14 роддом

мама
Екатеринбург

Возьмите с собой всё, что разрешат то возьмёте. У меня в палате было все, и ребёнок лежал в распашонке, и никто на обходе не ругался.

мама
Екатеринбург

Пеленки точно нельзя, там свои приносят

Екатеринбург

Mozolk@: а детей все в одеялах и пеленках выписывают

в 2014 рожала в 14 роддоме... никто не шерстил сумки, мне все принесли детское, но, другой вопрос, что сама ничего на ребенка не надевала, в их пеленки пеленала, их куча там, и памперсами не пользовалась.
на выписку никто одеяла не просил, в комбезе выписывались.

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет: на выписку никто одеяла не просил, в комбезе выписывались.

Так понятно,что принесут,то и наденут. Мои оба в нормальной одежде выписывались,но сам фает такой памятки удивляет:-)

*.
мама
Екатеринбург

Я и бюстгальтер для кормления орто принесла и в нем была, видели ,тоже истерили, я спокойно снимала, выходили из палаты, обратно надевала, у меня такие бидоны были, и спина болела
Ножнички ещё ,доя ребёнка, ногти подстричь

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад распашёнки с плёнками выдавали. Пелёнки стопками большими.
И кормили хорошо для больницы.
И врачи золотые целых 3 раза мне попадались.
Не роддом, а песня

мама
Екатеринбург

Лежала там на сохранении
Трусы запрещали ,врачи орали если видели
Причём предполагается ходить и сидеть везде с голым задом
Хотела свалить ,так даже под расписку не отпускали ,как в тюрьму попала
Только после скандала ,вернули мою одежду и я уехала
Ужасный роддом

Аноним 246

Подружка: Лежала там на сохранении

Подружка: Ужасный роддом

Логика

Подружка: ходить и сидеть везде с голым задом

Ночнушку с халатом прикрывающие зад не говорили вам там одевать? Так то если сильно хочется после утреннего обхода одевайте трусы, никто не проверяет.

Подружка: Хотела свалить ,так даже под расписку не отпускали ,как в тюрьму попала

Т.е. по вашему в других р/д проходной дом? Пришел-ушел...

мама
Екатеринбург

Белка,
Ну вооьще у меня трое детей,и в других роддомах я тоже была
И да везде гораздо проще,а самое главное современнее) удивляюсь ,кто добровольно сейчас идёт рожать в этот совок с ужасными правилами

Аноним 246

Подружка,
Вообще у меня тоже 3е и всё разы в 14м. Добровольно шла туда, хотя могла и в хваленый гпц. С ужаснымм правилами мне не доводилось всретиться в 14м

автор
мама
Екатеринбург

Lapa4,
Вообще ничего не надо из одежды, все дают, но если есть желание можно попробовать принести шапочку и царапки...

автор
мама
Екатеринбург

Подружка,
Главное чтобы роды нормально прошли и ребенок без травм, а условия пребывания на три-четыре дня не принципиальны, тем более все делается не из критинизма, а заботы о роженицах, на голый зад все заживает быстрее, потому что элементарно проветривается и подсыхает, с собой баулы не тащить и мужа не гонять, все выдают - чем не комфорт. А современные нравы роддома не дадут никаких гарантий что все хорошо пройдет. В 2014 г. в 40-м роддоме мне не сделали клизму, ни одного КТГ, заходили три раза за 10 часов, потом в итоге выдавили ребенка с внутренними и внешними разрывами. Потом три месяца все заживало, никакой личной жизни... Ещё и геморрой в подарок из-за неправильного тужения. Хотя роддом хороший и персонал тоже , но видимо что то помешало всего этого избежать.. Это не к тому что - не ходите в 40-й рожать, все индивидуально. Главное внутренний настрой на хорошие роды, чтобы никакие мелочи не смогли омрачить это большое счастье.

мама
Екатеринбург

darjasha ,
Для меня для моего спокойствия и душевного комфорта важны любые мелочи. Рожать в условиях заточения это ужас,а насчёт прекрасных врачей этого роддома ,с первым ребёнком в 27 недель меня положили в родовую ,отобрали телефон и я сутки лежала в ужасе от окружающего ,а все потому,что их тупой врач новичок ,нашёл у меня якобы открытие на два пальца!!! Мне 19 лет было,первый ребёнок,я реально чуть там не померла от ужаса. По факту никакого раскрытия у меня не оказалось ,и я потом спокойно родила в срок ,но сколько нервов потрачено было ... а их замечательный невролог, у которого каждый второй новорожденный овощ?
Что там без трусов у вас лучше проветривается и заживает в дородовом отделении тоже не понятно
Ну и после родов надевать на себя и ребёнка застиранные чужие тряпки и ночнушку это жесть конечно ,удивлена ,что это может кому-то нравится

Екатеринбург

Кто рожал недавно, подскажите пожалуйста, можно одноразовые трусы то с прокладками или нет? С пеленками между ног ходить это ппц так то, не в деревне же живём. Кому нравится пусть ходят если хотят, но если я не хочу наверно имею право с собой их взять...

просто посетитель
Екатеринбург

Lapa4,
Возьмите. После осмотра одевайте. Я лифчик для кормления так одевала, невозможно было без него, соски терлись об ночнушку
В сумку уберите подальше, чтоб в глаза не бросалось.

мама
Екатеринбург

Lapa4: С пеленками между ног ходить это ппц так то, не в деревне же живём.

Вообще каменный век. Более того, считаю, унижение. По поводу "лучше заживает", это да, но достаточно 3-4 раза в день по полчаса без белья полежать.
Ну а персонал, конечно, от условий быта не зависит, везде есть хорошие и плохие врачи. Меня чуть не угробили во всем известном гпц, так что в первую очередь идти надо на врача, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Lapa4,
Сегодня в рамках школы для беременных побывала на экскурсии на всех этажах роддома, везде прилично, косметический ремонт и чистота. Народу не много.
В патологии все ходят в своей домашней одежде, никаких тряпок между ног.
В родовое отделение можно одеть свою ночнушку и халат либо выдадут местное по желанию. С собой телефоны разрешают.
В послеродовое - трусы и прокладки можно, дитю - царапки, шапочки, распашонки можно, памперсы само собой. Накладки на грудь кому нужны разрешают.
Выдают - полотенца, пеленки, сорочки неограниченно.
Палаты вип с тв , холодильником , душем и туалетом только на 1-м этаже.
Второй , третий этаж - палаты 2-х и 1-местнве без туалета и душа.
Перед родами НЕ делают чистку кишков, так что сами дома чистим или берём с собой микролакс или глицериновые свечи.
Так же не бреют, поэтому либо дома сами либо станок с собой.
Если КС - то шов делают аккуратно, горизонтальный в зоне бикини.
В каждой родовой палате - КТГ, фитбол, кресло обычное посидеть, стулья , ступеньки, столик новорожденных с подачей кислорода, в центре отделения операционная, реанимация на 2-м этаже.
Детям пупки не обрабатывают
Приятное впечатление произвела старшая акушерка родового Светлана Васильевна, душевный человек, свое дело знает.

Екатеринбург

darjasha ,
Спасибо большое, очень ценная информация!

автор
мама
Екатеринбург

Lapa4,
Персонал родового очень доброжелательно встретил нас, показали каждый уголок, на тот момент рожениц в процессе не было))

Екатеринбург

darjasha ,
Теперь настрой положительный!)))

darjasha ,
Прям вот все противоположное написали по сравнению с тем что было с 2016 годом. Ничего такого не было. Лежала после родов на первом этаже, туалет был в коридоре проходном за шторкой))(не платная была палата ). В родовой только фитбол и ругали если садилась на кресло родовое, только говорят на фитболе можно. Сами клизму делали, брили. В родовую не разрешили свою одежду, зато телефон разрешили)

Мне кажется вывод один, зависит от такого кто будет в смене и что в голове у врачей на данную минуту

Вообщем как повезет. Ну главное да, что бы ребенок был здоров и роды были легкие остальное ПУСТЯКИ. 2-3 дня можно и потерпеть. И это касается не только 14 роддома, сколько читала отзывов про разные роддомы везде и плюсы и минусы, и для каждого они свои.

А доказывать тут на форуме, хороший роддом или плохой нет смысла. Еще раз повторюсь каждому свое.

Екатеринбург

darjasha ,
В декабре там на экскурсии были, совок совком.... И почему то в той родовой не было фитбола... Не везде они есть... А то что нам говорили, в итоге не подтвердилось.... Например, что ребенку в послеродовое можно свои вещи, а нет, нельзя оказывается..... В каком мы крыле были, платная палата убожество...

автор
мама
Екатеринбург

мама свердловчанка,
Целью поста не было раскрутить 14 роддом, чтобы сюда весь город рожать "ломонулся". Эта инфа для тех кто все таки сюда по месту жительства поедет рожать , чтобы знать, куда едешь и к чему готовиться.
Лучше расскажите как сейчас вы и лялька и все ли с медицинской стороны прошло хорошо?

автор
мама
Екатеринбург

Одна@,
Согласна, от бригады и их настроения все зависит полностью, поэтому лучше поймать их волну и помогать себе и им делать свое дело, повезёт - значит все пронесем, нет так в любом случае, это их территория и их правила, дома будем по своим правилам жить

автор
мама
Екатеринбург

Всем лёгких родов и профессиональных акушеров в духе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";