Токсоплазма при беременности, посоветуйте грамотного инфекциониста

Екатеринбург

У кого была обнаружена токсоплазма при беременности с антителами IgG? Вам назначали лечение? Анализ на токсоплазмоз антитела IgG обнаружены 62,0 МЕ/мл, антитела IgM не обнаружены. Вот такой пришел анализ. В инете читала, что этот показатель показывает на то, что когда то переболела этим и лечить не нужно. А сегодня была у своего инфекциониста, он назначил лечение антибиотиками. Как то я сомневаюсь, нужно ли.... Хотелось бы послушать, кто с таким сталкивался. Ну или кто то может знает грамотного специалиста, у кого можно получить консультацию.

мама
Екатеринбург

У меня. Врач сказала, что "О, иммунитет есть, собаченька дома, да?" Говорю, да, еще и кысонька. На что врач говорит "Неее, это собаченька на лапах притащила когда-то))"

мама
Екатеринбург

Вот если бы антитела IgА, тогда караул, значит, заражение только вот произошло, острая форма. антитела IgМ говорят о том, что с момента заболевания не прошел еще год, но и не острая.
А антитела IgG это значит уже иммунитет сформировался, уже нет смысла антибиотосы глотать

Екатеринбург

Дарьюшка,
Вот и я сомневаюсь((((( В 40ю на платный прием только на 4 декабря, долго( Сегодня еще схожу по месту жительства только к другому инфекционисту. Хочу несколько мнений послушать.

Екатеринбург

Дарьюшка: Врач сказала, что "О, иммунитет есть, собаченька дома, да?" Говорю, да, еще и кысонька. На что врач говорит "Неее, это собаченька на лапах притащила когда-то))"

Это просто треш)))) когда врач не знает, как передается токсоплазма.

Дарьюшка: IgМ говорят о том, что с момента заболевания не прошел еще год, но и не острая

Свежее заражение. Только это имеет значение у беременных.

мама
Екатеринбург

Дарьюшка: На что врач говорит "Неее, это собаченька на лапах притащила когда-то))"

ой, а мне про кысоньку говорили в свое время (1999 год это был)

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): когда врач не знает, как передается токсоплазма.

Не, я тоже читала, что не только через кысоньку. У меня кошаков давно нет, а вот собака живет. Ну конечно тут хз когда все таки это заражение произошло.

Екатеринбург

мама свердловчанка ,
Чтобы заразиться от собаки, вам нужно ее сьесть. Сырой.

мама

мама свердловчанка автор темы: У кого была обнаружена токсоплазма при беременности с антителами IgG? Вам назначали лечение? Анализ на токсоплазмоз антитела IgG обнаружены 62,0 МЕ/мл, антитела IgM не обнаружены. Вот такой пришел анализ.

У вас хороший иммунитет к токсоплазмозу. Здесь можно только радоваться и не параноить на каждый лист салата )))

Екатеринбург

anuk4: не параноить на каждый лист салата )))

Да вообще то я не параноила) Когда меня гинеколог отправила к инфекционисту я уже в инете вычитала, что все гуд, можно не боятся заболеть, а тут на те.... нашелся такой инфекционист, который сказал надо лечить, иначе плохо будет для плода.... Вот я и начала репу чесать, что тут не так.... Сегодня прорвалась еще к одному инфекционисту в свою же больницу, только в другую поликлинику (там у нас новенький пришел).... Так вот, он тоже сказал, что лечить это совсем не нужно, у меня иммунитет.... Вот как так... что за у нас специалисты. Какого хрена называется тот назначил антибиотики, да еще и в дозе немаленькой и дней то 15 пить Ох, все перепроверять нужно.

мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Это просто треш)))) когда врач не знает, как передается токсоплазма

А вы свято верите, что по улицам кошки не ходят и не гадят? И что этого паразита на лапах с улицы не способна собачка принести? А кошка, ходящая по квартире умывается языком, в связи с чем яйца токсоплазмы попадают в организм абсолютно домашней кысоньки.
В чем тут трэш? Более чем внятная цепочка
Тут и собаку есть не надо)) Чай, не Корея.
Иммунитет у вас хороший, автор, бояться нечего, я к этому писала.

мама
Екатеринбург

Kirisha: мне про кысоньку говорили в свое время

Просто токсоплазма размножаться способна в кысоньках, а попасть в квартиру может разными способами)

Екатеринбург

Дарьюшка,
Дама, вы про что? В отличие от вашего врача, который не может посмотреть даже в википедии, я не

Дарьюшка: свято верите

, а твердо знаю, как и кем передается токсоплазма и при чем тут

Дарьюшка: домашняя кысонька.

Более того. Я даже ее - токсоплазму- видела в микроскоп и знаю, откуда она выделяется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";