Агенезия почки

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Может кто то сталкивался с подобным диагнозом...в 19 недель на втором скрининге не увидили правую почку, сразу же отправили на Флотскую. Там посмотрели, диагноз подтвердили-агенезия правой почки. Лоханка левой 3 мм. В 32 недели назначено повторное узи на флотской...Конечно ждать несколько месяцев не буду, записалась к Ковальчуку на срок 25 нед...очень надеюсь на ошибку

мама
Екатеринбург

Здоровья Вашему малышу!

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Лапусичка ,
На хромосомные отклонения не хотите сдать анализ? НИПТ тот же. Носовая косточка это один из маркеров. С одной то почкой можно хорошо жить. А с синдромом каким-либо нет. Извините, я не пугаю. Просто сама бы побежала. До 32 недель это долго. Вам же Ковальчук пишет признаки впр.

просто посетитель
Екатеринбург

Дай Бог, чтобы все хорошо у вас было!

мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
Какое значение будет иметь нипт на 25 неделе?

просто посетитель
Екатеринбург

Karusel,
Некоторые при выявлении пороков, например, синдрома какого-нибудь делают прерывание. По мед показаниям и на этом сроке

автор
мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
Спасибо! Очень на это надеемся!

мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
Никто на этом сроке прерывание не делает, не морочьте голову автору. Преждевременные роды могут вызвать в исключительных случаях, только при угрозе жизни беременной.
Нипт в этом сроке - напрасная трата денег.

просто посетитель
Екатеринбург

Karusel,
Неправда ваша, при выявленных серьезных пороках плода собирается консилиум, где решается возможность вызывания родов. И дальше уже родители соглашаются или нет.
Все пройдено в ОММ после 2 скрининга

мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
Прерывание по новым правилам только до 22 недель.

мама
Екатеринбург

ой, ну фсе, собрались знатоки...
ни с кем спорить не буду,

Автор, совет вам: вы если НИПТ собираетесь делать, пройдите претестовое консультирование у врача-генетика .. вам разъяснят все...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я то надеюсь, что нипт покажет низкие риски и девушка спокойно доходит до пдр.

просто посетитель
Екатеринбург

Лапусичка ,
Значит, есть шансы, что все хорошо
Пусть снимутся все диагнозы!

просто посетитель
Екатеринбург

Лапусичка ,
Как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу.

мама
Екатеринбург

Лапусичка ,
Желаю здоровья вам и малышу! Чтоб все прошло легко)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Дай бог почка справится!

просто посетитель
Екатеринбург

Лапусичка ,
Всего вам хорошего! Пусть родится в срок и всё наладится!!!

Лапусичка ,
Здравствуйте! Нам на 18 неделе тоже ставят отсутствие одной почки, подскажите как малыш?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";