Квест от «Тёмы»

Сильно пинается

SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Всем привет. У кого как перед родами вёл себя ребёнок в животе? У меня днём спит, иногда пихается, а ночью начинается ад, очень больно долбит в низ живота, такое ощущение, что она выпрямляется во весь рост и обратно, и так может в течении часа, хочется прям орать от боли)). Потом засыпает и всем хорошо)) идёт сороковая неделя. Пробка по немного выходит.
oksu
Екатеринбург
мама
SvAnka ,

Обычно перед родами затихают, может спите неудобно, мои пинались если места мало было. На боку только могла спокойно спать причем на правом, хотя говорят нельзя на правом спать.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
oksu:
хотя говорят нельзя на правом спать.

Почему?
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
oksu
Екатеринбург
мама
Bugаgа,

Справа сосуды пережимаются, и спать только на левом можно.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
oksu,
А слева нё пережимаются?
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
oksu,

Весь день то тихо сидит)) а ночью дискотека. Сплю обычно на левом боку, не знаю что ей там не нравится, приходится просто сидеть, пока не угомонится
oksu
Екатеринбург
мама
Bugаgа,

Говорят нет. С правой стороны точно непомню уже, там что проходит, можете в интернете набрать. Но я спала и все ок. Сын с тазовым был и другие положения непризновал, даже долго сидеть немогла.
katenok1988
Екатеринбург
мама
Bugаgа:
А слева нё пережимаются?

Нет, мне врач говорила спать только на левом боку, так как артерия проходит правее, а когда спишь на левом боку то матка смещается влево.

Автору: не знаю как у вас, у меня предыдущие разы перед родами затихал, как у многих и уменьшался и отпускался живот. А сейчас у меня 29 неделя и ощущения как у вас, прямо кажется, что он вот вот и покинет моё тело. Видимо так упражняется. Возможно гипоксия. У вас какая степень зрелости плаценты? Доплер? КТГ? Может уже пора в роддом?
Через тернии к звёздам...
oksu
Екатеринбург
мама
SvAnka ,

Я из за изжоги с дочкой полулежа спала на последних сроках, подругому просто немогла, а с сыном только на правом боку, на левом тоже спать недавал, попробуйте позу сна поменять. Днем просто положения тела другое, вот и спокойнее
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
oksu,
Интернет говорит можно спать на любом боку, лишь бы не на животе и спине :gy: Ну да ладно.
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
katenok1988,

Последнее узи было в 32 нед, все ок. Сейчас как ни просилась на УЗИ, каждый раз говорят - нет показаний . Плаценту не смотрели. На осмотре в рд была пять дней назад, ктг в норме, доплер не делали, хорошенько посмотрели на кресле)). Если до 8 августа не рожу, то 9 на стимуляцию. В общем ничего такого, все в норме. Может она сама там устала уже сидеть. И кстати от изжога умираю просто :omg:
katenok1988
Екатеринбург
мама
SvAnka автор темы:
Сейчас как ни просилась на УЗИ, каждый раз говорят - нет показаний

Ну я бы сходила на узи как минимум для проверки веса ребенка. А если уже там сидит 4500+ кг. Сходите в ваш семейный доктор, там вроде 1800 руб всего. И посмотрят, всё ли в порядке с ребенком и вес узнаете. Наши дети нужны только нам. У меня 1й ребенок был 3100 в 40 полных недель, а второй 3900 ровно в 38 недель. Если бы второго доходила до полного срока, то весил бы 4500. Наверное, пожалуй, не буду пугать какого рожать такого крупного. Скажу лишь сухо - у соседки по палате родился такой ребенок. Перелом ключиц. Я бы, узнав, что ребенок столько весит, настояла бы на кс...
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
katenok1988,

Про вес тоже как то спросила, мне сказали по моим параметрам она не может быть крупной, но у моей знакомой, при меньших параметрах 4 кг родился, ей выдавливали.Ну хотя она общий вес больше моего набрала, при узких бёдрах. Не знаю значит это что то или нет. Перед родами буду стоять на том чтоб в рд делали узи.
katenok1988
Екатеринбург
мама
SvAnka автор темы:
Перед родами буду стоять на том чтоб в рд делали узи

Не будут делать в большинстве роддомов. Только если наощупь им покажется, что крупный плод. Я рожала в обычном роддоме первый раз, второй раз в опц. Узи делали, только если огромный живот был и в моем случае (у меня были ер после кс) для оценка веса ребенка. Остальным не делали ни при каких уговорах.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Постойте в клп в эти моменты, мне помогало
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
[Фея],

Я стою по ночам)) это и помогает)
Trew
Екатеринбург
мама
Bugаgа,

Не пережимаются. Потому что нижняя полая вера только справа
oksu
Екатеринбург
мама
Bugаgа,

По мне было главное как удобно мне и малышу. Поэтому не особо и обращала на мнение врача. :gy:
Ириска10
Екатеринбург
мама
SvAnka ,

Вам если будут делать стимуляцию, то перед ней делают узи, всем девочкам делали и вес говорили, было на Дагестанской в апреле.
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Ириска10,

Я тоже на Дагестанскую, а на осмотре кому то делали узи, кому то нет, ну надеюсь сделают. Я так то не оч хочу стимуляцию, договариваюсь с дочей до 8 самим родить))
Octavia
Екатеринбург
мама
У меня дискотека была вечером. Пиналась так, что я руками живот держала, боялась что лопнет. На КТГ все было хорошо.
Ириска10
Екатеринбург
мама
SvAnka ,

Сделают, если положат в дородовую, и анализы возьмут и узи сделают, быстрых и благополучных вам родов
SunShiiine
Екатеринбург
мама
Было точно так же, в итоге родился и перепутал сразу день с ночью, месяц знатно намучились плюс колики, желаю чтоб было у вас не так)))
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Спасибо) сегодня ночь спокойно спала уже, а утром вообще испугалась, когда минут 10 не реагировала на меня :wow:
ferre
Екатеринбург
мама
Не помню путала день и ночь.но гуляла в животе во все стороны :gy: . Сейчас очень подвижный и активный ребенок
SvAnka автор темы
Екатеринбург
будущая мама
ferre,

Я надеюсь она там не перевернётся с головы на попу))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).