ЖК на ВИЗе (Северный пер.2)

V@leri@
автор

Через пару недель возвращаюсь в ЕКБ (долго отсутствовала), к тому времени срок будет 7-8 недель, как раз пора вставать на учёт. Дамы, подскажите, пожалуйста, к какому врачу проситься или записывают к участковому (по адресу у меня ВИЗ). Стоит туда идти или можно выбрать любую клинику, которая понравится.
Буду очень благодарна советам и разъяснениям, т.к. всё впервые.

просто посетитель
Екатеринбург

Печаль сейчас на Северном... Пара врачей уволились, Устюжанина очень классная, но нагрузка у нее колоссальная. Очереди. Ремонт уже несколько месяцев, 2 этаж закрыт. Я бы посоветовала на учёт на Опалихинскую вставать, там прилично. Заведующая по средам прием ведёт, после беседы с ней можно там на учёт встать. Это если бесплатно по полису ОМС.
А так, за деньги, много мед.центров с программами ведения беременности...

V@leri@
автор

Bинни™: на Опалихинскую , спасибо, т.е. на учёт по ОМС можно встать и не по прописке?!

Аноним 61

Да, я к северному по прописке, но мне ближе жк на большакова-8 марта. Как я делала:
Вы по закону можете встать на учет в любую жк. Но для начала надо прикрепиться к их поликлинике. Пишите в поликлинике заявление, что фактически якобы проживете по любому адресу, который к ним относится. Далее идете к заведующей жк и разговариваете, что хотите именно к тому то. Всё

просто посетитель
Екатеринбург

V@leri@ ,
Да, вы имеете право обратиться в любое гос.медучреждение, просто там могут отказать, если нет "мест" грубо говоря. Ну может договор аренды понадобится, что живёте за углом... Честно достоверной информацией не обладаю по этому вопросу. Но когда на учёт на Северный вставала, на Опалихинскую звонила, там спокойно сказали приходить по этому вопросу на беседу с заведующей.

просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™: Ремонт уже несколько месяцев, 2 этаж закрыт

Поправочка) открыли 2 этаж, ремонт свежий) но очереди прежние)

V@leri@
автор

Zzzebra zzzybastaя :), Bинни™, спасибо

мама
Екатеринбург

Устюжанина была оба раза

мама
Екатеринбург

Очереди помню, были только в первом триместре. По 3-4 часа сидела.
Но потом, врач как то так назначала приемы, что очереди не было, передо мной 1-3 человека и все. Я приходила ко времени и сразу заходила. И так до родов.
А вот на кровь всегда очереди были адские.

мама
Екатеринбург

У меня врач Трошкова, вполне устраивает. Сделали сейчас там ремонт, поприличнее стало) самый ад это очереди на узи и кровь... но это наверное везде так, так как кабинеты работают по воемени

просто посетитель
Екатеринбург

Я наблюдалась у Трошковой Натальи Валерьевны, хороший врач, не грубая, внимательная, очередей особых не припоминаю если честно, все по времени было, кровь и УЗИ да, народ есть, но в принципе все быстро, КТГ в конце срока тоже по времени делали. УЗИ делает Устюжанина, тоже очень хороший врач.

V@leri@
автор

Спасибо, большое за отзывы и пояснения... приеду, сразу начну действовать...

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
Подскажите, пожалуйста, хочу перейти в ЖК на 8 Марта, если писать заявление о прикреплении это по какому адресу нужно подойти в какую поликлинику? И удалось Вам выбрать хорошего гинеколога? Если не секрет кого и какой выдуманный адрес нужно указать . Можно в личку.

Аноним 61

UlitkaMerri,
Поликлиника рядом, ближе к зеленой роще. Не помню адрес. Пишете заявление. У них за спинами каталоги с адресами, выбирайте и придумывайте любой был Ленина с чем то, просто от балды ) главное что б жилой
Потом к заведущей жк, она очень адекватная. Только надо заранее знать фио врача, которого хотите

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
Спасибо! А Вы врача выбрали? От старой поликлиники не надо отписываться это автоматически произойдет ? А то выяснится , что нужно в прежнюю съездить от них открепиться , а потом в новую прийти . Квест!!!

Аноним 61

UlitkaMerri,
Я до этого вообще ни к какой не прикреплялась.
Врача мне посоветовала заведущая. Но можно по отщывам выбрать получше думаю. У меня там был особый случай )

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :),
Всё поняла! Спасибо большое! Поизучаю, а то полис на Декабристов числится , зашла посмотреть ФИО врача , а там Ширинбекова Салмо Тавакалшоевна - испугалась , решила бежать.

Аноним 61

UlitkaMerri: решила бежать

А у нас такая беда в поликлинике у ребенка
Она на патронаж первый раз пришла и не бельмеса по русски педиатр! Сейчас говтрят беда с этим...
Удачи вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";