Нормально ли родить первого ребенка в 37 лет? А потом еще.

автор
будущий папа
Екатеринбург

Здравствуйте.

Пишу про свою жену. Сейчас ей лет на несколько меньше, но обстоятельства сложились таким образом, что сможем рожать только через несколько лет, тогда, когда ей будет уже 37 (я на 6 лет старше).

Вообще хотим троих детей.

Скажите, насколько нормально и безопасно для мамы и детей, если родить троих в 37, 40, 43? До этого не рожала.

Как вам такая схема? На данный момент проблем со здоровьем не имеется.

Разницу в 3 года я взял из-за того, что начитавшись в интернете, что тело женщины должно отдохнуть как минимум 1-2 года.

мама
Екатеринбург

Подайте хотя бы через 1,5 года )

stankhat ,
Добрый вечер!

Если со здоровьем всё в порядке, то, думаю, всё будет хорошо!☺

Ну я б в таком возрасте рожала б чаще, если надо троих. В 37, год отдохнула, в 39 и 41. Для меня 43 поздновато. Хотя знакомая родила вот в 44. Но ведь еще и забеременеть надо, как по команде. У некоторых уходит год-два.

stankhat автор темы: сможем рожать только через несколько лет,

почему, если не секрет?

stankhat автор темы: насколько нормально и безопасно для мамы и детей, если родить троих в 37, 40, 43? До этого не рожала.

родите одного сначала, может больше не захочется, может ситуация со здоровьем изменится. к чему вам эти планы, расчеты схем, мнения совершенно незнакомых людей?

просто посетитель
Екатеринбург

stankhat автор темы: да, когда ей будет уже 37 (я на 6 лет старше).

жене-то нормально будет . вы о себе думайте и о своей разнице,

мама
Екатеринбург

никто ничего вам не предскажет, даже самый опытный врач, что будет с вашей женой через несколько лет, и что с вами.
Не рискуйте, рожайте сейчас.

мама
Екатеринбург

stankhat автор темы: Как вам такая схема?

каждому свое. Может жену в 42 климакс нахлобучит и все ваши планы коту под хвост

мама
Екатеринбург

Честно? Планирование детей по сценарию - затея нелепая.
Может не сложиться с беременностью (выкидыш, порок развития и т.п.).
Могут быть проблемы с вынашиванием и/или тяжёлые роды, после которых Вашей жене не захочется повторять опыт.
Может родиться беспокойный ребёнок, требующий много сил и внимания. Не факт, что женщина в его 2 года будет морально и физически готова рожать второго. А Вы про третьего...
Ну и бывает, что муж не выдерживает изменений в поведении жены после родов и сбегает. Вы не знаете, что такое быть отцом одного ребёнка, а уже на троих нацелились. Может, Вам и одного за глаза окажется.
Как с финансами? Бабушки/няни предполагаются? Вы помогать будете на регулярной основе или приходить домой, когда дети спят?
У нас трое: 10 лет, 7 лет и полтора года. Сложно с ними. Времени на себя практически нет. А мне всего 31. И проблем с вынашиванием/родами не было.
Надо всё делать вовремя. Детей мало родить, их ещё поднять надо. Получается в Вашем варианте, что к моменту рождения третьего Вам будет 50. К институту младшего под 70? К слову, моему папе 50. У него трое внуков. Не представляю его в режиме аврала носящегося с тремя дошколятами.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы одного то сперва родите. А остальные может и не получатся. И сами не захотите.

просто посетитель
Екатеринбург

Да вы уже сейчас начните пробовать. Не факт, что прямо сразу получится. Вполне вероятно, что как раз к 37 забеременеете, если сейчас начнете.

бабушка
Екатеринбург

Вы сначала одного родите, а потом посмотрите, может остальных уже не захочется

мама

Bugаgа: Вы сначала одного родите, а потом посмотрите, может остальных уже не захочется

Вот-вот. У меня приятельница двойней беременна была. Говорила, что будут сразу третьего рожать.
Двойняшкам скоро 3 года. У нее при упоминании третьего глаз дергается А ведь я ей говорила)))

мама
Екатеринбург

в теории нормально, как будет на практике не угадать

мама
Екатеринбург

Astrum*,
+100.
И после 35 лет резко возрастает вероятность родить ребенка с отклонениями.
Я бы на вашем месте рожала сейчас, чем дольше ждете, тем сложее забеременеть, и родить здорового ребенка.
Ну и куда вам 3х под старость лет?

бабушка
Екатеринбург

buenacabeza,
Вот вот.) Так что не стоит торопиться заводить кучу детей, тем более если первый раз родителями станощвятся, тем более в позднем возрасте.

мама
Екатеринбург

Не факт, что жена забеременеет сразу. Сейчас по каким то причинам, обстоятельствам родить не можете/не хотите. А потом вдруг бац и троих к ряду? Что так глобально поменяется?

stankhat автор темы: тело женщины должно отдохнуть как минимум 1-2 года.

Это наверное к женщинам 20-30 лет относится. Не знаю уж что там после 40 отдыхает, знакомая родила, ей за 40. Дочери старшей уже 25. Среднему 10. младшему ребенку скоро 2. Говорит как есть, годы уже не те. Очень сильно беременность и роды подорвали организм, физически говорит небо и земля с предыдущими состояниями после родов. Но выглядит она ну очень хорошо, 40 не дать никак.
И не верьте кто пишет, что роды омолаживают, хрен то там

мама
Екатеринбург

Да нормально, рожайте по плану. Три года хорошая разница в возрасте. О проблемах с зачатием и вынашиванием я бы не задумывалась раньше времени. И на других людей с их опытом или предположениями тоже бы не оглядывалась, люди разные, скорее всего у вас достаточно энергии и мотивации на рождение и "поднятие" детей. В 50 необязательно быть развалиной, неспособной носиться с дошколятами.

дедушка
Иркутск

Конечно нормально. У меня невестка родила в 38 первого, в 40 второго и третьего в 43. Слава Богу - все здоровеньки, и растут хорошо.

мама
Екатеринбург

Чего бы это не стоило, начните лучше сейчас, денежный вопрос - ерунда, он не стоит того. В 37 по здоровью уже можно и не родить вообще. Начните с одного, а в 37, да хоть в 40 продолжите. Разница в 3 года конечно неплохо для организма, лучше, чем погоду. Но лично я через 5 лет после двоих с разницей в 1.9 отошла. Ничего хорошего нет в этом, все 5 лет существовала, а не жила. Возможно в 20 лет было бы проще, чем в 30. А у вас 40!!!

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Вы сначала одного родите, а потом посмотрите, может остальных уже не захочется
stankhat автор темы: Скажите, насколько нормально и безопасно для мамы и детей, если родить троих в 37, 40, 43? До этого не рожала. А вы уверены, что женщина сможет забеременеть в определённый момент, выносить весь срок и родить? Это дар и дано не каждой. Не факт, что у неё со здоровьем всё в порядке. Не факт, что у вас, как у мужчины, всё хорошо. Не факт, что у вас с женой совместимость хорошая для зачатия.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: К слову, моему папе 50. У него трое внуков. Не представляю его в режиме аврала носящегося с тремя дошколятами.

А папа ещё вполне может ребенка своего сделать и не одного. )))

мама
Екатеринбург

-JaZz-: у вас достаточно энергии и мотивации на рождение и "поднятие" детей. В 50 необязательно быть развалиной, неспособной носиться с дошколятами.

Так это сейчас. Не факт что они будут электровениками в 50. Некоторые мужчины до 50 и не доживают...
Не ну в любом случае это их жизнь, могут делать что хотят. Но я бы ограничилась двумя и пораньше.

просто посетитель

Bugаgа: Вы сначала одного родите, а потом посмотрите, может остальных уже не захочется

Вот-вот. Мы с мужем о свадьбе о троих мечтали. Гормоны, любоффь.
Я как только рожать начала, поняла что у меня будет только 1 ребенок. 8 лет почти прошло. Мнения своего я не меняю.

-JaZz-: Три года хорошая разница в возрасте.

Что там хорошего-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";