сгустки после родов не отходят

Аноним 456
автор

Еще в род.доме, по плану сегодня выписка после е.р. А на узи сгусток, не выписали,, может завтра. Мол будут мучить на кресле, жду, страшно... Лежу на животе, кормлю, велосипед, что еще нужно и чего ждать? Боюсь выскабливания, готова хоть по лесенками скакать, лишь бы вышло. Выделения сегодня скудные, до этого обильные были. Темп. В норме, болей нет. Домой охота и без осложнений).
У кого так было, чем закончилось?

Екатеринбург

На уколы ходила в ЖК . Матка у вас рано сократилась раз сгустки не вышли. Чего ставили не помню.

Екатеринбург

Тоже были сгустки, на кресле все вытащили. Потом две капельницы поставили. На следующий день узи, все чисто, выписали.

Аноним 456
автор

Жирафиха,
А как вытаскивают? Живот мнут или с зеркалами внутрь лезут и инструментом... Больно? Я от этих ручных осмотров так кричу, хоть кляп выдавай((((.

Екатеринбург

Аноним ,
Да вот прям рукой и достают, живот мнут. Очень не приятно, но лучше живот расслабить и не напрягать, тогда все пройдет быстрее и гораздо менее болезненно.
Все будет хорошо, не переживайте)

мама
Екатеринбург

Мне спустя неделю после родов на УЗИ (уже не в роддоме) тоже увидели сгусток и вообще выделения были очень скудные. Проставила окситоцин в уколах, всё вышло.

Вам в роддоме окситоцин ставят?

Аноним 456
автор

Lakrima,
Было два укола изначально. Узи делали сегодня утром. Пока тишина про планы дальнейшие

Аноним 628

Аноним ,
Если сгустков реально много, то будут большим "шприцом" высасывать. Но это если много. А потом дополнительно уже капельницы, чтобы и все остатки отошли и новое не образовалось. Если совсем немножко, то просто капельницы.
Мне накануне выписки сделали две таких чистки.... Вставляют типа расширители, а потом откачивающую штуку типа шприца. И откачиваю им вручную. Потом делают узи и смотрят чисто или нет. У меня оказалось, что не все ушло и сделали еще одну чистку. Потом несколько капельниц и даже дома еще уколы делали, чтобы до конца все вышло...
Делали в ОПЦ.
Вы где сейчас?

Аноним 565

сократился зев. так что не могли выйти и уколы бы не помогли.
Делали вакуум под наркозом (сейчас не скоблят). очень переживала и за себя (до этого ничего подобного не было) и за кормления
делали через 2 недели после родов (узи было через неделю). поставили наркоз в вену (но была в сознании со мной говорили) через 5 минут сказали вставайте...(ничего не чувствовала) через час после операции была дома и уже кормила. антибиотик не стали ставить

мама
Екатеринбург

Может кормить чаще? Матка сильнее сокращаться будет.
И уж лучше пусть в роддоме почистят, чем потом в больницу снова с воспалением ложиться.

Аноним 322

Аноним автор темы: У кого так было, чем закончилось?

мне убирали руками. было вообще не больно. как обычный осмотр, тихонько пальцем подцепляла и вытаскивала. на след день на узи все было хорошо
потом настойку перца пить. ну и через две недели на узи ходила, матка большевата была. в идеале - окситоцин, но я не могла, поэтому тот же перец

Аноним 565

Арсенья: Матка сильнее сокращаться будет.

дело может быть в зеве, который не пропускает сгусток

Вакум делали. Без наркоза. На 4 помоему день после родов.

Аноним 456
автор

Аноним,
В 40

Аноним 579

Сейчас всем после родов УЗИ делают?
В 2003 так выписывали, без всяких узи

Аноним 456
автор

Руками мне на кресле массировали и доставали, больно. Прилично так достали.. Поставили капельницу с окситоцином, я ощущала легкие схватки. Но на прокладке, извиняюсь, не обильно как то. То ли все достали, то ли не проходит особо. . Утром снова узи и пью антибиотик 1день. В самый первый день хорошо все выхолило, перестало потом. Кормлю активно. В первые сутки при кормлении очень сокращения матки ощущала, потом нет.

Аноним 456
автор

Аноним,
Не знаю всем ли, стояли на узи девочки после к.с- им обязательно, а я рожала сама, но рубец от к.с. Есть и это показание для узи. Рожала в 2011, е.р. Мне узи не делали.

Аноним 253

Аноним автор темы: Живот мнут

Помню вторые роды роды были естественные и не очень долгие, но блин!!! Как же меня мяла медсестра после родов я прям чувствовала ее пальцы на моем позвоночнике, я так сильно сжала ей руку, что она почернела потом. Она потом мне показывала и ругалась, что хотела сделать как лучше для меня, а я такая сякая синяк ей посадила
В первые роды ничего не мяли вообще

Аноним 565

Аноним: Сейчас всем после родов УЗИ делают?

на 7-10 день плановый визит к гинекологу нужен. если в роддоме после не делали то тогда отправляют

Два сердца

На третьи сутки перед выпиской сделали УЗИ, сгусток большой в матке был. Врач пробовала в ручную почистить, адская боль, швы от эпизиотомии порвались. Собрали консилиум, в итоге почистили под наркозом, потом капельница, уколы антибиотика и окситоцина. Выписали на 5 сутки, перед этим ещё раз сделав УЗИ. Хорошо, что увидели и почистили, а не через неделю с воспалением и тд оказалась бы в 7 больнице

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А почему всего 2 укола? В 40 ставят окситоцин утром и вечером каждый день.

мама
Екатеринбург

Автор,Вы,главное,после выписки,сходите на Узи пару раз
Спустя неделю и спустя месяц примерно

Аноним 457

Аноним,
В 2009 не делали, в 2012 всех на УЗИ отправляли.

просто посетитель
Екатеринбург

Убирали руками. Для меня больнее, чем рожать. Потом 2 капельницы с окситоцином. Узи-чисто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как вытаскивают?

Руками достают. У меня все зашито было, я выла на кресле, рожать было легче. :( Но зато все после этого было чисто.

анон

Руками. было сказано, если так не достанем, то чистка. Руку засунула по локоть (мне так показалась) и достала. Ужасно больно. После два дня капельницы утром и вечером с окситоцином. От которых тоже выть охота было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";