказала ничего страшного,если есть возможность то приезжай,я не поехала мне не скем было оставить детей. Всё зажило и затянулось само,если присматриваться то видно маленькую ямочку не месте разрыва.
aноним
аноним:
меня после первых родов шов разошелся. Вызывала скорую, увезли в 7ю больницу. В итоге эндометрит кажется

Вот у меня так же было, только после вторых родов, и уезжала не на скорой, а самоходом.
Автор, посоветую пока обрабатывать швы - промывать Хлоргексидином и накладывать Левомеколь на стерильную повязку, несколько раз в день. Следить за выделениями и своим
состоянием, если вдруг температура - бегом к врачу или скорую. Если всё ок - всё равно примерно на 10 день после родов сделайте УЗИ, чтоб исключить эндометрит и др воспаления. Здоровья Вам!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).