Анализ на вич мужа

Аноним 243
автор

При наблюдении в ЖК по беременности. Сколько должен раз сдаваться? У меня врач только при постановке на учёт назначала, го она пофигистка . Дело к завершению идёт, хватит ли в роддоме этого анализа или лучше самим ещё раз сдать, чтобы свежий был?

Аноним 550

в роддом флюрография свежая нужна будет) а вич один раз)

просто посетитель

Чебурашка ,
Почему вы так переживаете за анализ мужа на вич?

Аноним 243
автор

noname,
Тем более в 30 недель же снова на вич я сдаю анализ, по идее и муж чист получается для роддома и ещё раз не надо. Где то тут в темах краем глаза увидела что кто то два раза сдавал, засомневалась)

Аноним 243
автор

Клара Новикова,
Потому что

Чебурашка автор темы: Где то тут в темах краем глаза увидела что кто то два раза сдавал, засомневалась

мама
Екатеринбург

в каком рд будете рожать, там и узнавайте. В ОММ пофиг на вич мужа. Но в консультации мне говорили, что мужа на роды не пустят, если анализа не будет. Возможно, по-разному везде

Аноним 243
автор

Vikulizm,
В роддоме сказали главное что б был, а на сколько свежий не уточнили.

мама
Екатеринбург

Чебурашка ,
Анализ на ВИЧ актуален 3 года . Поводов для беспокойства нет )

мама
Екатеринбург

Женщина сдает два раза на Вич, мужчина один раз (в начале беременности направление дают). Так определяют возможность заражения плода. Второе направление мамочка получает в срок 30 нед. Так что повторный женский анализ важнее, чем муж. Если на момент родов анализов нет, экспресс-тест сделают в роддоме при поступлении (и вам и супругу). Хотите, отправьте платно мужа сдать еще раз. Главное чтоб флюрография у него была свежая.

мама
Екатеринбург

Katerin-ka: отправьте платно мужа сдать еще раз.

моя на Ясной сдавал бесплатно.

Политика у роддомов разная. Мужа подруги промурыжили в приемнике из-за якобы старого анализа на вич (сдавал в первом её триместре, а перед родами не сдавал). Пока он доказывал, что они не правы, подруга родила.

Аноним 869

Рожала в 10 роддоме, муж анализ на ВИЧ не сдавал, заставили написать отказ от какой то терапии после родов мне и ребенку, ну и мне сказали что я и он 100 процентов в группе риска.

Анонимная

An_Born: Анализ на ВИЧ актуален 3 года

почему не 10 сразу?)))

мама
Екатеринбург

Аноним: почему не 10 сразу?)))

Не знаю, в мед.организациях уточняйте, почему такие сроки )
У мужа в справке так написано было , что анализ действителен до 2020 года.

Аноним 989

3 раза сдавали. муж на вич 1 раз. так и не дошел мой муж. В роддоме писала что осознаю что кормлю грудью. Ребенку анализ спрашивали делать не стала. Вич проявляется в течение 6 месяцев после контакта

Анонимная

An_Born: Не знаю, в мед.организациях уточняйте, почему такие сроки )

вас обманули или Вы не поняли, 6 месяцев.
Оф сайт по борьбе с вич Вам в помощь - изучайте.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может я путаю с гепатитами?
Странно

мама
Екатеринбург

An_Born,
Это не анализа срок годности, а срок годности реактива

мама
Екатеринбург

Lesochka,
Ааааа , вон оно что))

Аноним 190

Вон,заведующий родовым отделением 40 роддома ответил что вич мужа годен год.

Vikulizm: что мужа на роды не пустят,

нужна только флюрография

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: нужна только флюрография

нужна-то нужна. Но вон выше я пример привела

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка,
С условием что анализ на вич тоже есть.

Анонимка

А гепатит и сифилис мужу нужны анализы или только вич и флг?

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Только на ВИЧ и ФЛГ.

Анонимка

Astrum*,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";