11 акушерских недель болит поясница

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, именно такую тему не нашла - решила создать) Беременность 11 недель и 2 дня . Как только настали 11 недель усилились боли в пояснице. Болит то слева, то справа, то по середине. Боли похожи на защемление седалищного нерва. До беременности часто этим страдала, даже была на больничном. Живот уже очень заметен и большой несмотря на срок. На УЗИ последний раз была в 9 недель и 7 дней - все хорошо, соответствует размерам, серцебиение + , ни отслойки, ни гематомы. Выделений коричневых/ кровянистых нет. Иногда появляются желтые слизистые выделения, но однократно и то на , пардон, на туалетной бумаге. В 7 недель лежала на сохранение. Были однократные розовые выделения. В стационаре мне прописали дюфастон, сначала 3 т в день, сейчас пью 2 т в день. Вышла после стационара на работу , она сидячая , боли в пояснице начали появляться, но были слабее, соотвенно и живот. был меньше. Ближайшее узи будет в пятницу, назначен 1 скрининг. Признаки беременности уменьшились - тошнит только при чистке зубов, либо если голодная или устала, грудь периодически болит. Иногда тянет живот, в основном по бокам и то не более 5 минут, но может быть несколько раз в день. У кого так было? Нормальны ли такие боли?

Аноним 276

оба раза болела поясница на этом сроке. матка растет, давит. потом проходит

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
правильно ли я понимаю? опасность будет только тогда, как появятся коричневые/ кровянистые выделения... но вот вопрос при приеме дюфастона они, выделения, появятся?

Аноним 276

ЛисаПатрикеевна автор темы: правильно ли я понимаю? опасность будет только тогда, как появятся коричневые/ кровянистые выделения... но вот вопрос при приеме дюфастона они, выделения, появятся?

ну как сказать - я не врач. но поясница у многих болит при росте матки. если пьете дюфастон, по узи спокойно, выделений нет и шейка нормальная, то можно не беспокоиться. конечно, беречь себя.
если это обычные боли от роста, то скоро пройдет, организм привыкнет, матка выше станет.

Анонимка

У меня такие симптомы были при замёрзшей беременности(

мама
Екатеринбург

Анонимка,
без выделений? и признаки беременности сохранялись?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";