Прививка от гриппа во время беременности. Стоит ли, если ни когда не ставила?

Вопросики
автор

Добрый день всем!
Срок 24 недели. На приёме подписала согласие на прививку, дали направление, а теперь сижу и думаю, а стоит ли? Ранее ни когда не ставила.
Ставили ли вы данную прививку, есть ли смысл, ведь грипп всегда разный, а вакцина одна.
Если не приду на вакцинацию, сильно ругать будут?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сли не приду на вакцинацию, сильно ругать будут?

Думаю переживут.
А вот вы и ваш малыш
Я бы не стала так рисковать.

Аноним 671

Я б не стала ставить однозначно. Врачу напишите отказ от вакцинации и все. Вообще первый раз слышу, чтоб беременным прививки ставили. У вас уже декрет скоро, массовые места не посещайте-этого достаточно.

Аноним 418

Нет конечно. Зачем вам это ? Я отказ писала беременная. Я ваще против этой прививки, а тут в положении....

Екатеринбург

Нет.

дедушка

Тут решайте сами чьё мнение вам важнее, тёток с у-мамы, или Глобального консультативного комитета по безопасности вакцин при Всемирной организации здравоохранения

http://www.who.int/vaccine_safety/committee/topics/influenza/pregnancy/ru/

Anonim

В том году не стала рисковать и делать. И ребенку до трёх лет точно ничего ставить от гриппа не буду.

Аноним 720

Alien (1979): Тут решайте сами чьё мнение вам важнее, тёток с у-мамы, или Глобального консультативного комитета по безопасности вакцин при Всемирной организации здравоохранения

http://www.who.int/vaccine_safety/committee/topics/influenza/pregnancy/ru/

и чего? там стандартная расхожая мысль по сути - если ожидаемая польза выше ожидаемого риска
вода-водой, а не заметка

мама
Екатеринбург

Я не ставила прививки против гриппа во время беременностей.
Вакцинация - дело добровольное, напишите отказ, и всё.

дедушка

вАська,
ВОЗ считает обязательным прививать уязвимые группы населения, беременных, детей, стариков и людей с ослабленным иммунитетом.

Если вы, будучи беременной, заболеете ГРИППом будучи не привитой, то последствия для плода могут быть плачевными.

Екатеринбург

Не ставлю прививки от гриппа так как плохо их переношу . Очень сильно болею после нее. Беременной даже в голову такое не приходило. Использовала маски, когда нужно было идти куда-то в период эпидемии.

Аноним 23

я бы выбрала другой период для экспериментов над собственным организмом.

мама
Екатеринбург

Сама сегодня отказ написала от такой прививки, врач с пониманием отнеслась, что беспокоюсь за последствия, но с них спрашивают видимо.. отказ мой в карту прикрепили. Сказали если передумаю, то могу в течении месяца поставить. Срок 34 нед

мама
Екатеринбург

Прививки во время беременности ни за что ставить не стала бы. Это вмешательство в иммунную систему не только мамы, но и ребёнка. Последствия непредсказуемы.

Екатеринбург

Ставила в прошлом году беременная. Врач сказала после рождения у ребёнка ещё 6 месяцев будет защита. У нас дома много болели, но ребёнок не заразился. Но я практически всегда прививаюсь. И ребёнка 10 месячного скоро привью специально детской вакциной.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы поставила, тк если болею гриппом и ОРВи, то всегда с осложнениями.

мама
Екатеринбург

Alien (1979): Если вы, будучи беременной, заболеете ГРИППом будучи не привитой, то последствия для плода могут быть плачевными.

польза этой прививки очень сомнительная. Болеют как с ней, так и без нее и совершенно одинаково
Я и не беременная ни себе , ни детям не ставлю

мама
Екатеринбург

А сами почему раньше никогда не ставили? Не хотели, не видели необходимости, не желали рисковать? А сейчас-то зачем эти эксперименты?..

мама
Екатеринбург

Во время беременности точно не нужно!!! После родов эксперементируйте, хотя мне кажется, она не защищает

мама
Екатеринбург

Моя гинеколог еще 12 лет назад сказала потрясающую фразу-беременность не время для экспериментов над организмом.Не известно что может неожиданно проявиться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если не приду на вакцинацию, сильно ругать будут?

какая разница? Давить не имеют права: вакцинация добровольная у нас. Вы ребёнок, чтобы ругать вас?

По теме: нет, писала отказ.

дедушка

Бгг, мракобесы на марше

Аноним 418

Кто вас ругать то будет, вы чё лялечка....
Если спросят, скажите - передумала и всё, без оправданий! И лицо при этом кирпичем! Пошли они со своими прививками подальше. Не знают куда их девать....

Екатеринбург

Ну если ребёнок лишний , можете поэкспериментировать, мы с мужем, дабы не заращить маленькую дочь, как-отставили прививки себе. Чудом дочь не осталась сиротой, никогда в жизни ни до , ни после я так не болела , муж вообще лежал 5 дней с температурой за 40

мама
Екатеринбург

Белка: Пошли они со своими прививками подальше. Не знают куда их девать....

А вас не смущает, что именно благодаря повальной вакцинации в Советском Союзе сумели победить такую болезнь как полиомиелит?
Что после развала СССР, когда все решили, что им прививки никуда не уперлись, сейчас "братья наши меньшие" тащат из Кыргызстанов и прочих станов полиомиелит массово? Что на Украине сейчас эпидемия этой болезни? Что в бывших республиках вспышка оспы и кори?
Врачи-то пойдут куда подальше. А проблемы коснуться в первую очередь не их, а непривитое население. А вот потом уже и врачам разгребать результаты дури населения.
По теме: Я всегда и себе, и детям с младенчества ставила прививки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";