Вопрос про ер после кс

Аноним 995
автор

Вот, когда рожают второго ребёнка ер, роды проходят быстрее. Организм все знает, быстрее готовится или что каким там причинам это происходит. И вот возник вопрос. А если первые роды были кс, то вторые ер ведь как в первый раз получается, значит рожать дольше и все сопутствующее. Или нет? Или без разницы? В любом случае вторые роды быстрее? У кого как было?

Аноним 400

Была с сестрой на родах. У нее первое было кесарево а вторые (на которых я присутствовала) ер.

Аноним автор темы: вторые ер ведь как в первый раз получается

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В любом случае вторые роды быстрее?

В любом случае....
летом жара?
кошки боятся собак?
....

Автор,Ваш вопрос вот аналогичен. Это все равно,что лечить по интернету. У всех разные организмы. И как пройдут первые,вторые,десятые роды-никто не знает. Но Вы,если человек вменяемый, посещаете грамотного гинеколога во время беременности,проходите все нужные исследования,выбираете и договариватесь с квалифицированным акушером на роды...В этом случае огромные шансы хороших родов. А уж будут они быстрые или медленные...Это не так важно,как здоровье ребенка и молодой мамы

Аноним 995
автор

Да просто интересно)

мама
Екатеринбург

Тоже самое, что и роды дома. Могут пройти нормально, могут быть серьезные травмы, матка порезанная не может сокращаться так же сильно, как не порезанная. Так мне врач объяснял. Я выбрала 2ое к.с. рисковать не стала.

Аноним 141

У всех по разному, у меня первые кс, при чем схватки я застала, вторые роды тоже получились кс, т к у меня схватки по ктг были каждые 2 мин, а я ничего не чувствовала и не было никакой родовой деятельности.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если первые роды были кс, то вторые ер ведь как в первый раз получается,

Нет, если в первых родах была родовая деятельность, то уже как вторые роды. У меня в первых родах была родовая деятельность, но в итоге прокесарили из-за тазового предлежания, не разрешили самой рожать.
Вторые роды 5 часов всего от начала схваток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";