Рубец 2 мм в 16 недель

Аноним 400
автор

Только что с УЗИ
К врачу в понедельник,но это обычная ЖК-не уверена,что мне вообще что-либо скажут
Узист и аппарат лучшие.
Как я понимаю,это норма для 38 недель
Узистка просто по опыту,сто раз подчеркивая,что она не врач,назначений не делает,сказала,что обычно до 20 недель просто ждут,на основании узи в 20 недель обычно кладут в больницу до родов.
Я в таком шоке,для меня это вообще неожиданность,до этого было примерно 4 узи,в том числе и на Антона Валека и никто про несостоятельность рубца не говорил.
Я знаю,что это не лечат. Но,может есть какие-то способы сохранить эту толщину? Что делать/нельзя делать при таком диагнозе?

Ну и очень хотелось бы позитивных аналогичных историй. Ибо пока я

Аноним 400
автор

Может,кто-то подскажет врача,который в Екатеринбурге является специалистом по несостоятельности рубца?
Темку от 2015 года в этой ветке прочитала,но мне откровенно мало конкретной информации

мама
Москва

УЗИ же толщину оооочень примерно определяет. Плюс расхождение не происходит сразу и вдруг, без предупреждения...есть вполне конкретные признаки,в интернете много информации, я искала в своё время.
В инстаграме в паблике Роды с рубцом очень много информации на эту тему.
Врачи (продвинутые) говорят о том, что несостоятельность рубца можно определить только в родах уже.

Аноним 400
автор

StiX: В инстаграме в паблике Роды с рубцом

вот спасибо-почитаю

StiX: Плюс расхождение не происходит сразу и вдруг, без предупреждения

ну да,нишу диагностировали сразу. но миометрий не мерил никто,сегодня впервые.

StiX: Врачи (продвинутые) говорят о том, что несостоятельность рубца можно определить только в родах уже.

да,читала про такую точку зрения
у самой есть близкий человек,которой все беременность говорили про отличный шов,а в 37 недель он лопнул-еле спасли
и обратные истории тоже есть

Не знаю,страшно стало...Врач пофигистка,схожу к ней,конечно,в понедельник,но вот боюсь,что вообще никакой информации не получу. Ненавижу "лечиться по интернету",но пока выхода другого не вижу. Не знаю,куда податься.

мама
Москва

Аноним ,
давайте посмотрим на это с другой стороны. Что вы можете сейчас сделать с рубцом? Ничего. Только беречь себя. Гири вы и так вряд ли тягаете, правильно? отслеживайте тревожные симптомы (лихорадку, острую (до потери сознания) боль в области рубца, сильную тошноту и рвоту).
Многие врачи узи (хорошие врачи!) в принципе отказываются мерить толщину рубца. Ибо с этим реально ну ничего не сделать, когда женщина уже беременная. Только ждать.
В патологии лежала с девочкой - рубец 0.6. Родила. Сама.

Аноним 553

Можно тут спрошу. А при планировании беременности есть смысл проверять рубец на МРТ или ещё как. Или в беременность все равно может себя повести незапланированно?

Аноним 400
автор

StiX,
спасибо большое!
и за пример и за спокойный логичный ответ

Аноним: Можно тут спрошу. А при планировании беременности есть смысл проверять рубец на МРТ или ещё как. Или в беременность все равно может себя повести незапланированно?

нет однозначного ответа
но абсолютно точно,что состоятельный до родов рубец может оказаться несостоятельным в беременность

мама
Москва

Аноним,
проверить можно. но тоже ничего не гарантирует... еще важно будет, как ребенок прикрепится, где будет плацента.

мама
Москва

Аноним ,
здоровья! всё будет хорошо.

Аноним 329

Извините, что в вашей теме...
А есть здесь девочки с примерами несостоятельного рубца и удачной беременностью?

мама
Екатеринбург

В 12 недель шов был 2.7 мм. Несостоятельность мне не ставили конечно... Доносила до 40 недель и родила сама. После родов делали УЗИ шва сказали что он 7 мм. Так что толщина шва это не показатель что все будет плохо. Главное чтоб он был эластичный.

Аноним 400
автор

Доброго дня!
Всем спасибо за примеры и поддержку-я успокоилась
Визит к врачу в ЖК никаких результатов не принес-УЗИ принесла,спросила о перспективах,в ответ ти-ши-на в прямом смысле слова Ох уж эта медицина "для галочки". И чтоб мы делали без отзывчивых ю-мамочек.
Всем здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";