Бессонные ночи - судороги

автор
мама
Верхняя Пышма

Девочки всем привет. Всю беременность мучаюсь судорогами, ночью ноги так тянет что хочется их засунуть куда подальше. Ещё не родила, а уже не сплю ночами. Пью магний, кальций, но результата нет. Может кто что посоветует? Срок 29 недель, судороги с 15-18 недели

Екатеринбург

Это все про меня, я даже тему здесь заводила, тоже судороги, тоже кальций и магний курсами - ничего не помогает. У меня третья беременность, первые две тоже ноги тянуло, но не до таких нескончаемых судорог. Сейчас 37я неделя и я просто не сплю ночами - засыпаю в 7-8 утра на два часа и все, ходу как зомби. Раньше тянуло только ноги, сейчас руки и пальцы на руках, лечится, как я понимаю, только родами

мама
Екатеринбург

Уже писала в подобной теме. Мне помогли бананы. По одному банану в день почти до родов.

мама
Екатеринбург

В одной статье читала, что при судорогах идёт не хватка калия, хотя сама всегда считала что кальция.

оканя: банану

  • Рекомендовали в статье употреблять больше бананов
мама
Екатеринбург

Для локального применения - можно попробовать кремы для ног с сильно охлаждающим эффектом.

мама

Мне магний B6 помог, он и от синдрома беспокойных ног меня выручал.

мама
Екатеринбург

Нехватка калия и магния.

мама
Екатеринбург

Тоже писала в такой теме . Помогало ,временно правда , контрастный душ на ноги . Минут по 10-15 . Приходилось по 3 раза за ночь делать .

мама
Екатеринбург

Магне б6 пить надо. И в стационар походить на капельницы с магнезией

мама
Екатеринбург

Я спала в компрессионных гольфах. Иначе пипец (((

автор
мама
Верхняя Пышма

Ой девчули спасибо, про бананы не знала, буду есть

бабушка
Екатеринбург

А если задница болит,че делать?

автор
мама
Верхняя Пышма

Bugаgа,
Смотря от чего она болит)))

бабушка
Екатеринбург

Alba96 ,
Сидеть много приходится.Понятно,что я хожу периодически,потому что помереть можно,если сидеть все время.Врач тоже говорит разминайся.А вдруг есть средство,чтоб раз и не болело))))

мама
Екатеринбург

Мне капельницы с магнезией помогали забыть на некоторое время. За беременность курса 2-3 делала.

автор
мама
Верхняя Пышма

Окунёк,
Это у врача просить направление? Моя ни разу не предложила

мама
Екатеринбург

Alba96 ,
Я в Гармонии наблюдалась, моя врачу сразу назначила, когда слышала жалобы на судороги

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
болят тазовые кости? крестец? Я делала упражнения, помогали. Если надо, напишите, объясню

мама
Екатеринбург

кармашка: Я спала в компрессионных гольфах.

или ноги спец резиновыми бинтами перематывайте на ночь. Заодно и варикоза профилактику проведете.

бабушка
Екатеринбург

Znayka,
Мягкие ткани болят))Мышицы.

мама
Екатеринбург

Синдром беспокойных ног пройдет сам после беременности. Оно не лечится(((

Екатеринбург

Девочки, я по вашему совету ем каждый день бананы и семечки ещё советовали - не помогает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";