Когда начинать покупать приданное для малыша

Аноним 82
автор

Здравствуйте.Когда вы начали покупать приданное для малыша?Скажу сразу,что на подарки я никакие не рассчитываю,никто нужное не дарит.Слова свекрови,что крохе до 6 мес ничего не нужно и не надо набирать куча вещей несогласна.Вопрос ,когда нужно покупать вещи?сколько их надо?у меня 22 недели только,рано?

Аноним 169

поздно)))) я покупала по тихоньку как узнала в недель 6-10.

Аноним 335

Потихоньку примерно после 2 скрининга, сейчас к 34неделям из важного только автолюлька осталась

мама
Екатеринбург

Я покупала после каждого похода в консультацию - какую-нить мелочишку -ползуночки, носочки, шапочки, распашонки - такой приятный ритуал. В декрет вышла, получила декретные - поехали за кроваткой и коляской...

мама
Екатеринбург

Декретные получила- начала покупать. И да, до последнего не тяните, в конце срока уже тяжело будет шарахаться по магазинам.

Аноним 64

Я после 30-й недели, как в декрет вышла. До того было некогда))

Аноним 981

Я сначала покупала крупные вещи, коляску кроватку и тп где с недельки 19, изучала, щупала. Сейчас осталось по мелочи, сейчас у меня 34 недельки и я не представляю как бы сейчас ходила по магазинам, потому как очень тяжело уже ходить и смотреть что то. Я такой человек, что выбираю все долго, прицениваюсь и заморачиваюсь, если у вас таких проблем нет и выбрать вы можете быстро все, то и в 34 можно ходить и покупать вещички.

мама
Екатеринбург

Если не в интернет магазинах, то лучше по-раньше. Я поехала по магазинам в 32 недели, мне было тяжело и утомительно. Ноги сразу отекли, стало душно в помещениях. И под конец уже маялась, а не наслаждалась шопингом, как хотела изначально))) Чего не хватает буду заказывать на сайтах, магазины не осилю в теплой одежде

Екатеринбург

Мы покупали после того как декретные получили, сначала крупные покупки коляска, кроватка, детская мебель, потом по мелочи. На последнем месяце действительно тяжело ходить по магазинам.

Аноним 21

Я недель с 8 потихоньку начала покупать всякое. После 15 недель, зная пол, уже брала смело одежку. Как раз на распродажи попала, удобно. Не понимаю, как потом с огромным животом ходить и все это покупать? Старалась всегда до этого времени уже взять почти все.

Аноним 83

Аноним автор темы: не надо набирать куча вещей несогласна

Это ж ваше дело в итоге и ваш бюджет
Я Соглашусь с вашей свекровью, у меня ребёнок уже подрос. Больше всего на первый год жизни уходит подгузников. Посчитала как-то, на первый месяц уходило 15 тысяч рублей на подгузники
Одежду брала комплекта по 3 на каждый рост, на 74 можно брать больше, он носится долго обычно
Пелёнки
Мелочевку купили незадолго до родов, коляску муж потом уже купил сам

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как то так.
После 34 недель, к 38 неделе стояла собрана сумка и себе и малому.
Одежды до 3 месяцев купила. (Выстирала, погладила)
Постельное, выстирала и погладила.
Коляску(заранее выиграли), кроватку и автолюльку, муж покупал после рождения, пока мы в роддоме были.

мама
Екатеринбург

Как родите, так и купите

мама
Екатеринбург

Когда хотите, тогда и покупайте. Мне вот беременной жуть как зимний комбез понравился розовый в сердечках. Взяла и купила, хотя пол ребенка ещё не знала
Угадала!

Как только узнала о беременности.
У меня тогда видать автоматом гнездование включилось. Сначала брала вещи унисекс, потом как узнала пол - стала покупать более прицельно. К выходу в декрет было уже почти все готово. С декретных тоже конечно шарашилась по магазинам, покупала, но уже тяжеловато было, после 30 недель.

Odesseya: к 38 неделе стояла собрана сумка и себе и малому.

Я к 32 неделям уже сумки в РД собрала. Сын родился в 38,1, дочь в 37 недель

бабушка
Екатеринбург

Недель в 10 подогнали друзья коляску, шезлонг)) ... Кроватка от первого ребёнка, из сада забрали, постельное от старшей все сохранилось . Одежку недель с 20 по тихоньку покупали. Сейчас 34 недели, все готово

БелыйОлеандр

Как хотите. Разрешен любой вариант. Можете выбрать и после родов все основное заказать из роддома, инет магазинов полно. Можете с двух полосок по магазам ходить-прикупать

Аноним 986

Я с 20 недель покупала унисекс расцветки и то, что нравилось..сумку для р.д. Начала рано собирать, покупать нужное для себя. После определения пола стала покупать больше. В 37недель было не охота ходить по магазинам, только интернет. Да, дарят все не нужное. Я все долго выбираю). Приятно делать покупки.

Вопросики

Первая беременность была на постоянных сохранениях, поэтому к 26 неделям всё что касаемо одежды, пеленок - всё было приготовленно. Кроватку, ванночку - уже к 32 где-то купили. Если все норм, то думаю с выходом в декрет можно готовиться)

мама
Москва

Когда хотите, тогда и покупайте. Я рожала летом, а большинство вещей купила зимой, будучи еще с небольшим сроком. Да просто потому, что были распродажи, всякие акции. Муж ржал, что я за почти полгода до рождения ребенка покупаю ему зимний комбез и конверт в коляску. Сейчас ему уже не так смешно, когда он видит, сколько стоят эти вещи в сезон без скидок -)) Коляску тоже купила очень заранее, тк доставка из Германии заняла почти месяц, зато сэкономила около 10 тысяч.

мама
Екатеринбург

Аноним: Посчитала как-то, на первый месяц уходило 15 тысяч рублей на подгузники

Это в каком году?? Тыща-полторы 80шт стоят.

Аноним 83

Яблоко: Это в каком году??

В 2015
Покупали Хаггис Элит софт, в день уходило по 20 - 25 штук
Это я потом уже стала брать большими упаковками, и то. Корейские и японские не сказать что дешёвые

мама
Екатеринбург

Потихоньку на распродажах на вырост.
На 56 брать совсем мало одежды три комбезика например, быстро вырастет, и так до года (примерно 80й размер).
С года до трех это пачкули ужасные, там можно брать побольше одежки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Я после 30-й недели, как в декрет вышла

+1

Вы меняли каждый час?

У меня в день уходит 6-7 штук, ночью меняю 1 раз. Ребенок спит по 3 часа, куда там чаще менять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";